320

Как не надо удалять аденоиды

На волне постов про нашу медицину и врачей вспомнил свою историю.

Лет 12 назад (мне тогда было 12) очень часто болел гайморитами и орви. Мне делали промывания, лечили чем только можно, но помогало слабо. Светилами медицины нашего города было принято решение - удалить аденоиды. Ну удалить дак удалить, я всегда к медицинскому вмешательству относился спокойно. За неделю до операции меня положили в больницу, сказали так надо, чтобы перед удалением я ничем не болел. Тихо-мирно пролежав семь дней наступил черед операции. Утром меня будит медсестра и велит идти в такой-то кабинет. Все бы ничего, но чувствую, что нос заложило. Прихожу в операционную. Там доктор берет пузырек лидокаина с длинной пшикалкой и начинает забрызгивать его через нос. Далее диалог:

- Знаете, у меня нос сегодня заложило, это не повлияет?

- Да чего ты ерундишь? Конечно не повлияет, сиди, через пару минут подействует

Проходит пара минут. Снова диалог:

- У меня только ноздри онемели, дальше видимо не прошло

- Перестань! Все подействовало, ты просто не понимаешь!

И ведет меня доктор к креслу. Чтобы вы понимали - в подлокотниках кресла были два, как бы сказать, штырька. Сажают меня значит в кресло и просят руками взяться за эти штырьки. Дальше надевают на меня фартук, а руки и голову привязывают к креслу. Привязывают намертво.

Смотрю на инструменты, лежащие перед врачом, и спрашиваю "А чем вы мне удалять будете? Скальпеля нет, только какой-то квадратик на палочке". На что доктор отвечает - "да я сейчас просто этим квадратиком померяю аденоиды, а удалять чуть попозже будем. Открывай рот!".

Далее не для слабонервных. Немного расслабившись я покорно открываю рот, доктор берет этот "квадратик" и дальше все как в тумане. Оказалось, что этим инструментом и производится удаление. В этот момент я понимаю, что лидокаин никуда не попал, кроме ноздрей. Меня мнгновенно покрыло потом, из носа и рта течет кровь прямо на этот передник, руки впиваются в подлокотники. Доктор вынимает этот "квадратик", кладет первую мою запчасть в металлическое судно и вырывает мне вторую часть аденоидов. Отчетливо помню (посреди этой вакханалии), что мне дают огромный кусок ваты и велят приложить к носу. Честно - никогда не видел, чтобы вата так быстро пропитывалась кровью. В состоянии тяжелого, простите, ахуевания от этой техасской резни "квадратиком" меня ведут в палату. Думаете все? Нет, веселье только начинается! Спустя какое-то время кончик носа начал отходить от лидокаина и я понял - настало время большого чиха. Я мчусь в душ (был прямо в палате) и выдаю чиханий пять подряд. Изрядно посотрясав воздух я поднимаю глаза и просто наблюдаю какой-то сюр - помните сцену из "лица со шрамом", где чувака разделывали пилой в ванной? В этот момент душевая была плюс-минус похожа на декорацию из этого эпизода. И вот стою я, как "факинг Тони Монтана", весь в своей же крови посреди этой душевой и думаю "Как бы санитаркам это все помягче объяснить?". Слава богу, что я видимо был не первый такой и они отнеслись с пониманием к моей внезапной кроваво-чихательной импровизации. Болеть я стал после этого меньше (не знаю уж связано это с удалением или нет), но эмоций мне хватило на долгое время вперед.

Берегите себя, не болейте и пользуйтесь современной медициной!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9318

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
5086

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

4735

Поцелуй перед сном

4364

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
4268

Спам

4068

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
4040

Устраивался как-то на работу

3840

Нетолерантная реклама дзюдо

3631

А я могу лучше...

3496

Что русскому хорошо...

Что русскому хорошо...
3313

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3280

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3140

Дебил, бле@дь...

Показать полностью
3036

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
2962

А вы как встречаете знакомых?)

А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
Показать полностью 2
2870

Про деньги

Про деньги
2856

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
2698

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2675

Лёня, ЛЁНЯЯ...

2625

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: