Измена. Продолжение

Решила написать продолжение своей истории. Уж больно трагикомичной она мне кажется, да и первый пост набрал больше 100 лайков.
Ссылка на первую часть: Измена

Начну с того, что 2,3 и 6 января муж снова ходил гулять с любовницей. При том, что с ребёнком я находилась в больнице с 2 по 5 января. Дальше мы отпросились домой, он нас забрал, заботился как примерный семьянин: и поесть приготовил, и вещи постирал, с ребёнком поиграл. Хватило его так на 2 дня. 6 января я стала себя лучше чувствовать и решила вечером недолго прокатиться на машине, на что муж быстренько подсуетился и договорился провести вечер с любовницей. С 22:30 до 6 утра они катались на машине и разговаривали. При всем этом он жил с нами дома и ждал встречи с психологом 8 января.
Наступает долгожданное 8 января, он общается с психологом 2 часа, после чего приходит, пьёт чай и говорит: давай разведемся. Я думаю, ну наконец поставим точку в этом вопросе. Затем наступает рабочая неделя, он обещает съехать в четверг 12 января. С понедельника 9 января по четверг 12 января вместе с ребёнком я уезжаю к родителям с утра до вечера, чтобы не быть одной в квартире и не убивать себя мыслями. 11 числа в среду когда мы с малышом в очередной вечер возвращаемся домой, мужа нет и сообщений от него тоже. В час ночи он пишет смс: спишь? Открой мне дверь. Я решила прикинуться спящей (типа ничего не слышу) и не открывать ему. В ночи он ушёл куда-то спать.
И вот наступает заветное 12 января. Мы с ребёнком снова возвращаемся вечером домой. Муж снова прикидывается семьянином, ходит и чинит что-то, общается с ребёнком, но вещи не собирает.
Я говорю: ты сегодня переезжаешь?
Тут начинается просто цирк.
Он спрашивает, а что между нами все кончено? Нет шансов на сохранение семьи?
На что я спрашиваю: а где ты был вчера до часу ночи?
Совершенно спокойно он отвечает, что ужинал с любовницей и водил ее в кино. Тут у меня рвёт все шаблоны, я популярным языком объясняю, что такое недопустимо, иди и разбирайся в себе, но домой больше не приходи.
Он мне отвечает, мол я не хочу уходить. У него то слёзы на глазах, то злость, короче человека штормит не по детски. Я ему говорю: я тебя прогоняю, уходи. Я так жить не буду. Ты общаешься с другой девушкой, водишь ее в рестораны, кино, спишь с ней, а потом приходишь домой. Это что за нахуй?
Как итог, я заставила его уйти в этот оговорённый вечер 12 января. Его эмоций конечно не передать. Думал, что я буду под шумок терпеть его «странный» образ жизни.
Рассказала все в кратце, но на протяжении этого вечера я просто дико ржала внутри себя и ахуевала от происходящего.
Знаете, сейчас помимо уже угасающей боли в душе я чувствую облегчение, что я смогла выгнать из дома человека, которого раньше обожала всем сердцем. Верила в него и считала, что я за каменной стеной. А теперь он для меня просто мудак и идиот.
Прощу ли я его? Если он колени сотрёт об пол извиняясь, я только подумаю, а стоит ли. Впереди у меня воспитание сына, плавное возвращение на работу и восстановление себя по кускам. А этому идиоту я желаю осознать все, страдать и плакать от боли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Терпимость - основа семьи. Гордые дамы, избавившиеся от мужа-изменника, мужа-тирана, мужа-тюфяка, мужа-алкаша (не слишком ли много негодяев? Где же «муж-нормальный»?) потом по всем тиндерам прелести выставляют (зачем? Ты же свободна?). Видишь в фб дамочку с лентой из умных поучающих фраз - разведенка без мужика, не сомневайся. Она думала, что одна будет гордо развиваться в йогообразную личность, и только муж-мудак помеха, а по факту оказывается, что никому ее личность не нужна, и даже сексуально она мало кого интересует. Но надо двигаться вперед, говорит она себе и ее жизнь проходит в одиночестве с котом, потому что ребенок вырос и унего другие интересы. И все это время она видит своего мужа счастливым с другой бабой, которая бережет своего мужика, холит и лелеет.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Смысл жизни в блядующем мужике. Лучше уж и правда одной с котом, чем с сифилисом каким-нибудь
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята! Это ор выше гор! Ужинать он меня зовёт сейчас вместе! Серьезно блять?! Я со смеху упаду сейчас
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала.

Интересно, как будет в мужском варианте поговорка «и на хуй сесть и рыбку съесть»?
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй он там нужен? Ему надо завтраки-обеды-ужины. Носки, трусы стирать. Какая тут романтика? А так пососать денежек на покушац, подарочки - удобненько
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, то абьюзер на вас отыграется за те усилия, которые ему пришлось предпринять, и унижения, которые пришлось пережить, для того, чтобы восстановить статус кво.

Знаете, я могу и вправду добросовестно заблуждаться. Вам надо самой понять, что он за человек. Очень советую вам почитать то, что написали умные люди на этот счет. Я бы начала с "Бойся, я с тобой". А там будут ссылки на другую полезную литературу. Может, это у него из-за влюбленности крышечка уехала ненадолго, а в остальном он порядочный человек, и вам стоит постараться его вернуть. Не знаю, конечно, как вы с этим будете дальше жить, если все-таки решите, что оно вам нужно.

Но в любом случае я вас очень прошу: что бы вы не решили, не делайте ничего такого, за что вам будет стыдно через некоторое время.  Слезы, звонки, манипуляции через ребенка - вот это все надо держать под контролем. И минус алкоголь, конечно.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, никаких слез, звонков и манипуляций с моей стороны точно нет, вот прям точно. Это просто уже через себя переступать, и закапывать себя своими же руками.
Раньше был порядочным человеком, сейчас я не знаю, кто это
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса - а как сам муж оценивает ситуацию, где он гуляет и трахает другую бабу, жена вкурсе, а он ещё и уходить не собирается из семьи?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вся плохая, а любовница очень хорошая, поэтому он с ней. Он «не строит никаких взаимоотношений» с ней - это цитата. Ребёнка оставлять не хочет. А раз с другой общается и домой приходит - наверно считает нормальным. Говорит, что ему надо в себе разобраться.
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Мне везде мерещатся абьюзеры, может, и здесь он тоже померещился? Но здесь прям классика, он пробует границы и проламывает их шаг за шагом. Сначала он попробовал вам сказать, что не знает, стоит ли продолжать отношения. Вы проглотили, ваши границы он проломил. Потом он открыто переночевал с другой. Вы опять проглотили. Ваши границы проломлены еще в одном месте. Третья попытка: вы в больнице, он на блядках. Вы терпите. Границы совсем проломлены. Он дома с ней переписывается на ваших глазах. От ваших границ ничего не осталось. Объявление о его уходе. Вы его не выпиздили тут же нахуй с 12 этажа, а опять чего-то ждете. По идее, следующий шаг - он ходит туда-сюда, а вы его каждый раз принимаете и расстилаетесь перед ним. Вы терпила и лох. Не обижайтесь. Я такая же. И полно баб таких же. Да и среди мужчин немало.

В общем, это абьюз. Вы у него не замечали раньше признаков нарциссизма или социопатии?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да много чего было. Ну терпила, ну лох. Пора принять и этот факт
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я так читнула вашу историю по-быстрому.

Вижу, переживаете сильно. В том числе и из-за того, что останетесь с ребёнком как РСП.
Не бойтесь. Хорошая женщина одна не останется, и не важно есть у неё ребёнок или нет. Вон, муженёк ваш плохой-то вас не считает, если мечется. Он не от вас на сторону ушёл, а за разнообразием. Не потому что вы какая-то не такая, а потому что он не смог сдержаться. Понимаете о чем я?
Так что переживать, что больше не встретите своего человека не стоит. Вы достойная жена и мать, чтобы иметь право на второй шанс. Если, конечно, вам захочется )

Прощать мужа не стоит, наверное . Вам, конечно, решать. Но я бы не смогла простить, это точно. Потому что не заслужила подобного отношения ничем.
Потому что всегда старалась быть хорошей женой. Потому что ни в чём не виновата. И если со мной, такой правильной и честной, поступили по-свински, то ну нахер такого человека. Если он не способен ценить то, что имеет, то ну. его. нахер.
Но, повторюсь, решать вам.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, переживаю сильно. Понимаю, что у него крышу понесло. А по поводу прощения - да хрен его знает уже. Мне тут хорошие люди мозги повправляли, поэтому и не знаю, а достойна ли я такого человека после всего
показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, што мужа надо простить. Вы же видели, когда взамуш выходили, какая это творческая ранимая натура? Он же на разрыв живет: и вас любит, и ребенка, а любовницу он ебет для подзарядки энергии и любви к вам.

Вы же подумайте, строительство дома для такой тонкой натуры - это просто сравнимо с замерзанием Ниагарского водопада, просто катастрофа катастроф! Поэтому и появилась отдушина, которая совсем не отдушина, а просто междуножье для слива отрицательной энергии и эмоций.

Он же ее трахает с ненавистью и раздражением, а после умиротворенный идет к вам - ужин готовит с ребенком играется.

Просто няшка , а не муШ. Он же так переживает , что сложилась такая нелепая ситуация. Ползает, плачет, целует колени. Этот высокоинтеллектуальный мущина пока еще не нашел свое постоянное место в этой резкоменяющейся жизни. Войдите в его положение, поймите эту мятущуюся душу, живущую на разрыв.

Я щас сам заплачу от жалости к вашей родной половинке😢

А если серьезно, то гоните накуй это чмо. Он просто уже даже и не сомневается,что надо жить вот так, на две семьи. Простите, значит просто оттяните срок вашего неизбежного расставания. Просто представьте, что он сует свой окаянный отросток в чужую вагину, а потом также делает это с вами, мысленно сравнивая вас

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не сует он никакие отростки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас дела? Надеюсь вам намного легче?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да много чего было за эти 3 с половиной месяца. Если очень в кратце, то к психологу ходила, муж ходил, мы вдвоем на один сеанс сходили. Месяц живем вместе. По состоянию, конечно, легче в тысячу раз. Потому что больше не боюсь потерять.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы понимаете, что сейчас ваша задача - не дать ему сломать вас и вашу жизнь окончательно? Что это был его последний уход без возвращения и без шансов на продолжение?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что хочу восстановиться морально. А по поводу возвращения - хочу, чтобы помучался, пострадал, просил прощения. А там уже будет видно, что я за человеком буду к тому времени и нужно ли вообще мне будет это возвращение
показать ответы