8

Jolana Kolorbas.

О, великий Пикабу, помоги)) От местных жителей, страдающих алкогольной зависимостью, достался вот такой инструмент.

Jolana Kolorbas. Бас-Гитара, Jolana, Год выпуска

Путём несложного посещения тырнета понял, что передо мной чехословацкая бас-гитара Jolana Kolorbas. Однако возникла проблема с определением года выпуска данной гитары. Серийник был изувечен прошлыми хозяевами, не видно последнюю цифру.

Jolana Kolorbas. Бас-Гитара, Jolana, Год выпуска

По остаткам силуэта, последняя цифра либо 0, либо 9...
Может кто знает, как определить год выпуска по такой информации?
ЗЫ: гитара будет восстанавливаться, процесс восстановления по желанию буду освещать)) Первый пост, прошу сильно не ругать))

Найдены возможные дубликаты

+3
Гриф сними. На пятке должен быть год выпуска.
раскрыть ветку 1
0
Обидно, но на пятке нет ничего (( хотя, судя по виду серийника, гитара не перекрашивалась
+2
Это модель Рубин. Выпускалась с 1972 года.Предполагаю - ваша 1973, потому что в продаже с конца 72го. Потом, каждый год выпускались те же модели с разными названиями и вариациями цвета
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
На одном форуме нашёл прогу, которая по серийнику показывает год выпуска. Прога сказала, что гитара 1975 года...
раскрыть ветку 1
0

Во! Класс! Пилите пост с восстановлением

+1

ТС, если выяснишь, где брать для них толковые запчасти и как лучше красить, дай знать - моя Jolana тоже своего часа ждёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Спасибо за советы, товарищи)

0

их красили нитрой

0
Вот с 1 июля ухожу в отпуск и начинаю шарить в поисках такой информации)) буду тут отписываться по мере возможности)
0
Залезь на форум sovietguitarsточкаru
+1

Будь мужиком! Сделай себе бас-гитару из совковой лопаты!!!

раскрыть ветку 1
0
Была как-то такая))) Правда, делал не я))
+1
Были у нас и такие jolanы, всякие были. Диско, спешел.. Ничего доброго, ни звука ни качества. Даром что чехословацкие. Не стоит силы тратить. Получше уралов, конечно.
раскрыть ветку 2
0
Ну, я и противоположное мнение о звуке встречал)) Хотя меня подкупил год выпуска и сама возможность реставрации))
раскрыть ветку 1
0
Все гитары соцлагеря были лажей. Кроме одной. Diamant.
+1

Наши гитары Тульского мебельного завода красивше.

0
Солнце, купи мне гитару, научи курить план😋
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: