Как мы деревню на ролевой игре строили

Привет моим 26ти подписчикам!
На носу уже сезон 2023, а я не отчитался за 22й год. Исправляю.

Мы вывозили деревню «Нижние Кутежи» на ПРИ «Ведьмак 2022» от МГ «Война и Мир». В этот раз у нас была целая отдельная локация. а потому и сил было затрачено больше - однако оно того стоило!

Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры

Пролог. Этот пост является 4м в серии, так чтобы вам стало немного понятнее про ролевые игры и остальное - рекомендую почитать первые статьи.

Обсуждение выезда началось по-моему сразу после предыдущей игры (Шедоурана), однако первая запись в группе выезда датируется октябрем. На тот момент мы понимали только, что вывозим локацию, но чего-то конкретнее по разметке и остальному не было. Затем в ноябре у моей жены Маши был день рождения, который праздновали неподалеку от Этномира в Калужской области. Это был черный день для всех нас, ибо там Маша посетила белорусский хутор:

Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры

Я уже говорил, что всего лишь стараюсь воплотить виденье жены и ничего не придумываю сам. В результате в голове Маши родился оооочень примерный план, который (только к февралю из-за моего разгильдяйства!) обрел воплощение в 3D модели:

Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры

Да, к моменту проектирования мы уже определились, что дозрели до секционного сборно-разборного строительства. Чтоб прийти к этому понадобилось 8 лет) Последний раз наш условно классический дом строили на Вахе 20го года и тогда на дерево были совсем другие цены. Потому брус для секций закупили аж в марте, а затем с мая начали собираться на даче и делать конструкции (и в дождь, и в адскую жару).
На моменте таких конструкций остановлюсь чуть подробнее.

Идея секций в РИ не нова. Не буду лукавить, что за основу мы взяли виденье замечательного ролевого строителя Никанора (он же Кот), но переделали саму конструкцию базовых секций, а также допилили их в плане красивостей. И Кот приходил и хвалил нас)

Само дерево мы красили отработанным маслом, которое в огромных количествах привозил наш сокомандник. А на закрытие секций пустили брезент, который еще в том году нам смог подогнать товарищ на Шедоуран, закрашивая его с одной стороны белой краской. Стоит ли говорить, что мы сильно сэкономили всем этим на производстве секций. Это была реально долгая работа на большое количество людей. Именно она стала основной на трех доигровых сборах, однако помимо этого мы сделали и кучу других вещей — входные двери в дом, ворота в деревню, козырек над ними, фронтоны крыши, заготовки факелов, да кучу всего еще.

Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры

Я дальше закончу тему строяка, а после упомяну смету.
Так вот. Сборы заранее, готовые секции, часть закупленного стройматериала очень сильно упростили нам жизнь в плане заезда на игру. Ни для кого не секрет, что официальный заезд в воскресенье стал очень сильным ударом для многих команд. Мы несколько раз подумали и решили, что будем заезжать все равно в пятницу, просто на другое место.
Так мы и сделали и встали до 12 часов воскресенья на поляне, где был Винтерфелл на ЖТ2018. Должен признать, что это был очень сложный заезд, наверное худший на моей памяти. Из-за того, что мы в первый раз вывозили секции, мы не рассчитали помимо их объема еще и габариты нестандартных секций. В итоге мы почти разорвали нашу газель, пытаясь впихнуть в нее все, но все равно тремя машинами пришлось делать вторую ходку на дачу, которая закончилась в 4 утра субботы. Постарайтесь такого избегать:

Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры

Впрочем заезжая в 4 утра субботы мы поняли, что оставшиеся товарищи — молодцы) Они до 4 утра пиздили доски, оставшиеся с предыдущей игры. Вообще спасибо большое неувезенным стройматериалам и мебели с прошлой игры на этом полигоне, ибо благодаря им мы смогли заполнить огромные пробелы с деревом, с которыми бы обязательно столкнулись при строительстве деревни.

Заезд в пятницу, считаю, себя оправдал. За субботу мы смогли натащить досок и готовой мебели, построить свою, а главное покрасить заготовленный с дачи пенопласт под камни. Считаю это титанической работой со стороны ребят.

Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры

В воскресенье сокомандница Аня смогла обрадовать замечательной новостью, что страйкболисты в 9 утра уже свалили и мы начали готовиться к переезду. С одной стороны в отличии от других команд у нас раньше всех в воскресенье был поставлен лагерь, завезены с собой стройматериалы и заехало больше половины состава команды. С другой переезд вместе с жарой, а потом и ливнем очень вымотал и у людей не было сил. Только на каком-то фантастическом энтузиазме ребята начали строить, ибо воскресный план по строяку продолбался, закончив по-моему в районе часа ночи. Не делайте так никогда.

Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры

С одной стороны с погодой нам повезло, с другой жара в первый день просто вымотала половину людей к середине дня. Т.к. все работали, у нас почти не сохранилось фотографий с основного строяка. Но зато я могу показать полный результат того, что получилось:

Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры
Как мы деревню на ролевой игре строили Ролевые игры, Антураж, Ролевики, Длиннопост, Мат, Ведьмак, Кутеж, Игры

Касательно антуража. Как кто-то правильно сказал, дело не в строяке, очень многие строят масштабно и/или качественно. Дело в деталях. Весь год, а будем честны и все года до этого, моя жена собирала кучу антуража по всем уголкам земного шара. Она везла котелок из Болгарии, светильники из Эмиратов, крокодильи лапы из Штатов и еще тонну всего. Большая часть того, что вы видели действительно это куча коробок, которые хранятся у нас дома и на даче. И как бы я каждый раз не ругался — выглядит оно просто охренительно.
Однако еще я очень, очень приятно удивлен, что другие внесли свою огромную лепту в такие же детали деревни - лекарские, половина алхимятни-друидской, кузница, дом Винницких и куча еще всего. Это все было на антураже других людей и выглядело просто отлично!

Касательно сметы. Мы ушли в ноль. Прям плюс минус тыща. При этом мы сделали кучу секций на будущие выезды, закупили антуражный тент 5.6х6.5 метров, смогли сохранить чертов пенопласт и отработать методику покраски.
В этом году мы последний раз применяли фиксированный взнос до составления сметы и пытались в него уложиться. Да мы смогли, но скорее только за счет новых людей, особенно которые влились за пару месяцев до.

Это очень тяжело вклиниваться в рамки, так чтоб было не в ущерб, и одновременно закупать что-то новое на будущие выезды. Я надеюсь и даже почти уверен, что на ближайший выезд, если он условно будет на около историчку/фэнтезийку у нас будет поменьше трат, хотя бы на каркасы и т.д.

Скажу честно, я устал писать, так что буду закругляться. Если у вас будут какие-то вопросы - я с радостью отвечу.

Так что под конец. Нас было 49 человек суммарно в локации. Это был самый крупный выезд с 2018го года. Но гораздо более плодотворный. Я очень сильно и очень приятно удивлен людьми. Уже второй год подряд к слову. Минимальное количество сливов, максимальная сознательность людей, которые выполняют обещания, приезжают на строяки до и на сам строяк, которые помогают сидя в городе, с идеями и готовы ехать в будущем.

За все время у меня не было такого выезда в окружении таких прекрасных людей. Кроме шуток. После многих выездов, я не думал что такое количество людей и такой процент может так ответственно держать слово. Это очень важно и для меня, и для Маши.

А потому на этот год мы с этими прекрасными людьми решили вывезти еще одну локацию на игру по Игре Престолов "Грани Дозволенного". но об этом через несколько месяцев...

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod