JAVA

Всем привет. Начал учить JAVA по книге «Изучаем Java» Сьерра, Бейтс. Прочел почти половину и решил глянуть отзывы на нее и в отзывах пишут что книга не очень. И хотелось бы узнать у людей которые уже работают на JAVA, что вы думаете об этой книге, если читали, какую книгу вы бы порекомендовали или же курсы(желательно бесплатные), какой стек технологий требуют на позицию junior? Узнал еще про javarush и стоит ли мне вместо книги проходить курс там или лучше совмещать? Ещё хотелось бы спросить сколько вам времени понадобилось с начала изучения до устройства на работу?  Наверное еще стоит учесть что я получаю образование в этой сфере и знаю основы на C/C++.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам изучаю джава. Хорошая книга это Яков Файн "java для детей". В " Изучаем джава" Очень много воды. И она предназначена для тех у кого уже есть опыт в программировании. Себе купил уже Шилда полное руководство, читаю в данный момент его. Еще к прочтению обязательна "философия джава" Но опять же для тех, кто понимает в структурах данных и есть опыт программирования. Попутно прохожу курсы Java-rush.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне нормально заходит изучаем джава, т.к. опыт есть, хоть и совсем небольшой. Просто после отзывов немного задумался правильно ли я все делаю. Ну вот про философию джава и про шилда я слышал. Спасибо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если книга тебе понятна, то и изучаем джава подойдет. Для меня философия джава туговата, но осознание дает отличное, только вот приходится долго переваривать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

еще у меня вопрос что делать после прочтения книги, как понять что можно уже пробовать в офис?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

запили проект который решит твою реальную жизненную проблему, парсер чего-нибудь или бота. это даст реального опыта (в отличие от лабораторок из книжек) чтобы потом идти собеседоваться на джуна :)

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне бы знать. Я такой же новичок. Так то нужен какой то мало-мальски хороший проэкт на github , что можно было показать работодателю. А так условия приема на работу варьируется в зависимости от компании и стека технологий который они используют. Я решил на платные курсы поступать, только вот с этим карантином не знаю как повернется ситуация.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал после прочтения Якова Файна, читать Шилда попутно с курсом джава раш. Ибо на джава раш очень мало теории и уйма практики. Так же есть видеоуроки на ютубе. Кароче говоря, открываешь тему, читаешь, решаешь задачи, не получается - перечитываешь, попутно можешь еще гуглить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку