Как быть и что делать?

Всем доброго времени суток.

Скорее всего вопрос поднимался и не раз. И где-то на него найдется ответ, но почему решил сделать так. Сильного тапками не закидывайте. Надеюсь на понимание.

Так вот.Возник вопрос к коллегам.

Сам уже на протяжении последних 3ех лет являюсь оным. Работаю в небольшой контре, которая обслуживает с десяток организаций.

И вот меня накрыл "кризис". Ощущение такое, что профессионального роста нет. Хоть по сути должность и системный администратор, но в голове понимание что за все это время по навыкам и знаниям не сильно продвинулся от эникейщика.

Роста знаний в какую то глубь нет. Только расширяется пул всевозможных сфер, которые за это время в той или иной степени затрагивались. И все навыки на мой взгляд на уровне "новичка". По итогу по чуть-чуть знаком со "всем",а по факту серьезных навыков нет никаких.

Да и в целом решения о каких то комплексных задачах происходят с одобрения руководителя.

Я как человек больше практик и зачастую обучаюсь при помощи великого учения "метода научного тыка", но только в тех случаях когда точно уверен что если что смогу вернуть все на свои места).

И хорошо закрепляю какие то решения задач или применяю информацию только когда есть места где их можно или даже нужно периодически использовать.

Хочется какого-то профессионального роста, но не знаю в какую сторону смотреть и как себя оценить насколько я ликвиден в профессиональном плане.

Сталкивался кто-то с подобным? Как проходили это? Мб есть какие-то полезные сервисы для развития. Или ценные сертификаты в профессии к которым можно/нужно стремится и набирать знаний для их получения. Или же проще сменить работу на ту где более серьезные задачи и расти уже там?

Заранее спасибо.

Лига Сисадминов

1.5K поста17.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.