1048

Как кошка с собакой

Кошка в нашей семье появилась за несколько месяцев до собаки. Подобрали возле подъезда даму дворянских кровей неизвестного возраста (на тот момент ей было около года). Назвали Басей.

Как кошка с собакой Вельш-Корги пемброк, Собака, Кот, Дружба, Длиннопост

Потом приехал щенок. Первые дни она его дразнила, лёжа перед вольером.

Потом - лёжа в вольере.

Теперь это лучшие друзья. Помню, как однажды, уходя из дома, щенка оставили в вольере, а кошку на свободном перемещении по дому. Пришли с работы, открываем дверь, а встречают нас две радостные моськи - и кошка, и собака. Квартира была не разрушена. После этого щенка в вольере не закрывали, оставляли по присмотром Баси. Она его практически усыновила, вместе играю, спят. Если собака начинает совсем уж доставать кошку - она уходит на своё место, куда пёс не может достать. Так и живут)

Найдены возможные дубликаты

+28
Какие же корги офигенные!!!
+18
Эх, обожаю такую дружбу кошек и собак. На работе к нам забрался чей-то черный котяра, Динка (собака) поначалу на него пофырчала, но после того как поели с одной миски перестала обращать на него внимание. Ей пофиг, а ему тепло у нее под бочком. Разве что лапой двинет ему, когда уж совсем наглеет и чуть ли не на голову ей лезет :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12
Вот какие же чёрные доставучие!)) у нас подобрашка вечно дёргает старшую кошку, не даёт ей спать спокойно. То за хвост дёрнет, то за жопу укусит, никакой жизни xD коза одним словом
+17
У нас хороший мальчик. Дружит со всеми)
раскрыть ветку 2
-3
Сколько же у вас кошек? -_-
раскрыть ветку 1
+2
Трое)
Одного пристроили)
+14
Мои два орла ;)
+9

Вот так и живем...

+6
Когда я была маленькой, у нас тоже жили кошка с собакой. Кошку подобрали котенком, собакен был уже взрослый.
Так вот кошка настойчиво навязывала свою дружбу собаке, в итоге ей можно было спать даже у собаки на голове)
За это кошка доставала для собаки жратву из всех труднопреодолимых мест.
Захожу я как-то рано утром на кухню, под столом стоял ящик картошки. И вот кошка на ящике сидит, подцепляет картошину когтем, смотрит собаке в глаза и кидает ей. Собака съедает, кошка следит за этим и кидает ещё одну)
(Да, собака любила картошку вместе с кожурой)
раскрыть ветку 1
+1

Хмм.. Похоже на мою собаку. Только эта псина любит ещё морковь, кабачки, огурцы, помидоры...Иногда кажется, что это кто-то маскируется под собаку..

+6
а где фото пса ?
раскрыть ветку 10
+46
Вот
раскрыть ветку 9
+24
Плюшевая жопа)))
+8
Шикарен. Муж мечтал о корги. А я о золотистом ретривере.
В итоге я победила, но в будущем такую тоже с радостью бы завела.
раскрыть ветку 5
+8
красавЕц ! )))
раскрыть ветку 1
+4

Блииин, какие они офигенные))) Тоже хочу собаку, но кошечка у меня с шотландским характером. Боюсь, не уживутся. Есть ли какой способ подружить их? Кошке 1,5 года

раскрыть ветку 1
+5
Лично мне кажется, что здесь не угадаешь, и способа их подружить их нет. Здесь все зависит от кошки. Корги сами по себе очень контактные собаки, а вот коты бывают излишне ревнивые и вредные. Я очень боялась реакции кошки на щенка, но нам повезло. Наш ветеринар всегда говорит, что это не кошка с собакой подружились, а что кошка умница, приняла щенка. А вот у знакомых тоже была кошка, когда щенка взяли (тоже корги), так они за три месяца не смогли наладить контакт, все время были в состоянии тихой войны. Потом щенка вернули заводчику (не из-за кошки, по другим причинам).
+2
А сколько времени прошло от первого неприятея до 'лучшие друзья'?
Мои почти два месяца держат нейтралитет
раскрыть ветку 1
+2
Наши через неделю уже вместе спали.
+2
Как это мило) А вы-то,вы....прям родители этих животинок)
раскрыть ветку 1
+4
Все к животным относятся по-разному, но для меня они полноправные члены семьи.
+1

Божечки, Феномен Баадера-Майнхофа в действии! Умоляю, знающие люди, подскажите! Мы с парнем съехались, у него кот, ему год. У меня пес, 4 года. Сейчас тусуют в разных комнатах, оба испытывают громааадное любопытство (когда пес закрыт в комнате, кот постоянно дежурит у двери и пытается туда зайти). Но как только они находятся в одном помещении кот шипит, а если пес подходит слишком близко, кот атакует. Прошла неделя только. Очень хотим добиться хоть не дружбы, но нейтралитета, чтобы можно было перестать просчитывать кто сейчас взаперти, а кто временно наслаждается свободой. Пыталась читать форумы, но там очень мало дельных советов.

раскрыть ветку 1
+1
Можете для начала почитать книгу Тюрид Ругос "сигналы примирения", правда она относится только к взаимодействию с собаками. Но понаблюдав за псом, можно понять как он реагирует на кота - страх, агрессия, интерес, и на основании наблюдений корректировать поведение животных. Как вариант, можно пообщаться с зоопсихологом, он более компетентный в таких вопросах.
+1

Завидую вот таким отношениям между животными.

У нас у котов с псами отношения натянутые, дома еще как-то, конфликты коты затевают в основном, но на улице собаки дичают и превращаются в стаю (вообще, это страшно, они так толпой уже одного чужого кота загнали и решили поиграть, благо, кота отобрали целым, он шипит, а эти идиоты радостно кругом скачут, совсем мозги растеряли).

Вместе сосуществуют, нередко из одной миски жрут, щен даже спать в десятке сантиметров от кошачьего лежбища может, недаром среди кошек вырос, но как у вас, играть или вплотную лежать они не хотят - наглая рыжая псина получает по мордасам, старшим и не надо такое счастье.

Вооруженный нейтралитет, короче, иногда прерываемый мелкими стычками.

+1

А вот думаю, что когда наконец исполнится мечта и возьмем собаку, то надо сразу брать и кошку))) Оптом оно веселее)))

раскрыть ветку 1
+1

или вторую собаку. с двумя собаками действительно легче, чем с одной.

+1

А что за вольер? А там можно содержать детей? они не сломают?

раскрыть ветку 2
+3
А для детей лучше купить детские ворота безопасности.
+2
Вольер делали сами. В Леруа купили двое деревянных раскладывающихся ворот, закрепили их на стенах балкона, перегородив его. Щенок быстро научился через эти ворота полазить, пытались бороться, но помогало мало, в итоге перестали щенка закрывать вообще. Квартиру он не разности, мебель не грозит.
Похожие посты
76

Дневник Шизокошки 44

Здравствуйте дорогие Пикабушники! С Пятницей вас!

У нас, как и всюду, кризис гуляет по планете, на основной работе перерыв неизвестно на сколько , пока остались разовые небольшие подработки) Жизнь боль)

Банда радуется весне, у нас два дня по +15, с завтрашнего вечера снова похолодание и гадость..

Позавчера Лешик, снова решил пойти гулять с соседом, в новом месте разломал забор, был пойман, побит лопатой, Лешику то нормально, а вот лопата вдребезги, новая, черенок толстый, вроде береза и просто в щепки) (Товарищи проверяйте качество лопат на Лешиках)

Второй день ковыряюсь с забором, отваливается все, сломанная спина крайне против!

Второй день подряд, нам приходят смс, сначала от МИД, сегодня от Госуслуг, настойчиво предлагают эвакуироваться, вот думаем, может согласиться, представляете как они удивятся списку на эвакуацию))

Если серьезно, воспользоваться предложением невозможно, но приятно, что заботятся!

Наш Фейсбук, все что не влезает  сюда, будет там)) https://web.facebook.com/koshka.sobakovna

Ладно поехали

Дневник Шизокошки 44 Шизокошка, Кот, Собака, Котомафия, Видео, Длиннопост

Кукуся

Комитет по встрече))

Лешик и Черти

Мелкий вышел на прогулку

рассада прет

далее Мотя

Джигурда

Тутень

Дуся

Показать полностью 23 1
51

Недоволен

Живу в Израиле в одном из самых теплых городов страны, но сейчас пришло похолодание, так что дневная температура опустилась до 14°-12°С да ещё с дождями, что вообще-то холодно.
Вчера случилось из ряда вон выходящее событие - прошёл ливень с градом, который застал нас с псом на прогулке. Укрытий нет, только дерево с негустой кроной. Пёсель недоволен, не любит воду, а под дождём мокнуть - тем более...

Недоволен Собака, Корги, Вельш-Корги пемброк, Погода, Недовольство
93

Котиково-коржиный эксперимент.

Никогда не обращали внимания, что посты, в которых люди описывают какую-то проблему, частенько нещадно минусуют? А котикам все плюсы достаются.

А вот если я вам коржа запощу?

Котиково-коржиный эксперимент. Эксперимент, Корги, Собака, Кот, Вельш-Корги пемброк, Минусы, Плюсы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: