Как мы дачу строили

Дачный домик достался мне от дедушки, строил он его без малого тридцать лет назад из того что было и палок. Дача дорога как память, как чудесное место куда мы каждое лето бежим спасаться от жары и шума. Разжились теплицей с помидорами-огурцами, хреном для хреновухи, развели газон и всякие эти ваши бассейны праздные. В этом году муж мой (золотой человек) взялся приводить домик в порядок. Не самое удачное время для стройки, все очень дорого, исходили из возможностей и сил, в основном муж справлялся своими силами. Я с честью подавала саморезы, начисто мыла кисти и валики и вовремя варила кофе. Вот с чем начали работать

Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Утеплил, обшил плоским шифером, в авитке нашли деревянные добротные окна. Поняли, что на крышу в этом году не хватит, решили ограничится фасадом

Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Обшил, загрунтовал. Хотели сначала в белый покрасить. И реечки коричневые…. Белая фасадная краска легла жуткими пятнами… и в пятый слой пятнами, было решено цвет менять

Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Взяли резиновую краску «топленое молоко», на фото желтит. Цвет закатного солнца.

Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Рейки из шифера, покрашены той же «резиновой»краской. Забор тоже пора было менять. Калитку муж сварил сам-остались рюшки от беседки и обрезки от труб. Купили фурнитуру на откатные ворота. Давно хотели, улочка узкая. Опять же все сварочно-распилочные-покрасочные работы муж взял на себя.

Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Фонарики

Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Почти закончили

Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост
Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Работы было много и ещё столько же. Параллельно внутри делали ремонт. Муж не раз сказал, что проще новое построить, чем старое ремонтировать, но работаем с тем что есть) Помимо этого занимались участком, он достоин отдельно поста.

И по традиции главные помощники

Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост
Как мы дачу строили Дача, Строительство, Своими руками, Длиннопост