Как меня ДНС сначала расстроил, а потом обрадовал

Сделал 10.07.2023 заказ на сйте ДНС - холодильник

Написали что доставят 16.07.2023

Как меня ДНС сначала расстроил, а потом обрадовал Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, DNS, Доставка, Наглость, Длиннопост, Обращение, Скриншот

Потом вдруг 13.07.2023 звонит мне какой-то дерзкий такой "чувак"...даже в голосе было слышно что он "на шарнирах":

- Я из ДНС. Мы вам холодильник не привезем. Начали смотреть - а у него на дверях сколы. Отменяйте заказ.

- Так привезите другой. У вас их на сайте числится много...

- Другие в других регионах

- ну и в чем проблема с 10.07 до 16.07 привезти?

- Мы с других регионов не возим. Отменяйте заказ

- А вы сами не хотите рискнуть и отменить заказ? Почему меня так активно заставляете?

- Мы не имеем права отменять. Не отмените сами - заказ будет вечно болтаться и ваши деньги будут у нас. Так что отменяйте, а то денег не получите обратно

- Это вы верно понимаете что не имеете права отменять заказ. Почему так задумывались? Есть риски по ЗоЗПП. И если вы не отмените заказ и он будет не выплолненным "болтаться" - то будите мне 0,5% в день пени платить, через полгода выплатите 100% стоимости товара. Я готов - такой % ни в одном банке не предложат...

- Ни каких пени не будет. Мне все равно. Не хотите отменять - пусть заказ висит....(и бросил трубку)

Решил я "закрепить" этот разговор в "письменнов виде" и сделал на сайте "Обращение"

Как меня ДНС сначала расстроил, а потом обрадовал Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, DNS, Доставка, Наглость, Длиннопост, Обращение, Скриншот

На следующий день перезвонила девушка, уже не такая дерзкая и предложила привезти все таки качественный холодильник с другого региона к 20.07

Я сказал что "холодильник мне нужен"

Не обманули - привезли 20.07.2023 холодильник . Он был без всяких дефектов.

Как меня ДНС сначала расстроил, а потом обрадовал Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, DNS, Доставка, Наглость, Длиннопост, Обращение, Скриншот

Вроде бы хэпи энд, но как же пени....

Написал я Претензию, отнес в магазин, мне на воторм экземпляре поставили отметку о принятии...и...:

Как меня ДНС сначала расстроил, а потом обрадовал Защита прав потребителей, Обман клиентов, Негатив, DNS, Доставка, Наглость, Длиннопост, Обращение, Скриншот

Они полностью удовлетворили мою Претензию и выплатели пени в досудебном порядке.

Видимо вспомнили этот случай Продолжение № 4 поста «Сага о ДНС (будет несколько частей)»

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.