Как мы "угоняли" льдину...

В минувшую субботу на Финском заливе состоялось ежегодное сап-мероприятие по угону льдины.

Если кратко: приехали-догребли до льдины-высадились-погребли НА льдине-загрузились обратно на свои сапы и погребли обратно по своим делам)

Как мы "угоняли" льдину... Хобби, Сапсерфинг, Девушка с веслом, Санкт-Петербург, Длиннопост
Как мы "угоняли" льдину... Хобби, Сапсерфинг, Девушка с веслом, Санкт-Петербург, Длиннопост
Как мы "угоняли" льдину... Хобби, Сапсерфинг, Девушка с веслом, Санкт-Петербург, Длиннопост
Как мы "угоняли" льдину... Хобби, Сапсерфинг, Девушка с веслом, Санкт-Петербург, Длиннопост
Как мы "угоняли" льдину... Хобби, Сапсерфинг, Девушка с веслом, Санкт-Петербург, Длиннопост

Было весело и забавно, пусть и без солнца...

SUP клуб

69 постов188 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила : любить сапы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно- в общем доступе. Вас могут просто оштрафовать. Ну, не вас, а хозяина дрона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост не первый про данный конкретный "угон".

Если хозяин дрона скажет удалить - удалим без вопросов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дроны нынче под запретом, вы бы не хвастались такими фотографиями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- дрон не мой

- фото в общем доступе

- я не хвастаюсь, а делюсь эмоциями и тем, что люблю))
Благодарю за комментарий!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, очень много сапов гладиатор. Совпадение, или действительно популярный бренд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, «Гладики» очень популярны. Довольно неплохое качество по реально доступной цене, плюс 5-летняя гарантия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Россия — страна, в которой каждый год одних и тех же рыбаков уносит на одной и той же льдине! — Михаил Задорнов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

были б у рыбаков вёсла, всё стало гораздо проще))

Автор поста оценил этот комментарий

Даже «Комсомолка» мимо не прошла…

https://www.spb.kp.ru/daily/27574/4899476/

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы в следующем году о таком мероприятии заранее узнать и поучаствовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех же сап-чатов. Там анонс делается заранее) возможно (но это не точно), что ребята соберутся в следующие выходные.

Если будет решено ехать, я Вам маякну))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел я цену на сухие гидрокостюмы и желание до лета доставать сап поубавилось. А их можно где-то в аренду взять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сухарь можно взять в аренду. Это либо коммерческие организации, либо люди сами сдают. Второй вариант дешевле.


Знаю, где взять в СПб. Если Вы из другого города, то можно узнать в тг сап-чатах (ссылки имеются).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круть!

А какие сапы используются, одежда и снаряга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сапы свои (у кого какие имеются) в основном надувные. Если Вас интересуют марки и модели, то их множество - тут уже зависит от конкретных предпочтений и бюджета.


Одежда: для данного конкретного мероприятия (и времени года) предпочтительнее "сухарь" - он же сухой гидрокостюм. Сшит из мембранной ткани, горловина и манжеты (на руках и ногах) неопреновые. Швы проклеены герметичной лентой. Марок и моделей также достаточно, чтобы выбрать по вкусу. Многие фирмы шьют такие костюмы по личным меркам.

Внутри "сухаря" термобельё и флисовый костюм, т.к. "сухарь" не утепляется по ряду причин. Если в таком костюме упадёшь в воду, то останешься сухой.

На голове шапка, ибо с головой на спокойной воде уйти сложно, т.к. внутри "сухаря" имеется воздух, который при падении райдера в воду, поддерживает человека на плаву.


На ногах неопреновые гидроботы (для холодной погоды 5 мм и больше). У меня (как у мерзлячки) ещё внутри флисовые носки и мембранные носки "Softshell".


Ну и обязательно спасжилет для безопасности.

показать ответы