Как издевались над молодыми

Служил в городе К.Часть отличная,командный состав то же не плохой,ну были ,конечно, некоторые неприятные личности ,но не настолько ,что прям хотелось расстрелять.Отслужили мы со своим призывом 6 месяцев,ещё не дембеля( Как сказал бы старшина из в в/ч расположенный в городе Т.:" В роте дембель только один -это я")  ,но и не "духи"(как сказал бы старшина из того же города :" Вы пришли духами ,духами и уйдёте").Поставили нас,отслуживших 6 месяцев, в наряд по КПП ,день был жаркий ,обязанности знали,соответственно заняться нам было нечем ,ну кроме уборки территорий. Решили мы со своими товарищами позвонить через стационарный телефон в роту, как раз прибыло вновь прибывшее пополнение  и проверить их на знание  обязанностей дневального( как раз их поставили по роте ) .Поднимает трубку дневальный . Далее Я- я, Дневальный - д


Д- Алё, ой, дневальный по роте гв.ряд.Залупа( фамилия изменена ,да и вообще не помню)

Я-Полковник Пупкин,Обязанности знаешь?

Д-так точно.. (голос растерянный и дрожащий )

Я-Рассказывай!

Д-Дневальный по роте  назначается из солдат...(рассказывает первый абзац)

Я-Ооотстааавить,читаешь!?

Д-Никак нет!

Я-Упор лёжаааа,принять!

Д-Есть!

Далее мы слышим как штык-нож стучит, о плиточный пол...

Начинаем смеяться в трубку ,штык нож перестаёт стучать ,далее идёт объяснение дневальному что так не стоит делать.Рота была дружная.Картинка из интернета.

Как издевались над молодыми Армия, Дедовщина, Мат