"Как мы спасли кота и выполнили приказ ..."

История начинает своё начало во вторник. Я живу в Испании в небольшом городе и когда у нас наступает ночь, то на улице очень хорошая слышимость, так как обычно кроме сверчков и их стрекотания вы не услышите ничего. Даже зелёные попугаи на пальме спят ночью и не чирикают.

Просыпаюсь наверное в 2-3 часа ночи, иду как обычно попить воды из холодильника холодной и тут слышу жалобное мяуканье на улице. Вышел на террасу прислушиваюсь, непонятно где-то кот мяучит ну и лёг спать, подумал послышалось или кошки дерутся соседские. На следующую ночь опять тоже самое и я понимаю, что звук идёт с одной точки постоянно, а значит скорее всего котейка попал в засаду или не может откуда-то спуститься. Сообщил своим друзьям и соседям, чтобы поглядели тоже. Так к четвергу сошлось мнение, что идёт звук с замороженной стройки, так как многие в чате посчитали именно так, ну и мы пошли искать источник жалобных посылов.

Короче не поверите, но совместно мы всё же нашли бедалагу и всё мы предположили правильно - кот застрял на стройке, а позже мне приходит фотка, что вот где он сидит:

"Как мы спасли кота и выполнили приказ ..." Люди, Спасение, Кот, Застрял, Испания, Животные, Доброта, Забота, Мат, Длиннопост, Видео, YouTube

Кот упал на строительные леса когда шастал по стройке.

Короче определили кота находящемся в хреновой ситуации, так как на леса строительные он спрыгнул с крыши и дошел до последней ступеньки, а вот обратно ну никак на крышу подняться не смог. Так же и спрыгнуть вниз с высоты пятиэтажного дома, для кота было ну как минимум самоубийственно. Вот так попал в ловушку и просил о помощи.

Короче на дворе уже вечер пятницы и мы начинаем звонить сначала в полицию. Там взяли трубку и сказали, ну блин котика жалко, но у нас то лестницы нет, вы лучше позвоните пожарным. Они будут проезжать мимо и спустят его, так как там действительно у вас есть где припарковаться и они этим обычно занимаются. Ну так и поступили.

Позвонили пожарным, а они нам говорят:

- Ну слушайте, давайте ещё подождем и посмотрим выберется или не выберется. Может он просто придуривается и там ему нравится сидеть. Позвоните попозже нам, ибо дофига работы.

Поскольку мы поняли, что нас решили кинуть и просто сливают нашу просьбу и соседей спасти кота, то мы позвонили тут же на телевидение местное, которое находится в не так далеко от места. На наш звонок взял трубку сонный чувак, который сказал, что все операторы-стрингеры уже ушли, так как пятница, но он может нам дать телефон волонтёрской службы, которые в нашем районе занимаются проблемой бездомных кошек, ибо не так давно они про их организацию они снимали репортаж. На этом и порешали и поблагодарили его, что не остался равнодушным к проблеме.

По итогу мы позвонили в данную организацию напрямую директору и описали что вот котик попал в беду, бедный мяучит - плачет на лесах. Надо что-то делать, ибо без воды и еды уже давно и может не протянуть до понедельника, ибо все ушли на выходные. И тут заработала наконец-то машина по спецоперации спасения кота.

Приехали женщины втроём отложив все дела и мы им тыкнули вон глядите кот сидит там. Они пытались попасть на территорию стройки, ибо ну должен был же быть охранник, но стройка оказалась замороженной или охранник отмороженным, так как никто из владельцев не отвечал, зато отчетливо было слышно лай собак, которые бегают в закрытой территории, что не менее испугало кота.

Не знаю что они дальше делали и каких пиздюлей вставили пожарным, но в итоге сегодня доложили, что его сняли, с котом всё хорошо, правда голодный и напуганный. Ну и как вишенка на торте сказали, что вообще-то это был не кот, а кошка)))

P.S. Вот такая история господа и не будьте равнодушными к братьям своим меньшим.

На последок шикарная песня про кота тут в тему:

Пикабушники в Испании

583 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.