Как делать не надо. ч.3

Сразу хочу извиниться перед всеми негодующими, за то, что две части вышли в один день и короткие. Хотел сделать первую часть более длинную, но завалили работой, как я думал, до конца рабочего дня. Но оказалось, что это просто казалось). Потому быстро сваял вторую часть и выложил. Хотел как лучше, но не вышло. Если кого-то это так сильно задело, то специально для вас, я оставлю комментарии для минусов.

Так-же хочу извиниться, что так долго не было продолжения. Чуть поповздорили в комментах с @LandoCalrissian, где я позволил себе лишнего, за и улетел в бан на пару недель) Чувак, к тебе претензий нет, плюс жалобу не ты кинул, а совсем другой человек, видать была задета его тонкая душевная организация.

Т.к. многие возмущаются на сериальность, то эта часть будет не особо подробной, а просто с выделением основных моментов.

@to0f3d2, я обещал тебя позвать на продолжение.


Месяц после новогодних праздников прошел спокойно, соревнований никто не устраивал, тренировки вошли в штатный режим. В феврале сгоняли на зональные соревнования, где наша команда весьма успешно выступила и взяла 2-е командное место, а я получил первый из двух сертификатов на присвоение мне 1-й судейской категории. Департамент спорта, со слов Ани, обещал возместить расходы на поездку и проживание, но это так и осталось обещаниями. Не могу сказать, что об этих деньгах я сильно жалел. Мне очень понравилась поездка, город и уровень соревнований. Это, действительно, было круто.

В марте мы провели городские соревнования, где три моих бойца стали чемпионами города и мы начали активно готовиться на апрель на краевые соревнования.

Т.к. на следующий год президент нашей краевой федерации подал документы на проведение зональных соревнований, то на краевые соревнования собрались приехать представители рукопашного боя с соседних краевых федераций и мы должны были показать высокий уровень организации. Президент краевой федерации активно занялся подготовкой попутно привлекая нас. Не буду вдаваться в подробности сколько кругов ада надо пройти для проведения соревнований, но мы сделали это.

Приехали те самые представители. Боже, столько пафоса я не видел очень давно. Сами боги спустились с небес и вечно во что-то пытались ткнуть носом, хотя некоторые из представителей были очень приятными людьми. Беситься я начал еще перед соревнованиями, когда с меня потребовали 1000 рублей за судейский семинар перед соревнованиями. Тут я задал резонный вопрос президенту краевой федерации:

- А за что деньги то платить?

- Ну, семинар же будет перед соревнованиями.

- Да это издевательство. Я прекрасно знаю правила! Я сам семинары провожу перед городскими соревнованиями. Мне никто ничего нового не расскажет. За что платить деньги?

- Алексей, таковы правила. Судья всероссийской категории будет проводить семинар, это очень опытный человек и может рассказать много чего интересного.

- Да чего интересного? Своя интерпретация правил? Правила написаны черным по русскому.

- В общем, без семинара ты не будешь допущен к судейству.

Едрить-колотить. Как меня тогда бомбануло. Мне платят 1000 рублей за два дня соревнований, но эти деньги еще до оплаты, по сути дела, у тебя уже забирают. Гениально))) Хорошо хоть весь секретариат эти люди на себя взяли. Но на соревнованиях случился один, так скажем, конфуз, который меня просто вывел из себя.

Кто близок к спорту, должны знать, что на каждых соревнованиях присутствует врач для оказания медицинской помощи (А кто не близок – теперь и вы знаете xD). У нас такого врача выделял спортивный диспансер. Приходила бабушка врач (уж по-другому я назвать ее не могу), выкладывала на столик бинт, зеленку и нашатырь. ВСЁ! Больше ничего! Даже заморозку мы сами покупали. К слову на зональных соревнованиях, в другом крае, было две медицинских бригады с огромными чемоданами, где было все! А тут бинт и зеленка! Отлично!

Теперь к сути! Я на ковре, сужу бой. Один из бойцов отсылает другого в нокаут. Парень падает без сознания на спину. Я ору во всю глотку «Медик!» и вижу как она меееееедленно поднимается и начинает ползти в нашу сторону. А мы на втором ковре, т.е. до парня в отключке ей метров 20-25. Подлетаю к парню в отключке, переворачиваю на бок, начинаю сдергивать шлем как рядом слышу крик «Не трогай его!». Поднимаю голову, тот самый судья всероссийской категории продолжает орать «Не трогай его! Ты не имеешь права!». Поворачиваю голову в сторону врача, а ей еще 2/3 пути. Мысленно посылаю его в пешее эротическое и, под его крики, снимаю с парня шлем и вытаскиваю капу. Надавливаю на болевую точку на губе, открывает глаза! Отлично, хоть по взгляду он еще ничего не понимает. Вот уже и врач с нашатырем. Ватку под нос, в глазах появляется разум. Все хорошо. Парнишку подняли и повели в сторону медицинского столика. Я же накинул толстовку и пошел перекурить. Выскакивает этот «дяденька»:

- Ты что себе позволяешь?

- А что не так?

- Ты не имеешь права его трогать! Это должен делать медик!

- Вы видели с какой скоростью она «бежала»? Парень вообще-то в глухом был.

- Ты не имеешь права его трогать! Тебя засудить могут!

- Меня? Нет. Я официально инструктор массового обучения оказанию первой помощи. Все документы у меня есть.

- Здесь не тот случай! Мне пофиг на твои корочки!

- Да мне пофиг на Ваше мнение! Парень в ауте, на нем шлем и капа в зубах. Медик еле передвигается. Мне стоять и смотреть?

- Я тебя с соревнований сниму!

- Да ради бога. Пойду в уголок поплачу.

С соревнований никто меня не снял, конечно, все встали на мою защиту, но осадок от этого человека остался. Может я и не прав был в этом моменте, но зато совесть моя чиста, по крайней мере в этой ситуации.

Соревнования досудили. Мои бойцы, те самые, что были чемпионами города, стали чемпионами края.

С таким отличным окончанием спортивного года началось лето, дети ушли на каникулы, тренирующихся стало меньше и Аня вместо администратора посадила своего старшего сына 15-ти лет пообещав ему некую сумму за каждый месяц работы. Началось с того, что за неделю это чудо сожрало пачку протеина, а протеиновые батончики из холодильника пропадали с дикой скоростью. Штук 20 в день как нефиг делать. И вот стою я возле администраторской стойки, пью чай, старший сын Ани где-то ходит, а Аня копошиться в ведомостях.

- Леш, у тебя кто-то из бойцов брал батончики?

- Нет.

- А ты?

- Нет, а что?

- Да батончики уходят, а по ведомости они не проданы.

- Так ты у сына спроси)))

- ???

- Да он их хомячит как семечки!

- Аааааа… это он…

Тут из раздевалки выходит средний сын Ани и бочком направляется за администраторскую стойку. Подходит к кассе, думая что он не замечен, открывает ее и тянет оттуда 500 рублей.

- Деньги положи на место!

Круглыми глазами смотрит на меня и продолжает пятиться с пятихатом.

- Деньги, говорю, на место положил!

Поворачиваюсь в к Ане:

- Это че за херня?

- Ой, он такой шебутной у меня! Положи денежку на место!

Средний с очень недовольным видом кладет деньги обратно и удаляется в раздевалку.

Я просто охуел. При тебе сын у тебя из кассы ворует деньги! И явно не сам догадался, а подсмотрел у старшего. Меня озарило, что старший, помимо поглощения баточников и напитков, явно ворует из кассы деньги и суммы неизвестны.

Я беру ведомость за прошлую тренировку и начинаю изучать. Так, позавчера у меня было 4 человека по разовым занятиям, остальные по абонементам, а в ведомости всего один человек по разовым. Смотрю предыдущие, а там такая же картина!

- Анна, we have a problem!

- Что такое?

- Твой старший не записывает часть людей, которые приходят по разовым. Это и твои и мои деньги!

- Как так?

- Ну вот так! Ань, у тебя тут воруют, причем не абы кто, а твои же дети!

- Я разберусь…

- Я в ведомость сам допишу кто и когда по разовым ко мне приходил.

- Хорошо…

Через два дня в зале снова появилась администратор, которую я предупредил, чтоб за кассой был глаз да глаз и лучше ключ с собой носить, а касса должна быть постоянно закрытая. Кстати, потом она рассказывала, как около месяца старший заходил, типа, в гости и постоянно терся в районе кассы. Видать все еще надеялся, что кормушка открыта.

Потихоньку дотянули до нового года, после чего началось самое «веселье».


Изначально ко мне подошла тренер по танцам Настя:

- Леш, а тебе деньги выплатили?

- Да, а что?

- А мне и администратору нет…

- Много?

- Мне 10, Администратору 20. Ты не мог бы с Аней поговорить?

- Хорошо.

В этот раз я уже решил позвонить напрямую Ивану:

- Вань, Аня Насте и администратору денег все еще не выплатила!

- Блять!

- М?

- Леха, тут пиздец! Давай при личной встрече?

- Когда?

- Вечером в мой зал приезжай.

- Ок.

Я отвел две тренировки и поехал. Вид у Ивана был замученный, вернее внешне он был бодрячком, да вот глаза выдавали усталость.

- В общем, Леха, это жесть. Долги неебические. За твой зал и за мой. Ну и по зарплатам.

- Да ну нахуй!

- Я в банке миллион взял. Отдал Ане, сказал, чтоб она все долги закрыла.

- Кредит что ли? А сколько долго в сумме было?

- Триста тысяч.

- А зачем миллион?

- Тренажеры в твой зал купить надо, ну и там еще по мелочи.

- Ну тут согласен, но чет… Ладно, дело ваше. Девчонкам деньги выплатите.

- Хорошо.

- Я все равно не понимаю, откуда такой долг. Я же вижу отчет в экселе сколько мой зал приносит. Только мои тренировки полностью отбивают аренду.

- Ну там коммуналка еще. И Аня одежду заказала.

- Какую одежду?

- Спортивная одежда и экипировка. На продажу.

- То есть, вместо оплаты аренды, она заказала экипировку?

- Да.

- Вань, ты то куда смотрел?

- Леха, финансами рулит она. Я вообще обо всем этом самый последний узнал, когда нас выгонять за долги начали.

- Вань, смотри как бы еще чего не начудила.

- Угу.

И вот это «Угу» мне очень не понравилось. Я вообще не понимал как так можно? В голове все эти действия не укладывались вообще. Не понимал, почему Ваня не контролирует это. Это уже у них общий бизнес, с которого они живут.

В конце января в зал привезли тренажеры.

Сделаю небольшое отступление: Зал был разбит на два этажа. На первом этаже стойка администратора, раздевалки, туалет и душ. На втором этаже: Самый большой зал – танцевальный, второй по величине – боевой, и две непонятных небольших комнатки и у одной из комнаток типа предбанник. Была еще одна микро-комната, туда поставили солярий.

Когда я пришел, я просто охуел! Уж простите, других слов у меня просто нет!

Тренажеры распихали по этим двум маленьким комнаткам, а беговую дорожку и велосипед поставили в коридоре. В КОРИДОРЕ БЛЕАААААД!

- Вань, это че за хуйня?

- В смысле?

- Вы распихали тренажеры в мелкие комнаты!

- Ну! А куда их еще?

- Танцевальный зал переделать в тренажерку! Все равно на танцы ходят не так много людей, да и то это не танцы, а скорее фитнес, ибо туда ходят тети похудеть.

- Не! Танцевальный надо оставить!

- Вань! Ну ты бы сам пошел в такую тренажерку? Между двумя комнатками бегать? А в предбаннике пресс на лавках делать! Вань! Ну это же пиздец! А беговая в коридоре! Бежишь, а мимо тебя люди ходят!

- Да нормально тут!

- Вань, ты прикалываешься чтоле?

- Да че ты ко мне то пристал? Аня решила так, мне похер!

- Понятно.

Время шло, в тренажерку никто не ходил. Зато открыли еще зал в другом конце города, который через месяц уже был в минусе.

- Вань, зачем все это? Вы же только из долгов вылезли!

- Не вылезли.

- Как не вылезли?

- По залам снова долги.

- И поэтому вы открываете еще зал?

- Да, еще в соседнем районе федерацию оформляем.

- Нахуя?

- Под нами будут!

Меня накрыло чувство дежавю.

- Так мы в соседнем городе ничего не делали даже.

- Да нормально там все! Там есть тренер, у тренера свой зал. Они под нами.

- Стоп! Погоди, а откуда долги? В январе же закрыли все!

- Ну да. А сейчас снова долги, аренда не заплачена нигде.

- Вань, а тебе не кажется, что все пора в свои руки брать? Аня чета хуевертит!

- Да не. Все норм будет.

- Ну смотри.

Тем временем долги продолжали копиться.

Я стоял после тренировки и пил чай. Из кабинета выплыла Аня.

- Леш, почему у нас в тренажерку никто не ходит?

- Ну потому что в ТАКУЮ тренажерку никто не пойдет.

- Почему? Что не так?

- Потому что вы тренажерку распихали по двум комнаткам и предбаннику. Все кто приходят посмотреть – больше не возвращаются.

- А что делать?

- Я уже говорил. Переносить тренажерку в танцевальный. А танцевальный в одну из комнат.

- Думаешь поможет?

- Ну смотри, у тебя самый большой по размерам зал – танцевальный, а денег приносит меньше всех. Не смущает?

- Ну, наверное, ты прав…

- Рекламы нет. Никто не знает, что у нас тут вообще спортивный зал. 80% моих подопечных – это те, кого я за собой притащил.

- Ну, у нас же написано все на крыльце.

- Ага, только чтоб прочитать, надо вплотную подойти. Да и по тренажерке… Тренер нужен.

- Ой, у нас есть тренер! Очень хороший тренер. Лучший в городе.

- А где он?

- Чуть позже появиться. Давай тогда тренажеры перенесем?

- Когда?

- В субботу! Я всех соберу и помогут!

- Хорошо.

- А еще мы акцию запустили.

- Какую?

- Полгода тренировок в тренажерном зале по цене трех месяцев. Может кому из твоих интересно будет?

- А я чет рекламы нигде не видел.

- Да мы по своим.

- Зачем?

- Ну деньги нужны аренду заплатить.

- Ань, ты действительно не понимаешь?

- Что?

- Ладно если бы вы эту акцию новеньким! А так у вас есть человек, который ходит стабильно. И каждый месяц он приносит прибыль, а теперь вы ему продали такой абонемент, по которому он вам за полгода принес денег как за три месяца! И половину суммы вы на нем потеряли! Я просто аплодирую стоя!

В глазах Анны забегали цифры, но процесс уже был необратим.

В субботу я приехал к 10 утра. Никого. Только администратор и я.

- А где Аня? Мы должны сегодня тренажеры переносить.

- А я не знаю, первый раз слышу.

Звоню Ане, не берет.

Приходят две девчонки 14-15 лет: «Мы пришли помогать!». В голове пронеслось только «Пиздец!». Больше не пришел никто… Девчонок я, само собой, отправил домой. Подождал час и уехал сам.

В 14-00 мне позвонила Анна:

- Леш, а ты где?

- Дома.

- А мы же переносить тренажеры хотели.

- Я приехал, только тебя там не было. И вообще никого, кроме двух щупленьких девочек.

- Ну, я занята была! У меня в другом зале администратор не вышла и я поехала.

- Я звонил вообще-то.

- Ну, я занята была.

- А теперь я занят.

- Ну что вообще времени нет?

- Вообще.

- Ну как же так?

- Ань, я планировал день. До обеда перетаскиваем тренажеры, с обеда я с женой, у меня вообще-то личная жизнь есть.

- Ну ладно, мы сами.

Тон был явно обиженный, но мне было похер. Меня дико начала напрягать вся эта ситуация. С одной стороны, мне должно быть глубоко срать на все происходящее, я просто тренер, делаю свою работу и получаю деньги за это. Что и как делают Аня и Ваня меня касаться вообще не должно. С другой стороны было обидно, что я тяну этот зал, а они загоняют его в задницу.

В понедельник, приехав в зал, я обнаружил, что тренажеры перенесены и довольно грамотно расставлены.

- Ань, так что с тренером? У меня отпуск со следующей недели, давай я пару недель посижу тренером, платить за это мне не надо. Лишь бы народ пошел. Уже сезон подснежников начался.

- У нас есть тренер.

- Где он?

- Скоро будет. Кстати, с тебя 5000 рублей.

- Что?

- Ну, пришло время платить членские взносы. У нас эта сумма 30 тысяч в год. Выступающие Спортсмены платят 2000, тренера 5000.

- Аня, я провожу бесплатные судейские семинары, я гоняю по всем соревнованиям за свой счет и ты решила с меня еще и 5000 взять? Вы мне обещали, что поездка на зональные соревнования оплатят, я на эту поезду десятку вообще-то потратил, а теперь еще и пятак сверху?

- Ну нам надо членский взнос заплатить!

- А я тут причем?

- Я удержу у тебя с зарплаты!

- Только попробуй! Со мной такая херня не прокатит.

У Ани был одна интересная особенность, она любила и тренеров и тренирующихся вгонять в долги. Как это происходило? Она всеми способами пыталась тебе втулить экипировку или одежду, которая была у нее на продаже со словами «Ну что ты будешь ездить искать, когда тут все есть? Бери тут, деньги потом, как сможешь, отдашь!». Воодушевлённый человек с перепугу набирал кучу всего, например тысяч на пятнадцать, с мыслью, что постепенно отдаст за пару-тройку раз, но когда приходило время зарплаты Аня говорила «Так, ты наработал 12 тысяч, 15 ты должен, так что ты пока без зарплаты и мне еще 3 тысячи должен!». Нет, претензий нет в этом плане. Насильно брать тебя никто не заставлял, тут тренера либо бойцы сами виноваты, что проглатывали эту наживку. Но все тренера, кроме меня, были в таком положении. У кого-то долг был 10 тысяч, у кого-то доходило до 50. Я один у них ничего не брал и, мне кажется, Анну это напрягало.

Буквально через несколько дней мне позвонил президент краевой федерации и сообщил о неофициальном собрании, на котором я должен появиться. Само собой я поехал. Собрание происходило в кафе, где собрались все тренера и представители рукопашного боя нашего города, не было только Анны и Ивана.

- А Иван где?

- Мы ему позвонили, он сказал, что не может приехать, хотя он очень нужен.

- Разговор очень важный будет?

- Да.

- Погодите две минуты, я его наберу.

Я вышел на улицу и позвонил Ивану.

- Вань, ты где?

- По делам мотаюсь.

- Ты про собрание в курсе?

- Да.

- А чего не едешь?

- Я занят.

- Тут важное что-то, тебя ждут.

- Я не могу. Потом мне расскажи, что там и как.

- Ну не проблема.

Я вернулся в кафе и получил вопрос в лоб.

- Алексей, у тебя есть претензии к городской федерации?

- К работе самой федерации нет. Ребята тренируются, ребята выступают, протоколы заполняются, разряды присваиваются.

- А к чему претензии есть?

- Это скорее личное, что касается моего зала. К федерации это никак не относится.

- Хорошо, но претензии есть у нас и они большие. После зональных соревнований, которые будут проходить здесь, будет проведено собрание с подведением итогов и поднятием вопроса об исключении.

- А какие именно претензии?

- Это будет озвучено на собрании.

- А зачем я тогда тут?

- Если мы исключим Ивана, городская федерация освобождается. Одного из тренеров мы сделаем главным тренером города по детям до 14 лет, а место президента будет свободно.

- И?

- Ты бы не хотел его занять?

- Нет.

- Почему?

- Ну, во-первых, мне нравится, что такой разговор происходит без Ивана…

- Он сам не приехал.

- Но вы, вообще, свои претензии ему говорили?

- Некоторые были озвучены, но ответов я так и не получил.

- В любом случаем мне это не интересно.

- Почему?

- А зачем мне это? Мне нравится тренерская деятельность, а руководить, всем этим, у меня желания нет.

- Что тебя пугает?

- Да меня не пугает. Я просто не хочу заниматься этим. Да и времени у меня на это нет. У меня же основная работа есть, потому заниматься управлением федерации у меня нет ни желания, ни времени. Составлять план-календарь, проводить соревнования, отчитываться за все это. То, что я тренирую – это скорее хобби, которое еще и приносит дополнительный заработок.

- У тебя есть время подумать.

- Я уже ответил. Я не настолько фанат рукопашного боя, мне, конечно, нравится этот вид спорта, я вырастил нескольких чемпионов города и края, но на рукопашном бое мы не зацикливаемся. Ребята выступают и по кику, и по ММА, и по Драке и так далее.

- Но, ты же должен развивать рукопашный бой.

- Кому должен? Я ребят развиваю разносторонне, если они хотят где-то еще выступить, я никогда не против.

- Все равно подумай над моим предложением.

- Я, так понимаю, все уже решено?

- Ну, мы еще послушаем, что он скажет.

- Но Вы же понимаете, что я в подковёрные игры играть не буду и, об этом разговоре, Иван узнает.

- Конечно. Ему бы и так сказали, но он не приехал.

Само собой после окончания я позвонил Ивану и передал суть разговора.

- Да не смогут! У нас все выполняется, исключать нас не за что!

- Вань, я тебе передал. Тебя явно хотят скинуть и, мне кажется, уже все решено.

- Да хер им! Не за что меня скидывать. На крайняк, у меня вторая федерация оформлена.

- Смотри, я тебя предупредил.

Надо ли говорить, что следующие две недели до соревнований все разговоры с Аней и Иваном были только об этом? Какой нехороший человек президент краевой федерации и все рядомстоящие. Соревнования прошли и началось собрание. После обсуждения итогов соревнований президент краевой федерации взял слово.

- Итак, следующий вопрос об исключении. Мы, считаем, что городская федерация дискредитирует рукопашный бой в целом.

- А что не так? – вступил Иван. – Федерация работает, соревнования проводятся.

- Не проводятся! Вы зарегистрировали федерацию в соседнем городе, там проводились соревнования? Нет! Сейчас я еще узнаю, что вы хотите зарегистрировать федерацию в соседнем районе. Зачем?

- Мы откроем там клуб и будут приводиться соревнования!

- Вы здесь их провести не можете! Последние соревнования набирали не больше 15-ти человек! Зачем вы делаете соревнования так часто? В соседнем городе вообще ни одних соревнований не было.

- Чтобы ребята набивали побольше боев и получали разряды!

- 15 человек, Иван, у вас не состоялось больше половины категорий! И вы пытаетесь зарегистрировать еще федерации, в местах где у вас даже прописки нет.

- Там все будет!

- У вас очень большой взнос, люди просто отказываются выступать. У меня есть письменные жалобы. Почему вы за оформление разрядной книжки берете 300 рублей? Книжка стоит в магазине 25 рублей!

- Это плата человеку, который занимается этим. Ездит в департамент спорта и подает все документы.

- Иван. Вы руководите федерацией, вы берете плату за абонемент! Вы без любой дополнительной платы должны заниматься оформлением разрядных книжек, а не тянуть деньги из детей и их родителей! Раз уж на то пошло, давайте коснемся членских взносов! По регламенту, членские взносы вы имеете право брать только с бойцов старше 18 лет! А в соседнем городе, где у вас федерация еще одна, вы с тренера потребовали определенную сумму, сказав, что эти деньги он должен собрать со всех детей! Кто вам дал на это право? Это и есть самая настоящая дискредитация рукопашного боя!

- Мы не брали с них денег!

- Брали! Тренер из соседнего города переводил деньги Анне.

Иван повернулся на Анну, она сидела с круглыми глазами и сказать ей было явно нечего.

- Итак! Я считаю дискуссию оконченной! Нас тут 20 человек, начинаем голосование. Кто за то чтоб исключить данную федерацию из членства прошу поднять руки.

Поднялось 3 руки.

- Господа! Я прошу поднять руки тех, у кого были претензии и они изначально поддерживали данную инициативу.

Поднялось еще 10 рук.

- 13 из 20-ти! Данная федерация исключается из членства.

Всхлипнула Анна, потом разрыдалась. Лично мне показалось, что эти слезы из-за подсчета вещей с символикой рукопашного боя, которые она не успела продать, но я могу и ошибаться.

Мы втроем вышли на улицу. Анна рыдала:

- Ну как же так? За что? Мы же развивали! Почему они так? Почему тренер из соседнего города так нас подставил?

А я просто стоял и поражался непробиваемости этого человека. Тебе только что рассказали все твои косяки, которые были сделаны только из-за твоей жадности, а ты не понимаешь в чем дело.

- Ладно, Вань. У нас там еще одна альтернативная федерация есть. Правила более интересные. Ребята давно спрашивают, когда уже соревнования будут.

- Да, скоро проведем. Лицензию продлим только. Но в Москву письмо я напишу. Нас незаконно исключили. Кстати надо еще зал для соревнований найти.

- А где всегда?

- Мы, там, в черном списке, Аня за двое последних соревнований аренду не заплатила.

- Пиздец! Залов с коврами больше нет!

- Надо поискать!

Я не нашелся что ответить. Все рушилось. И эти разрушения делались их же руками…

Никакого письма в Москву так никто и не написал.


Мне на исключение из федерации было по большому счету срать с высокой колокольни. Мои пацаны охотней шли на соревнования по другим видам спорта. Тренировки продолжались, пока долг по зарплате не достиг 3-х месяцев. У меня особой нужды не было, потому мне выгодней было получить большую сумму сразу за 2-3 месяца. Но когда я поднял тему, что пора бы выплатить, Анна ответила, что очень большие долги и надо подождать. Я залез в отчет и начал смотреть. Аренда нашего зала составляла 107 тысяч в месяц. Я приносил в среднем 110-125. Плюс был еще тренер, который занимался детьми до 12 лет и тренер по танцам. Как только начинался разговор с Анной на эту тему, у нее срочно появлялись дела и она убегала. Плюс в моем зале она практически перестала появляться. Приезжала уже после закрытия и снимала кассу, чтоб не пересекаться ни с кем из тренеров или администраторов. Я поехал к Ивану.

- Долги большие?

- Да.

- Сколько?

- Все три зала аренда по два месяца не платилась.

- А где деньги?

- Я не знаю.

- Вань, я смотрел отчет по своему залу! Да, может там не хватает оплатить свет и отопление, но на арнеду хватает 100%! Что мешает хотяб аренду заплатить?

- Я не знаю! Она опять меня перед фактом поставила, когда нас выгонять начали.

- Вань, ты понимаешь, что это пиздец? Все идет по кругу. Пока здесь есть Аня, все будет плохо. Я понимаю, что она твоя жена…

- Уже почти нет.

- В смысле?

- Разводимся. Заебала она меня. Я проблемы решаю, а она новые мне устраивает. Начинаю разговор о долгах – она в слезы. Разговаривать невозможно.

- Вань, на кого все оформлено?

- Все документы на меня.

- И че ты тупишь? Перекрой ей доступ. Найми нормального человека!

- Ну так и сделаю.

Тут мне приходит СМС от администратора моего зала «Аня приехала!». Я поехал туда. Надо было решать денежный вопрос.

- Аня, мне нужны деньги!

- Леша, пока не можем. Не с чего! Людей нет, аренду заплатить не можем. Зал же на первом месте! Нет аренды – нет и зала!

- Нет тренеров – нет зала! Тут четыре тренера и все три месяца денег не видят.

- Ну не с чего мне заплатить.

- Блять, Аня! Вместо того, чтоб заплатить аренду и сделать рекламу зала, ты покупаешь одежду и экипировку, от которой продается 30% максимум и заказываешь еще! У тебя тренера без зарплаты сидят! Зачем ты заказывала еще экипировку, если у тебя долги?

Анна разрыдалась.

- Мне самой семью кормить нечем, еще и ты мне в карман лезешь!

- Да нахуй мне твой карман не усрался! Ты мне мои деньги заплати, а дальше делай че хочешь!

- Ну почему ты не можешь менять понять…?

- А почему ты не хочешь понимать меня и остальных тренеров? Ребята без зарплаты, им тоже есть хочется! Почему тебя понять должны все, а ты никого из нас? Думаешь у тебя одной проблемы в этой жизни? До конца месяца денег не будет – я уйду и пиздец этому залу.

- Ты думаешь, я тренеров не найду?

- Найдешь, только вся группа за мной уйдет или просто не придут. Пока наберешь новую группу, долгами обрастешь еще больше. Я жду денег.

Я вышел, сел в машину. Через две минуты мне позвонил Иван.

- Ты чего там нахуевертил?

- Да высказал как есть.

- Пиздец ты ее добил. Я с разводом, еще и ты добавил.

- Да похуй. Отстраняй ее от всего, иначе не вылезешь из этой жопы. Долги по сути дела твои, на тебя же все оформлено.

- Ну да. Я планирую уходить вообще, пусть сама эти залы тянет. Я другой делать буду. Есть пара залов на примете. В один ты, в другой я. И новую федерацию делать буду по универсальному бою.

- Знаю про такую. Но зачем?

- Будем развивать.

- Вань. Нахуй оно тебе?

- Развивать. Соревнования делать.

- Ну смотри. Если федерацию сделаешь, я под нее зайду, не проблема. Судейство и все прочее на себя возьму. Но по части зала… Я свой делать буду. У меня тут знакомые к осени заканчивают постройку зала и боевую часть полностью мне отдают в аренду, так что я там буду. Как раз лето передохну и осенью начну.

- А зачем тебе свое? Давай вместе?

- Да надоело на месте топтаться. Развиваться тоже надо. Плюс когда жена в декрет уйдет, у меня не будет столько времени в залах проводить. К тому времени как раз подниму этот клуб, будут наемные тренера, мне попроще будет, смогу с женой больше времени проводить, а то она и так меня не видит. Плюс я знаю, как делать не надо.

- Ну хорошо, тогда за лето подготовлю все документы и осенью регистрируюсь.

- Ок.


Продолжение в комментариях