Как НЕ работает бесплатная доставка интернет-магазина стройтоваров АКСОН

Ну и плюсом небольшой "лайфхак" на эту тему.

Как НЕ работает бесплатная доставка интернет-магазина стройтоваров АКСОН Маркетплейс, Аксон, Интернет-магазин, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Мегамаркет, OZON, Wildberries, Длиннопост

Что-что? Amazon? Бесплатная доставка дронами? Нет, не слышали

Курьезный случай произошел в начале августа 2021, когда мне понадобилось купить некоторое количество товаров для ремонта.

Как НЕ работает бесплатная доставка интернет-магазина стройтоваров АКСОН Маркетплейс, Аксон, Интернет-магазин, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Мегамаркет, OZON, Wildberries, Длиннопост

Не всегда надо верить открытой улыбке и поднятому вверх пальцу. Дя меня этот молодой человек готовится сложить пальцы дулей.

У Аксона на сайте акция (https://akson.ru/stock/delivery/) - бесплатная доставка заказа в черте города при определенной сумме и габаритах товара. Мой случай подходил под бесплатную первую доставку (сумма от 1500р и ограничения по весу и габаритам, которые позволяют привезти породистого быка на родео).

Как НЕ работает бесплатная доставка интернет-магазина стройтоваров АКСОН Маркетплейс, Аксон, Интернет-магазин, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Мегамаркет, OZON, Wildberries, Длиннопост

Смотрите, при сумме заказа 2006 рублей доставка рассчиталась как 180 160 рублей

Давайте по буквам: доставка по городу недорогого компактного товара стоит СТО ВОСЕМНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ рублей (российских рублей, а не белорусских зайчиков до деноминации).

Как НЕ работает бесплатная доставка интернет-магазина стройтоваров АКСОН Маркетплейс, Аксон, Интернет-магазин, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Мегамаркет, OZON, Wildberries, Длиннопост

Наверное, мой заказ должен был доставить вице-президент Аксона или "приглашенная звезда" на лимузине. Но не сложилось...

На горячей линии Аксона сказали, что это сбой и надо попробовать заказать позже. Это ПОЗЖЕ не наступило ни через час, ни через 3 часа, ни через 10 часов... Пришлось выбрать заказ с самовывозом.

Попытался достучаться до Аксона. На горячей линии советовали подождать. Сроков решения не называли. В итоге Аксон отреагировали, только после публикации отзыва на Я.Маркет - https://market.yandex.ru/shop--akson/333789/reviews

Вот фрагмент ответа Аксона:

Аномально высокая стоимость доставки может быть связана с некорректно заведенными характеристиками товара, когда габариты упаковки указаны в сантиметрах, а не в метрах, например. Если была выявлена ошибка в контенте, сотрудники контактного-центра составляют задачу на исправление характеристик. Это занимает какое-то время.

Как НЕ работает бесплатная доставка интернет-магазина стройтоваров АКСОН Маркетплейс, Аксон, Интернет-магазин, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Мегамаркет, OZON, Wildberries, Длиннопост

Наверное так воспринимала логистическая система Аксона мой заказ

Вроде бы нормальный вежливый ответ... но я ведь спрашивал о конкретном заказе, о конкретном наборе товаров (номер заказа был передан на горячую линии Аксона, и повторял его в переписке с Аксоном в ВК). А мне рассказывают об проблемах сферических ИТ-систем в вакууме и описывают в общих чертах ход их решения.

Конкретно по этой ситуации: операторам, которые работают с каталогом магазина не хватило примерно 20ч, чтобы поправить ошибку в описании, о которой говорит в своем сообщении Аксон и на которую я им указывал в своем обращении от 05-08-2021.

Кроме того, как выяснилось неделю спустя, можно было и не ждать, а воздействовать прямо на заказ.

А теперь "лайфхак"

Как НЕ работает бесплатная доставка интернет-магазина стройтоваров АКСОН Маркетплейс, Аксон, Интернет-магазин, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Мегамаркет, OZON, Wildberries, Длиннопост

Оказывается, если правильно почесать, то вопросы решаются несколько быстрее и несколько больше в мою пользу.

Как НЕ работает бесплатная доставка интернет-магазина стройтоваров АКСОН Маркетплейс, Аксон, Интернет-магазин, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Мегамаркет, OZON, Wildberries, Длиннопост

Магия! И бесплатная доставка по акции заработала

Маркетплейсы

1.5K поста3.8K подписчик

Добавить пост