Как болеют мужчины..
Муж у меня не особо уравновешенный парень.. Поэтому, когда он, психанув по рабочим моментам, ударил со всей своей 100килограммовой дури рукой в стену, я не удивилась.
За ноздри, с истериками и угрозами уволокла в травму. Сопротивлялся изо всех сил, мол настоящие мужики по травмам ездят только когда торчит из ноги копьё\самурайский меч под лопаткой\кинжал в животе\и т.д.. Врачам не давал ренген сделать, орал, что у него все чудесненько. Просто немного стукнулся. Упорно отрицая тот факт, что у него кулак стал размером с мою голову. В итоге, перелом со смещением в 2х местах. Правая рука. Увели накладывать гипс.
Всю дорогу до дома из травмы ныл, что гипс-зло и надо от него избавляться. Что две сломанных кости зарастут сами по себе. Подорожник прикладывать будет и пИсать на ранку.
Забодал до такой степени, что придя домой прямо в куртке и ботах ломанулась на кухню. Оттуда вышла с ножом большим и ножницами. Злая, глаза бешеные: "Давай, говорю, гипс снимать будем". Ручку прижал к себе, другой рукой ее обхватил и даже шапкой накрыл.. Смотрит на меня испуганными глазами и шепчет:" Как же так, милая? А если хуже будет? Не надо, я так похожу"
Полночи решал как он покончит жизнь самоубийством, потому что не хочет быть мне в тягость и инвалиды никому не нужны.
Раз 12 попросил не бросать его. Хотя бы тем вечером, а утром не ходить на работу. Потому что нуждается во мне. При этом трепетно заглядывал мне в глаза и демонстративно поглаживал гипс. Пару раз увлекался и настоятельно требовал налить чаю. Но после моего выразительного взгляда снова входил в образ и грустным голосом, сквозь слезы, просил туда добавить лимончика...
И вот уже 3 дня у нас в квартире задернуты шторы, а муж лежит весь обложенный пультами от всего подряд. Вчера попросил меня купить ему пульт для ноутбука, достать его крестик нательный с крещения и говорить чуть тише. "Ведь дома больной человек, как ты можешь?!" (с) Сегодня, пока я собиралась на работу, он стоял у окна и изо всех сил всматривался вдаль. Не забывая тяжело вздыхать и одним глазом поглядывать - вижу ли я его тоску. Да, я видела эту театральную постановку и ржала в ванной.
Подумываю накачать его снотворным и вывезти в лес.. Заберу, когда придет время снимать гипс.