148

Как мы боремся с кучей снега

Чистили у нас двор от снега, смели всё в кучу. А кучу так и оставили. Стояла куча никого не трогала и ее никто не трогал. Пока на днях я не узнала, что муж с ней борется через мобильное приложение акимата. Пишешь претензию прикрепляешь фото и ждёте ответа.
прислали ответ о том что работа проведена с помощью подрядчиков и двор очищен. Но предоставили фотоотчет с соседнего двора, где горы снега и так не было. И заявку закрыли.

На этом он не остановился и снова оформил заявку и к этому присоединилась я

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Фото снега

Как мы боремся с кучей снега Уборка снега, Акимат, Работа, Снег, Приложение, Казахстан, Длиннопост

Обращение зарегистрировано и передано в работу.
и после обеда случилось!
приехал погрузчик

Приехали вывезли два рейса и уехали.
Но куча ещё осталась где-то то КАМАЗа на 1,5.
Надеюсь на днях они все-таки закончат с этим снегом. Статус ещё стоит "в работе"

Найдены возможные дубликаты

+5

Совершенно очевидно что его перевезли на Республики 11

раскрыть ветку 3
+4
Вот так и будут катать туды сюды
раскрыть ветку 2
+1

Не, ну летом растает

0

Из республики Коми в республику Мордовия и обратно.

+7

Здорово.

Но если обращаетесь, пусть хоть даже к конченым мудакам, то пишите вежливо. Чего вам это стоит? Здравствуйте, пожалуйста и другие вежливые слова стоит употреблять).

раскрыть ветку 2
+2
В первое обращение так и было, но когда тебя пытаются нагло обмануть, то уже доносишь понятным языком)
+1
На днях писал обращение на egov, обратился культурно, несколько раз не отправлялось сообщение, какую-то внутреннюю ошибку выдавало. Копировать/вставить текст обращения использовал, но начал раздражаться (количество символов в тексте не превышало дозволенного). В какой-то момент скопировал адрес вместо текста обращения и его пришлось печатать заново. Написал коротко и зло - рассмотрите и ответьте в срок по закону. Тут же ушло))
+2
В мае уберём окончательно. С уважением администрация
0

везет вам что есть такие приложения, у нас подобного рода заявки через горуправу только, и в этом случае куча снега быстрее бы растаяла пока заявка пройдет весь путь и будет принята в работу

0
Вот все и всегда так у нас - что им оленям мешало сразу всю кучу убрать?! Типа западло или премию не дадут... везде такое дерьмо происходит!
0

У меня не прокатило - оставила 3 жалобы через приложение своего города в начале февраля, так решение отложили до 31 марта 😑, типа, авось само растает, а мы отчитаемся, что убрали.

0
А у нас дворники на парковочные места кучи снега нагребли и теперь вместо них ледяные кочки.
0
Теперь будут ждать пока сама растает.
0

что за такое приложение "акимата" ? где его можно скачать?

раскрыть ветку 10
0
Play market -ikomek109 называется . Ну или в эпл стор тоже есть
раскрыть ветку 2
+1

В Алматы любую жалобу пишешь на инстаграм акима и максимум через неделю все решено!

0
В тегах стоит указать Астана, приложение Айкомек только в столице работает
0

это для Казахов же

раскрыть ветку 6
0
блять, я все понимаю что у Вас Казахстан ассоциируется с одной национальностью, но нас тут дохера. не так, пожалуййста
раскрыть ветку 1
-3

я думал это типа Акинатора

-5

у казахов есть снег?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-5

это приложение ?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты