2746

Как накормить ребёнка

Друг для своей дочурки выкладывает картины едой.

Начал с простого - осьминогов

Как накормить ребёнка Отец, Еда, Необычная еда, Дочь, Длиннопост, Кулинар, Дети

Это задумывалось как гусеницa

Тигр пришел к речке напитьсйa

Заказ был на коня, по его словам получился кот у лилий, а мне кажется, что это больше похоже на бегемотa

По задумке это гора с последним деревом на планете, к которому продвигаются последние выжившие (улитки), оставляя за собой кровавый след разрушения. У ребёнка явно был мрачный настрой.

Сердитый Лев с короной

Единорог под радугоj

Папа, сегодня я хочу кушать овечку

Корова в анфаs

На этом пока всё, но я думаю его творческий путь только начинается.

Друг мой, тег моё.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано TipsyDuck 90 дней назад
+325

А по-моему, это русалка со скалы на камень ебнулась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+93

бля, чувак, меня спалили, что я нихуя не работаю

+3
Через пару лет из еды копии Пикассо и Рембрандта не отличить от подленных.. а к 20 годам дочь скажет мужу: хочу айфон из еды и Порше!
+87
Теперь это карательной кулинарии тред!
раскрыть ветку 7
+48

Первое фото - это не еда, это мама

раскрыть ветку 4
+37

Это вы мои бенто с Пикачу не видели...

раскрыть ветку 2
-1
Не сразу поняла, что на картинке живой человек
+6
+2

спанч-боб в России

+40
Сын заявил что в детском кресле ездить не будет, я купил красное кресло "Recaro" и сказал что это из формулы-1.
До сих пор в нем ездит, хотя ему уже 16.
раскрыть ветку 6
+36

А вынуть пробовали? Еще тогда.

раскрыть ветку 4
+32

Когда тогда?

Из кресла, из мамы, из сына - тут слишком много вариантов, что и откуда нужно было вынуть

раскрыть ветку 3
+7

не хочешь ехать в кресле, так беги пешком. за машиной. до самой дачи!

+146

Папа, я хочу кушать овечку... =)

раскрыть ветку 16
+8

это говядина

раскрыть ветку 14
+39
раскрыть ветку 13
0

Ага. Папа шёл и резал овечку

+24

А потом ещё такие удивляются, кто ж такие передачи-то придумал? )
У меня в детстве просто была любимая тарелка, там на дне был нарисован автобус. Лопаешь пюрешку по чуть-чуть - открываешь картинку. Съел всё - откопал картинку на дне.

раскрыть ветку 1
+7

Вкусные истории! Я их обожала!

+74
раскрыть ветку 6
+37
раскрыть ветку 3
+6

Суууук, как же я их боюсь((

раскрыть ветку 2
+8

И музыка из крипового фильма со звуками скрипки.

0
+40
раскрыть ветку 9
+39

у передних пассажирoв писюны наружу торчат

раскрыть ветку 5
+13

Это пикабушники, я так же на велике езжу, к раме привязываю.

раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 1
+1

@Uspeli, нестандартная клубничка

+3

едем, едем в соседнее село на дискотеку

+25

Интсаграм на минималках

+447

Не хочет есть пускай не ест,пропустит завтрак,пропусти обед,на ужин перестанет выебываться и съест что дают

раскрыть ветку 183
+350

Да папе явно просто нравится это делать. К тому же придумывают вместе - совместное творчество, общение с ребёнком - сплошные плюсы.

ещё комментарии
+23

День 1.  Фууу, гречка.

День 2. Ммм, гречка.День 3. ВАУ! ГРЕЧКА!

раскрыть ветку 3
+9
Не так.
день 1 - фууу, гречка
день 2 - фууу, вчерашняя гречка
день 3 - оооо, гречка!!!
раскрыть ветку 1
+1

да еще и тёпленькая!

+54

Тоже не понимаю необходимости обязательно поесть. Не хочется есть - зачем давиться. Брат к примеру в детском саду воспитателям сразу сказал - не хочет, пусть не ест, не заставлять.

раскрыть ветку 29
+18

Ребенок, как правило, не не хочет есть, а не хочет есть нормальную еду. Не накормишь - будет насыщаться сладостями или каким-нибудь любимым бутербродом с колбасой\маслом\сыром. На самом деле это ппц, подумываю о замке на холодильник и шкаф на кухне.

раскрыть ветку 4
-20

на самом деле есть 1-2 раза в день с огромными перерывами - это путь к гастриту, это вам любой врач скажет. а так же - к лишнему весу. конечно, если это иногда, то ничего страшного, а на постоянной остове это не полезно.

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+34

У вас скорее всего нет детей, моему сыну 1,5 года, он еще половины вещей не понимает, например я думаю что иногда он не связывает чувство голода с приемом пищи, поэтому если его не кормить он не будет просить кушать, он будет капризничать и закатывать истерики, и битье тут не поможет это только усилит истерику, орать будет до хрипоты, ты его хоть ножом режь не поможет, успокоить его займет где-то час времени. Поэтому различными ухищрениями кормим ребенка по максимуму, когда он сытый то понимает многое и слушается.

раскрыть ветку 17
+13

Хм, так вон оно че со мной!! Когда я только родилась, у мамы было плохое молоко, а докармливать смесями меня не додумались ,я орала день и ночь, и никто не знал почему. Потом педиатр догадалась, меня начали кормить смесями и я начала спать ночами. И до сих пор такое бывает. Аппетита нет, настроение дерьмовое ,но стоит поесть, даже если вроде бы не хочется - все налаживается.

раскрыть ветку 1
+65
Если ребенок в любом возрасте не связывает чувство голода с приемом пищи (точнее наоборот - прием пищи с чувством голода) - то это проблема. Голод - базовое свойство организма, а ритуал приема пищи - недавнее изобретение человечества. Поэтому связь должна формироваться именно по принципу "захотел-поел" а не "я ем - значит я хочу есть"
раскрыть ветку 9
+25
это инстинкт, я голодный-нужна еда, груднички сообщают о голоде криком, а то что в 1.5года ребенок не может сказать "кушать" да пусть даже "ам ам" это уже не нормально
ещё комментарии
+2

Судя по вашему описанию, ребенок растет в стрессовой атмосфере и с младенческого возраста привык успокаиваться через еду. Тут не голод, тут стресс. Особенно "порадовало" ваше "и битье не помогает'.

раскрыть ветку 1
+2

У нас так отец действовал, коты научились жрать картофельные очистки

+4

Ну конечно! В этих промежутках замучает с просьбами дать печеньку, фрукты, конфеты и т.д. А не дашь - слезы- сопли, ибо голодные дети - капризны. Поэтому нужно кормить детей по режиму, прибегая, порой, ко всяким хитростям. Когда у Вас будет свой ребенок, Вы это поймете

+1
Я так в армии печёнку и варёный лук есть начал.
+1
Я, бля ,так таксу свою кормлю. Ну скушай говядинки отварной. И так хочется пиздюлей прописать!
-2
Это не всегда работает. Знаю случай, когда ребенок не ел почти 2 суток и не просил
раскрыть ветку 1
+1

У меня дядя так не ел 4 дня. Оказалось, питался запасами конфет и шоколадок из ящиков своего письменного стола. Забастовка прекратилась, когда последнюю шоколадку надъела мышка.

-10
Ага. Нарядится в какашку и будет весь день капризничать, потому что голодный, но есть всё равно не будет. Не всё так просто, я раньше тоже рассуждал подобным образом
раскрыть ветку 30
+12

Это тоже решается дня в три. Раз истерика, два истерика, потом малыш адаптируется к новым условиям. У меня с племяшиком быстро прокатило, но с тех пор сестрица считает меня не очень хорошим нянем, типа я даже ребёнка покормить забываю и он весь день истерит. С её точки зрения ребёнок сам научился жрать когда время приёма пищи, просто время пришло и он осознал, а дядя у него садист.

раскрыть ветку 21
+3

в моем детстве подобное поведение решалось одним подзатыльником или стоянием в угле

раскрыть ветку 5
-3
Не объясняйте) теоретикам виднее)
раскрыть ветку 1
-13

прикол в том, что некоторые так и будут есть минимально необходимое кол-во в виде хлеба или макарон. а потом начнутся проблемы с ЖКТ. вот и пытается папа впихнуть в ребенка еще и мясо и овощи

хотя делать такие картины на регулярное основе - это жесть....

раскрыть ветку 6
+13
На этих фото креативно впихнуть пытаются в основном сосиски. Слабая альтернатива макаронам.
Да и овощи ребенок может вполне с аппетитом есть, если выяснить его пищевые интересы и пристрастия и пользоваться этим
ещё комментарии
ещё комментарии
+47
+10
+33
раскрыть ветку 1
+8

вот у меня тоже аппетита вообще не вызывает(

+9

я только так могу

+59

Хм. Когда у меня кошка отказывается есть- я просто перестаю ее кормить. Ненадолго.

раскрыть ветку 23
+48

с детьми прокатывает. на своих опробовано.

раскрыть ветку 4
+42

Вот и я не помню в своё время такой проблемы.  Вот еда. Не хочешь не ешь, проголодаешься - знаешь где взять. Да и после дня гуляния на улице отсутствием аппетита не страдаешь.

раскрыть ветку 2
-1
Подтверждаю
+15

Мужик решил экономить немного, думает, отчего бы не питаться гречкой несколько дней: полезно, дешево? А вот кот не сразу понял ход его мыслей. Первый день у своей миски с гречкой гордо: — Фууу, какая гадость, ни за что! Второй день у миски с гречкой тоскливо: — Опять гречка, никакого разнообразия. На третий день у той же миски с той же гречкой, но с надеждой: — А гречка полезная? На четвертый день кот залетает на кухню, тормозит у миски и радостно: — О, гречку дают, ура!!

+2

а потом приходится покупать новую кошку? :D

раскрыть ветку 1
0

Не... Машеньку ни на кого не поменяю.

-20

у детей чуть меньше инстинктивного поведения и чуть больше упрямства. в сумме - хуй ты её пересидишь)) в крайнем случае начнёт избирательно выедать часть блюда, например мясо из рагу))

раскрыть ветку 14
+10

Какое мясо? Глазки из картофельных очисток пусть выедает.

+17

Это происходить начинает тогда, когда ребенок понимает, что подобное поведение принесет плоды. Например, племянницы мои у родителей перебирают, а у нас в гостях едят все. И без уговоров.)

раскрыть ветку 9