Как мне ухо чуть не отрезали

Случилось это очень давно, лет пятнадцать назад. Пришли мы к её двоюродной сестре в гости. Чинно поливали пивко и вроде всё было хорошо. Вышли в парадку перекурить (тогда это было и законом не запрещено было и обществом особо не порицаемо). Тут из квартиры напротив выходит девушка и начинает верещать, именно орать сходу: "Вы кто такие?! Какого хера тут делаете?! Я вас не звала!" и тому подобное. Я пытаюсь объяснить, что, мол, так и так, в гости пришли, не кричите, сударыня, всё, мол, уходим. И вот именно то, что я назвал её "сударыней" и стало моей ошибкой. Девушка вмиг затыкается и уходит к себе в квартиру. Через несколько секунд оттуда вылетает чувак с криком: "Ты кого сударыней назвал, сука?!" Подлетает ко мне, одной рукой в локте зажимает мне шею и прижимает к себе, а во второй руке у него нож, который он мне приставляет к уху. "Я тебе сейчас ухо отрежу!" орёт. Стою как вкопанный, пошевелиться боюсь. И тут моя жена как птзданет его по руке с ножом. Охват ослаб и рванули мы тут же вниз. Выбегаем из парадки на улицу, у жены истерика вдруг, меня кондоебит всего. Тут мимо парни какие-то идут, спрашивают, мол, что случилось? Рассказываю. Один из них: "Да заебал уже он", и пошли они пиздячек ему дали.