2751

"К" - конкуренция

Доброе утро товарищи. Недавно произошёл интересный случай. Нужно было купить цветы, а у нас в городе в центре один крупный рынок цветов. Он дервний, сколько я себя помню - всегда в этом переходе продают цветы. И пожалуй это некая монополия, все знают, что если нужны цветы, то нужно ехать туда.
Ну вот приехал, хожу выбираю. Подходит ко мне женщина и спрашивает: "вам цветы нужны?". Я хотел сказать, что сюда за фланцевыми соединениями пришёл, но не стал, вдруг шутка не зайдет. Да говорю, а что?
"У нас тут магазин цветов неподалеку, можете пойти со мной, у нас дешевле" - говорит она. Ну думаю интересно... Ладно пошли мы с ней, она по пути рассказала про цветы, про их питомник. Буквально два квартала и мы на месте, небольшой магазин цветов. Все чисто и аккуратно, внутри холодильная камера с цветами(на рынке они просто так стоят), в общем прилично. По чём говорю у вас эти розы?(такие же как на рынке смотрел) Оказалось дешевле где то на 35%! Ого думаю, вот это повезло, купил вместо 15 роз 25! Визитку дали, говорят скидки постоянным покупателям, акции... Ну думаю- далеко пойдете с таким подходом к делу, все бы так работали!
Единственное, я не понял - она там специально поджидает клиентов или просто стечение обстоятельств? Желаю всем удачных покупок ребята!!!

Дубликаты не найдены

+301
Однажды меня так из перехода за гаражи отвели.
раскрыть ветку 41
+200
Прости брат, так надо было
+68
Все обошлось?
раскрыть ветку 29
+82
В то время очень часто отводили за гаражи, что там происходило — это тайна покрытая мраком.
раскрыть ветку 21
+8

Нормуль, кошелек нашел и чью-то куртку)

+4

Фланцы купил недорого и отпустили

+2

"но не стал, вдруг шутка не зайдет" ох сколько шуток я не сказал за всю жизнь из -за этой же мысли

+1

зсатрелили, внучок

0
Расстреляли его, внучек
0

А кладбище случайно не рядом?

0

Расстреляли его)

+13
Когда я был маленький, отправили на экскурсию в москву, от ПТУ. Так там один парень пошел с местными ребятами за кроссовками адидас, вернулся вечером- молчал, почему-то ничего не покупал и кормили его всю обратную дорогу)) 87г...
+4
Оказалось, что там переходить быстрее
+3
Расстреляли?
+1

Что дальше было? Или ты до сих пор за гаражами?

0
Визитку дали? А скидки постоянным клиентам?
0
о привет бро я там тоже был.
раскрыть ветку 2
0
Как ощущения?
раскрыть ветку 1
0
И после этого стал мужчиной?
0
И предложили сообразить на троих?
+32

Конечно специально поджидает клиентов. У нас а городе даже если просто мимо цветочного базара идешь,  то продавцы  могут за руку схавтить и уговаривать купить цветы. Так же возле кафе уличных, часто стоят официантки и приглашают прохожих зайти и покушать.

раскрыть ветку 3
+3
В Москве так на Киевской, идёшь в сторону ларьков с цветами, тебя несколько человек перехватят
раскрыть ветку 1
+1
Я раз так повелся, привели в магазин, посчитали розы по 120 руб/шт, и хорошо мне надо было по работе срочно ехать, пришел потом на прямую в этот магазин и купил по 60руб/шт
0
А не устанет каждого за 2 квартала водить?
+52
Специально. К ней никто не идёт потому что. Все на рынок
+25

Даа, на рынках по факту цены часто выше магазинных а качество говно. Это не только цветы но почти все что там продается.

ещё комментарии
+68

Питер, покупаю определенные розы. Магазин в котором раньше покупал-закрылся. Перед НГ с ног сбился уже через Авито искад. Объявлений пять и нет ни у кого. Потом нашел цветочный Бутик(именно с большой буквы). Они сказали, что самолет раз в неделю прилетает. Купил у них в полтора(!!!) раза дешевле. Проводили в подвал в холодильник и сам выбрал. У перекупов только доставка. Просто выяснилось, что они единственные кто покупает из Колумбии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+69

Ага. "Розы" из Колумбии он искал. А потом в карлика на фото прекратился

раскрыть ветку 12
+21

есть и  210 см

раскрыть ветку 1
+15

180 см

раскрыть ветку 9
+3

Как называется магазин?

раскрыть ветку 6
+36

"Цветы"

+3

шестой дом по улице названной в честь одной из прибалтийских республик. Метро Лесная.

раскрыть ветку 1
+1
Зелёный дом вроде
раскрыть ветку 1
+1

Ростовые цветы.

+1

Ценничек все равно конский...

раскрыть ветку 15
+11
Самое главное, что этот букет и за подарок то мне не засчитали. Это было как бы обязательное приложение к основному подарку... Женщины...
раскрыть ветку 8
+1

420 рублей за одну штуку 170 см-где кони то? Нет, который на первой фото да, 98000 рублей за 201 штуку 180 см. Но и айфон где-то так же стоит...

раскрыть ветку 5
+1

Случайно не ул Победы, д 4?)

Я от них в качестве курьера отвозил цветы как-то, у них цветы тоже очень свежие.

0
Адрес, пожалуйста 🙏
+8

Да ну, как ее до сих пор эти же продавцы там не выловили и не напихали букет а-ля "доктор, это вам"?

+3

На Киевской раньше таких товарищей было в изобилии. Выходишь из метро и уворачиваешься от них как футбольный фанат выбежавший на поле от охранников. Только вместо охранников, лица нерусских национальностей, которые так и норовят схватить тебя за руку и увести в подсобку, что бы ты купил у них розы.

раскрыть ветку 2
+2

Так ещё в Брянск зазывают. Как чайки галдят.

раскрыть ветку 1
0
Брянск , Калуга :О
+10

Цветы - самый тупой, переоценённый, непраткичный и раскрученый подарок. Если и покупать, то в горшке.

раскрыть ветку 2
+9

Это ужасно, когда дарят цветы в горшке. То есть, если одариваемый их любит и знает, как за ними ухаживать, то ок, но если у человека нет и никогда не было горшков, ему твоя герань нафиг не сдалась. А вот букет подарит приятные эмоции, не отнимая пространство в квартире и время.

раскрыть ветку 1
-3

Букет обосраных роз будет сыпаться, отнимать нормально так места и уж тем более времени на уборку. Кактус - не сыпется, вечный и места в 20 раз меньше занимает.

+2
Мм, цветочный переход. Владивосток?
раскрыть ветку 1
+1

Да любой город. В Минске минимум три знаю.

+2
Думаю случайно. Если бы специально стояла, её бы там же на месте отоварили бы.
+1

Два квартала это сколько?

раскрыть ветку 14
+13

Квартала два примерно

раскрыть ветку 4
+4
Но меньше трех
раскрыть ветку 3
+1
Ну метров 300.
раскрыть ветку 7
+1

Я просто всегда не понимал, в чем мерятся кварталы)

раскрыть ветку 5
-2

Ну это, давай.

*я тракторист*

0
Полгода
+1
Мощный рассказ!
+1

Видимо, на рекламу денежку зажали

раскрыть ветку 3
+24

Многие рекламе не доверяют, да и не воспринимают уже просто. А вот когда знакомый/друг/родственник расскажет что лично купил хороший товар по преемлимой цене (ниже рыночной)), то может сработать..

раскрыть ветку 2
+1

Ну а так, как пикабушник пикабушнику друг, товарищ и брат, то эта история вполне раскрутила бы магазин на полный комплект клиентов, если бы в ней фигуровал город

раскрыть ветку 1
0

Зачем Вам так много роз? В себя надо инвестировать, а не в дамские капризы :)))))

0

Конечно специально. В Москве, на Киевском вокзале постоянно так переманивали. Не знаю, продают ли там цветы до сих пор.

0
Ещё один заика! Когда люди научатся алфавит по-правильному использовать?
0

Как-то в молодости ехали с товарищем (и с девушками) из Тюмени в Новосибирск. Выпили портвейна пару бутылок, общались. В общем вагоне кроме нас четверых только какой-то один дембель был, который от портвейна отказался, сразу лег спать и всю дорогу мы его практически не видели. И вот захотелось нам ночью пивка, просто страсть как. Ближайшая станция - Барабинск, стоянка около 20-25 минут, времени - 3-4 часа утра. Посадили мы девушку на стоп-кран с наказом дергать, если не вернемся к отправлению и ломанулись на вокзал. Сунулись в один буфет, другой - пива нигде нет. В легкой панике интересуемся у буфетчицы - где бы тут пивком разжиться? И тут мужик, который перед нами в очереди стоял и чебуреки покупал, говорит - я знаю, пошли, покажу. Ну и идем с ним. Выходим из вокзала, идем куда-то в сторону города (наверное, потому что темно и местность мы не знаем). Мы ему говорим, мол, мужик, "Михаил Светлов", ту-ту, цигель-цигель, айлюлю, типа опаздываем. "Побежали, тут недалеко"- говорит мужик и мы реально куда-то в темноту бежим. Но правда, оказалось недалеко. Там какая-то площадь, видимо, привокзальная, на ней куча ларьков, но все закрыты, свет не горит.
Тут мужик открывает один из ларьков, высовывается к нам в окошко и интересуется: "Ну, сколько вам?"
К отправлению успели, даже немного в тамбуре постояли, хотели проверить - дернут ли девушки стоп-кран, но передумали. Мало ли, менты бы набежали, пиво отняли...

0

Знакомые "коммерсанты из южных республик" привозят цветы оптом из-за границы, у всех джипы-мерседесы, купили себе 3-х этажное офисное здание. Обэп запарился к ним ездить. Налоги нихера не платят, типа денег нет, а мерседесы и лексусы под окнами это вам показалось. Нехуй перекупов кормить, тем более если сами вырастили и еще дешевле цена получается.

0
Сильно рисковал
раскрыть ветку 1
0
Я как-то давно, лет сто назад, с автовокзала один раз попутчиков взял (400км). Через пару недель ещё приехал, меня автобусники увидели и несколько человек побежали размахивая руками ко мне. Пришлось съебывать 🤣🤣
0
У меня похожая история была) 2006 год, после универа работаю в отделе маркетинга на Красном Октябре, это в Питере, не тот, который конфеты и музыкальные инструменты) зарплата 13000. До работы 60 км. То есть свободных денег в месяц около 1500 руб. После работы приезжал к торговому центру, выходил на остановку, и ждал, когда кто-то начнет ловить машину. Подходил и предлагал отвезти.
0
-Вам цветы нужны?
- да, чтобы стояли долго и пахли хорошо.
- у меня понюхай, неделю стоять будет
-1

Принципиально не покупаю ничего с лотков, в том числе и цветы. У нас в городе ими оккупировано несколько подземных переходов. Постоянно гнилой водой воняет, места мало, хрен протиснешься. Одно время особо хитрожопые вообще старались так поставить вазы, чтобы очередной мимокрокодил их задел и перевернул, и можно было стадом а-ля цыганский табор налететь и выставить на бабки.

-2

Это дешевле на 35% потому что она эти 35 в карман феодалам не отдает. Пока не мешает будет стоять ларек, потом закроют за экстремизм или педофилию или сгорит случайно...или она цены поднимет что бы было откуда платить мзду. Сэд бат тру

раскрыть ветку 1
0

Под феодалами вы мелкое жульё подразумеваете или «хозяина перехода»?

-3
Цветочки то без черных ленточек?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: