2725

Избили отца

В ночь на 16 сентября на улице был избит мой отец. У отца разбита голова, сломана рука, ушибы и синяки по всему телу. Нападавших было 5, они напали на 3 человек, в числе которых был мой отец, с палками. После того, как они избили людей, которые не могли оказать никакого сопротивления, они решили, что этого мало. И сбегали за травматическими пистолетами.

Об этом даже была новость.

Избили отца Сила Пикабу, Лига детективов, Помощь, Преступление, Москва, Без рейтинга, Негатив

Сначала сотрудники полиции развили  бурную деятельность, задержали подозреваемых. Сейчас они начинают говорить о том, что доказательств мало, хотя есть записи с камер, есть свидетели.  И есть вероятность, что их просто выпустят, людей, которые абсолютно безжалостно избивали безо всякого мотива.

Вопрос к Пикабу, что можно с этим сделать,  есть ли какая-то законная возможность повлиять на действия полиции?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sharkynator 11 месяцев назад
+159

Пишите в прокуратуру на бездействие полиции, пусть ваш отец напишет заявление на этих граждан.

раскрыть ветку 32
+60

Спасибо

раскрыть ветку 27
+52

Если откажет прокуратура, пишите в суд, на бездействие.

раскрыть ветку 5
+35

Приезжие были мигрантами? Привлекайте больше внимание через СМИ.

раскрыть ветку 9
+5
У преступности нет национальности но это не точно
раскрыть ветку 4
+6

Вы сами то понимаете что хотите?

Вы хотите повлиять на результаты следствия законным путем. Это как ограбить банк законным путем или забрать участок земли у соседа законным путем и тд.

1. Вы пишете в прокуратуру-прокуратура пишет в полицию-полиция пишет,что дело ведется и они не могут разглашать материалы данного дела до того как дело будет передано в суд-прокуратура пишет Вам, что не нашла видимых нарушений, а Вам стоит подождать до передачи дела в суд.

2. В нашей стране сейчас такое законодательство, что даже на основании камер наблюдения и свидетелей можно развалить дело, это реальная практика. В записи с камер наврятли четко различимы лица подозреваемых и видны характерные особые приметы. Что до свидетелей, так адвокат может задать пару тройку вопросов, после которых явный свидетель будет не таким уж и свидетелем вовсе.

То что произошло это конечно плохо, но не парите горячку, возможно работа по делу действительно идет, а может и нет.

Но вот вопрос: Вы понимаете что им будет, даже если их признают виновными? А вот что:

"наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;"

Реальный срок не дадут точно! А по остальным статьям они просто свалят к себе в страну и им глубоко наплевать на Ваши "Как так?Но они же..."

Больше интересуют не следствия,а причины...

Почему ранее судимый приезжий гражданин может въезжать и проживать в нашей стране, у нас своих не хватает? Так давайте сразу сделаем бесплатные авиа перелеты из исправительных колоний соседних республик в Москву.

Законодательство ГОВНО!

Хотите сделать законным путем-вперед, но желаемого результата Вы не добьетесь.

Хотя смотря какой у Вас ожидаемый результат, возможно денег на лечение взыскать, так это можно, вот только денег Вы не получите, потому что это приезжие, они сегодня здесь-завтра там, а на всех нас им глубоко насрать.

раскрыть ветку 5
+50

Круто у нас в стране. Ударил в ответ братуху-борцуху- садись на 8 лет и плати бабла. Избили до полусмерти- ну хз, улик мало.

раскрыть ветку 1
+21
Х.з. что творится. Очкарик дал сдачи - улик хватает, мужик защищал свой дом и семью - сам "виноват". Избили отца и расстрелили из травматом под запись с камер - улик мало. Аж подгорает от несправедливости.
-2
еще в храм можно свечку поставить
раскрыть ветку 1
+2

Да хоть в анал информативность твоего участия зашкаливает

+48

На них отрезвляюще действуют только официальные жалобы, либо руководству, либо в прокуратуру, а лучше сразу в оба места и объявите им это. И главное не медлить.

раскрыть ветку 6
+16

Спасибо

раскрыть ветку 5
+8

Бороться с ними можно только настойчивостью.  Удачи Вам.

+2

Да, еще добавлю, если не возбудили дело жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру, быстрее зашевелятся. А если возбудили то Вы (как представитель) или отец  будете знакомиться с материалами дела, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАДАНИЯ КОТОРЫЕ ДАЮТ СЛЕДОВАТЕЛЮ!!! и если они не выполняются  пишите жалобы (на бездействие) сразу в прокуратуру. Тогда может у вас будет прогресс. Еще раз вам удачи.

Зло должно быть наказано!

раскрыть ветку 3
+58

Полиция частенько съехать хочет. Надо их подпинывать постоянно. К начальству сходить, в прокуратуру написать.

раскрыть ветку 10
+52

Просто изначально они реально развили бурную деятельность. Потом на очной ставке один из из этих отморозков предложил отцу деньги за то, что он заберёт заявление. И сегодня вдруг им стало мало доказательств, была отменена вторая очная ставка

раскрыть ветку 9
+90
Самоочевидно что деньги предложили не только отцу
раскрыть ветку 5
+6

В заявлении в прокуратуру, думаю, следует указать, что полиция стала сливать дело, после того, как обвиняемый направо и налево предлагал деньги.

0

Пусть батя скажет что это точно он, он его лицо под светом фонаря отчётливо увидел, и дружки бати тоже самое пусть говорят

раскрыть ветку 1
+17

Попробуйте обратиться к Zergulio, он же Сергей Колесников. Vk.com/zergulio

раскрыть ветку 2
+7

А кто он?

раскрыть ветку 1
+30

Общественный деятель. Специализируется по делам, которые пытаются приглушить. Не факт что он конкретно будет вам полезен, но решение или нужных людей наверное, подсказать сможет.

+11

Привет сосед. Вот мой случай из того же района

https://pikabu.ru/story/moya_borba_5991761

раскрыть ветку 6
+16

Ну нахуй ваш район, только присмотрел квартиру.

+2

А где это у нас на Дегунино чайхлна?

раскрыть ветку 2
+1

Мне вот тоже интересно, где в Западном Дегунино чайхона О_о...живу тут 25 лет, за последние лет 10 четно говоря, какого то жуткого треша не замечал, хоть днем хоть ночью, кроме того, о чем говориться в данном посте.

раскрыть ветку 1
+1

можно уточнить более подробно местонахождение этого кафе?

раскрыть ветку 1
0

Думаю не стоит этого делать в целях собственной безопасности. Тема затрагивает не только мигрантов но и частичное бездействие системы. А учитывая то, что живу я в непосредственной близости к месту действия, проблем с элитой данного заведения не избежать. Один в поле не воин

+9

Единственное что сработает 100% это перестрелять уёбков к хуям. Мне кажется это нормальная, адекватная мера.

+9
Пусть ваш папа поправляется
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо вам большое

+6
Письмо в прокуратуру.
+30
Оказавшись в подобной ситуации с той лишь разницей что меня 18летнего пиздюка били два бухих мента и один военный,и поняв что справедливости я не дождусь,а ее очень хотелось,был выбран единственный вариант,кровь за кровь...Надеюсь дурачками они не остались,хотя пох если честно..
раскрыть ветку 3
+14
Да срать там. Право Талиона с нашим беззаконием вполне себе сочетается. Учитывая что пиздят отморозков которые себе врагов чуть ли не ежедневно наживают то совершивших не найти.
+8

Ой ой. Потише на поворотах, мамин мститель.

раскрыть ветку 1
+2

очень может быть, что пишет ваш визави совсем не из уютной квартиры, но это просто предположение

+5

Подготовить верёвку, мешки  и лопаты в комплекте с парой здоровых ребят. Ночи сейчас тёмные, вывезти за город и прикопать. Больше ничего.

Это ещё хорошо, что отца вашего не обвинили в избиении невинных рафиков.

раскрыть ветку 8
+6

Они уже начали говорить, что оборонялись

раскрыть ветку 7
+6

То то и оно. А судя по тому, что власти всецело покрывают рафиков, титульная нация, как никак, то дело может быть плохо.

История очкарика в пример. Уже в СМИ проскакивает манипуляция, что рафик не ударил, а лишь сделал за ах. В то же время как злой рюський Иван избил невинного рафика

раскрыть ветку 4
0

О! Проясняется потихоньку. Папа твой пьяным был?

раскрыть ветку 1
+3

Блять, ну как так-то, сука...аж бесит, парень дал сдачи - его хотят посадить и компенсацию в 1млн. Тут просто избили с палками и оружием - говорят мало доказательств, ну ёбаный стыд....

раскрыть ветку 1
+2

Просто ещё двое потерпевших-бухарики, которые теперь тупо отказываются давать показания. И нам говорят, что одного потерпевшего видите ли мало

+2

знаете кто!!! отхуярить поодиночке.. в 89 году у моего знакомого сперли новую яву 4 дня было... нашел и ходил с молотком .. здрасте юра тут живет и бац в лоб... практика вылечиват, по другому никак

раскрыть ветку 3
+6

Не хочется, конечно, пока об этом думать

раскрыть ветку 1
-1

И не думай. А то и тебя поколотят и начнёшь у нас снова помощи просить.

+1

Только спиздил Иванов, а получил Петров.

+2

Денег дать.

+1

Upd: Звонил следователь, поймали ещё одного, как раз того, который стрелял

+1

“Нету тела, нету дела...”

Всегда помните об этом и справедливость восторжествует

+1

Написан пост так, что возникают серьезные подозрения, что вот так не за что. Хорошо хоть в комментах описали вполне вероятную ситуацию. Хотя все равно много непонятного. Но в любом случае, что бы там ни было, нападавшие должны быть наказаны, потому желаю вашему отцу здоровья, а тем упырям достойного наказания.

0
0

@marina0856, напишите мне на brizzz83@gmail.com дам консультацию и расскажу Вам как действовать в данной ситуации

раскрыть ветку 2
0

вы можете поделиться своими соображениями здесь

раскрыть ветку 1
0

Вы для начала определитесь для себя, что именно Вам нужно, "поделиться соображениями" или юридическая консультация о том как действовать в данной ситуации в рамках закона. А "соображений" Вам тут уже достаточно предложили, в том числе и "денег дать", и "из страны свалить"... Если надумаете - знаете что делать.

0

Просишь помочь друзей (если такие есть, настоящие друзья впишутся). Выслеживаете, организуете слежку, а дальше на свое усмотрение.

0
Мой папа на своём новогоднем корпоративе имел глупость пригласить на танец одну мадам, которая пришла с компанией донов Карлеоне. Закончилось всё избиением папы на улице, когда он спустя полчаса-час вышел покурить. Полиция (тогда ещё милиция) клятвенно обещали, что вот прям завтра к вам придут разобраться и взять показания, а пока снимайте побои. До сих пор идут. А поскольку отец характером мягок, то и разбираться дальше не стал, всё равно ничего не добился бы. С тех пор с чужими женщинами не танцует.
0
Нихуа, молодые люди 31 годик всего!
0
Они забыли, что у них план?
0

В общем всё одновременно просто и сложно. Надо постоянно держать на контроле. Все отказные материалы обжаловать,обжаловать и обжаловать.

У меня были случаи, что добивались возбуждения уголовного дела только через 5 и через 7 месяцев и тд.

Какой вред здоровью потерпевшим?

Установили всех нападавших?

Записи видеокамер все изъяли? И изъяли ли?

Свидетелей много нашли?

Кто конкретно занимается: участковый, опера?

раскрыть ветку 7
0

Про вред я написала с самом посте. Есть подтверждающие справки из склифа и травмпункта.

Их было 5 человек, 3 пока ищут.

Да, записи с камер изъяты, но на них не особо чётко видно лица. Видно только, как они бегут с палками.

Свидетелей мало, была женщина, которая все видела, но она боится идти в полицию.

Есть улики: нашли кобуру от пистолета, палки

Занимаются опера и группа следователей.

раскрыть ветку 6
0

Где там про вред здоровью?

Записи со ВСЕХ камер изъяли?

раскрыть ветку 5
0

а из-за чего конфликт-то был?

раскрыть ветку 6
+1

Как нам сказали следователи, 2 мужика сидели на лавочке и выпивали, что-то сказали этим отморозкам, их это зацепило. И я писала выше, не знаю, как сделать ссылку на коммент, что мой отец шёл из магазина в этот момент, увидел, что одного бьют впятером и крикнул им, что они делают.

И к тому же подозреваемые были пьяны

раскрыть ветку 5
+3
В новостях Петровка 38 вчера вечером сюжет про это был. Там говорилась, что бухала большая компания, жёстко бухала, потом очевидцы говорят, что пошли за гаражи, минут через 10 - стрельба. Соседи вызвали полицию. Этих двоих быстро приняли. Оба говорят, что были пьяные и ничего не помнят.
Отцу вашему выздоровления.
З.Ы. Мир тесен.
раскрыть ветку 2
+1

Полагаю, причина проста и стара как мир: "пошли им пизды ввалим", логики или смысла нет, просто животные блять

0

Да нормально напиши. Кто бухал? С кем? Кто кому замечание делал? Я только понял,что папа в магазин за догнаться бегал.

0
Написать заявление. Пусть направят на судмедэкспертизу для установления телесных повреждений. В зависимости от результата они возбудятся.
0

мдя, иногда возникает мысль об узаконивании кровной мести, с такими то отморозками. Ну либо свидетелей не оставлять )

раскрыть ветку 1
+7

Этих отморозков надо публично четвертовать.

-1

Конечно есть законный выход. Свалить из этой страны туда, где есть свободная продажа оружия чтобы сразу убивать этих сволочей!))))

раскрыть ветку 2
0

Ну это глобальное решение, только что вот делать с такими отморозками, которые потом могут кого-нибудь и убить?

раскрыть ветку 1
0

Стрелять в отморозков первым))) Бог потом рассудит!

-2
В России повлиять на что то, если и можно, то только дома на жену
-3

@moderator, пруфов нет. @marina0856, если пруфы есть, то приложите к посту.

раскрыть ветку 3
+3

Что вы хотите увидеть, травмы отца, справки, материалы дела?

Вы думаете, что я все выдумала, чтобы плюсов сорвать ? Вы вообще в своём уме?

ещё комментарии
-4
Точно без мотива избивали? Что то мало подробностей, может все таки повод был?
раскрыть ветку 4
-3

Да бухали вместе. Напились и подрались.Папа в магазин за добавкой бегал. Дрались за гаражами. Такое везде через день бывает.

раскрыть ветку 3
0

Вы с ними что ли бухали? Такую картину событий даже следователи не предлагали. Мой отец с этими людьми был незнаком, и шёл в магазин, к счастью, не за добавкой.

Как я уже писала, конфликт был действительно справоцирован теми людьми, которые там выпивали, они зацепили незнакомую компанию

-2
Чё минусите то его, он правильно все сказал
раскрыть ветку 1
-5
И снова граждане без национальности. Заебали.
раскрыть ветку 2
+4

Они русские

+1
Не в этот раз. Сегодня (точнее уже вчера) вечером в новостях московских на 9м канале сюжет про них был. Из Смоленска, сослуживцы. Один несколько лет назад в Москву переехал, второй к нему в гости заехал, плюс тачку в Москве собирался покупать. Оба толком не помнят нихера, по крайней мере так заявляют. В сюжете было, что сидела большая компания за столиком во дворе и распивала. В какой-то момент пошли за гаражи. Типа, минут через 10 выстрелы, соседи полицию вызвали. Один из этих двоих причёской на кавказйа похож, но только прической.
-8

Чё, просто так взяли и избили? А потом ещё и за травматами сбегали? Вот просто так, с нихуя, шли-шли и решили избить? Мне кажется, что ты чего-то не договариваешь.

P.S. Не покрываю, но выглядит крайне странно.

раскрыть ветку 12
+8

А разве нет в России случаев когда отморозки ради собственного развлечения и укрепления самооценок толпой налетают на простых людей? Зная что отпор не дадут они самоутверждаются.

раскрыть ветку 5
+2
Эти двое всё-таки постарше, лет 30-35. Толпой по-приколу гасить - это молодняк обычно самоутверждается. А эти походу просто бухие в хлам были.
Синька - зло.
-7

Но они не бегают потом за травматами, что выглядит крайне странно для тех, кто решил просто ради развлекухи отпиздить прохожих.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
На меня 5 лет напали 3 пиздюка
Чем-то ударили сзади по голове, повалили и запинывали, а потом вытащили из кармана телефон за 3000 рублей и свалили
+4

Он шёл из магазина, они били впятером одного, вот тут отец совершил ошибку, крикнул им, что они делают. И его тоже побили

раскрыть ветку 2
+7

Только что избивали троих) Где-то вы, как бы это помягче, привираете

+2

А откуда еще один пострадавший взялся?

0

На меня так однажды напали. Бухой чувак уже шел с мясорубки (руки были конкретно в крови), людей на улице практически не было, а он, видно, искал новую жертву, и тут я попался ему на пути.

Благо у меня обошлось без тяжелых травм

0

Чего странного, обычное развлечение обычных уродов, типа этого.. https://pikabu.ru/story/sprovotsiroval_i_izbil_cheloveka_rad...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: