Как обманывают производители матрасов

Долго выбирал себе матрас. Перележал в выставочных залах на всех моделях "Асконы", "Арматек", посмотрел других производителей. Потом долго читал отзывы и рейтинги по всем матрасам. С удивлением обнаружил, что у нас в Воронеже есть матрасы "Family", выпускаемые нашей фирмой "Комплектующие для мебели" или "КДМ".

Нашел их выставочный зал, приехал, полежал на разных моделях их матрасов. Очень сильно понравился "Support Eco". Просто восторг!

Посмотрел цены по всем дилерам по городу, у этих была самая низкая цена. Оплатил покупку. Сказали, в течении двух недель изготовят и привезут.

Привезли дней за 5. Я счастливый распаковал его, отлепил всякие наклейки от матраса (наклейки отлепились абсолютно все, на матрасе ни осталось ни одного опознавательного знака), положил на основание кроватм, лэлег... И буквально через 3 секунды понял, что это не тот матрас что я заказывал.

Думаю, ну может ощущения подводят. Поспали на нем пару дней. Ну не тот матрас, точно!

Начал смотреть на сайте очень подробно все описания матрасов. И понял одну вещь, - все матрасы имеют совершенно одинаковый внешний вид! То есть вот совсем одинаковый. Есть конечно сильно тонкие модели и наоборот. Но есть матрасы, которые внешне никак не отличить.

Приехал в тот магазин, а он закрывается. Ну это ничего страшного, как оказалось. Нашел их основной офис с небольшим выставочным залом. Приехал, нашел эту модель, лег на него и опять кайфанул. Точно! Мне подсунули не тот матрас!

Объяснил ситуацию продавцу. Спрашиваю - как их вообще отличить? А мне говорят - не волнуйтесь, наверное они перепутали. Все ок, все заменим.

Ждал ещё неделю точно. Привезли новый матрас. Пленку с нового матраса еле сняли, очень плотно сидела. На старый матрас эту же пленку надели с лёгкостью, он был явно тоньше.

Если на старом матрасе все надписи с названиями были просто приклеены, то на этом матрасе шильдик был намертво вшит в боковину.

Это был именно тот кайфовый матрас, что я и пробовал в магазине!

Рассказав эту историю своим родственникам и знакомым, я понял, что у всех, покупавших матрас, складывалось ощущение, что им привезли не тот матрас, что они смотрели в выставочном зале. Ну а потом "просто привыкли к этому и нормально". У моих родителей на даче лежит такой матрас всего 3 года. Весь проваленный, вес не держит. Ужас просто. Причем, эти истории про всех известных производителей матрасов. Не только про "Family", но и "Аскона" и прочие.

Я так понял, что схема эта налажена очень основательно. Подкопаться нереально. В случае чего "Ой, перепутали и все поменяем". Как бы никто не отпирается и не обманывает. Как бы..

В матрасах нет ни смотрового окна, ни молнии, чтобы открыть и посмотреть что там на самом деле. Рассказать и показать вам могут все что угодно, а покупаете вы кота в мешке.

С моим опытом покупки матрасов, я в следующий раз попрошу вшить сбоку молнию :)

Надеюсь, мой рассказ кому-то поможет!

Народный контроль

1.2K пост6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.