2728

Избили отца

В ночь на 16 сентября на улице был избит мой отец. У отца разбита голова, сломана рука, ушибы и синяки по всему телу. Нападавших было 5, они напали на 3 человек, в числе которых был мой отец, с палками. После того, как они избили людей, которые не могли оказать никакого сопротивления, они решили, что этого мало. И сбегали за травматическими пистолетами.

Об этом даже была новость.

Избили отца Сила Пикабу, Лига детективов, Помощь, Преступление, Москва, Без рейтинга, Негатив

Сначала сотрудники полиции развили  бурную деятельность, задержали подозреваемых. Сейчас они начинают говорить о том, что доказательств мало, хотя есть записи с камер, есть свидетели.  И есть вероятность, что их просто выпустят, людей, которые абсолютно безжалостно избивали безо всякого мотива.

Вопрос к Пикабу, что можно с этим сделать,  есть ли какая-то законная возможность повлиять на действия полиции?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sharkynator 2 года назад
+48

На них отрезвляюще действуют только официальные жалобы, либо руководству, либо в прокуратуру, а лучше сразу в оба места и объявите им это. И главное не медлить.

раскрыть ветку 6
+16

Спасибо

раскрыть ветку 5
+8

Бороться с ними можно только настойчивостью.  Удачи Вам.

+2

Да, еще добавлю, если не возбудили дело жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру, быстрее зашевелятся. А если возбудили то Вы (как представитель) или отец  будете знакомиться с материалами дела, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАДАНИЯ КОТОРЫЕ ДАЮТ СЛЕДОВАТЕЛЮ!!! и если они не выполняются  пишите жалобы (на бездействие) сразу в прокуратуру. Тогда может у вас будет прогресс. Еще раз вам удачи.

Зло должно быть наказано!

раскрыть ветку 3
+159

Пишите в прокуратуру на бездействие полиции, пусть ваш отец напишет заявление на этих граждан.

раскрыть ветку 32
+50

Круто у нас в стране. Ударил в ответ братуху-борцуху- садись на 8 лет и плати бабла. Избили до полусмерти- ну хз, улик мало.

раскрыть ветку 1
+21
Х.з. что творится. Очкарик дал сдачи - улик хватает, мужик защищал свой дом и семью - сам "виноват". Избили отца и расстрелили из травматом под запись с камер - улик мало. Аж подгорает от несправедливости.
+60

Спасибо

раскрыть ветку 27
+52

Если откажет прокуратура, пишите в суд, на бездействие.

раскрыть ветку 5
+35

Приезжие были мигрантами? Привлекайте больше внимание через СМИ.

раскрыть ветку 9
+5
У преступности нет национальности но это не точно
раскрыть ветку 4
+6

Вы сами то понимаете что хотите?

Вы хотите повлиять на результаты следствия законным путем. Это как ограбить банк законным путем или забрать участок земли у соседа законным путем и тд.

1. Вы пишете в прокуратуру-прокуратура пишет в полицию-полиция пишет,что дело ведется и они не могут разглашать материалы данного дела до того как дело будет передано в суд-прокуратура пишет Вам, что не нашла видимых нарушений, а Вам стоит подождать до передачи дела в суд.

2. В нашей стране сейчас такое законодательство, что даже на основании камер наблюдения и свидетелей можно развалить дело, это реальная практика. В записи с камер наврятли четко различимы лица подозреваемых и видны характерные особые приметы. Что до свидетелей, так адвокат может задать пару тройку вопросов, после которых явный свидетель будет не таким уж и свидетелем вовсе.

То что произошло это конечно плохо, но не парите горячку, возможно работа по делу действительно идет, а может и нет.

Но вот вопрос: Вы понимаете что им будет, даже если их признают виновными? А вот что:

"наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;"

Реальный срок не дадут точно! А по остальным статьям они просто свалят к себе в страну и им глубоко наплевать на Ваши "Как так?Но они же..."

Больше интересуют не следствия,а причины...

Почему ранее судимый приезжий гражданин может въезжать и проживать в нашей стране, у нас своих не хватает? Так давайте сразу сделаем бесплатные авиа перелеты из исправительных колоний соседних республик в Москву.

Законодательство ГОВНО!

Хотите сделать законным путем-вперед, но желаемого результата Вы не добьетесь.

Хотя смотря какой у Вас ожидаемый результат, возможно денег на лечение взыскать, так это можно, вот только денег Вы не получите, потому что это приезжие, они сегодня здесь-завтра там, а на всех нас им глубоко насрать.

раскрыть ветку 5
-2
еще в храм можно свечку поставить
раскрыть ветку 1
+2

Да хоть в анал информативность твоего участия зашкаливает

+58

Полиция частенько съехать хочет. Надо их подпинывать постоянно. К начальству сходить, в прокуратуру написать.

раскрыть ветку 10
+52

Просто изначально они реально развили бурную деятельность. Потом на очной ставке один из из этих отморозков предложил отцу деньги за то, что он заберёт заявление. И сегодня вдруг им стало мало доказательств, была отменена вторая очная ставка

раскрыть ветку 9
+90
Самоочевидно что деньги предложили не только отцу
раскрыть ветку 5
+6

В заявлении в прокуратуру, думаю, следует указать, что полиция стала сливать дело, после того, как обвиняемый направо и налево предлагал деньги.

0

Пусть батя скажет что это точно он, он его лицо под светом фонаря отчётливо увидел, и дружки бати тоже самое пусть говорят

раскрыть ветку 1
+11

Привет сосед. Вот мой случай из того же района

https://pikabu.ru/story/moya_borba_5991761

раскрыть ветку 6
+16

Ну нахуй ваш район, только присмотрел квартиру.

+2

А где это у нас на Дегунино чайхлна?

раскрыть ветку 2
+1

Мне вот тоже интересно, где в Западном Дегунино чайхона О_о...живу тут 25 лет, за последние лет 10 четно говоря, какого то жуткого треша не замечал, хоть днем хоть ночью, кроме того, о чем говориться в данном посте.

раскрыть ветку 1
+1

можно уточнить более подробно местонахождение этого кафе?

раскрыть ветку 1
0

Думаю не стоит этого делать в целях собственной безопасности. Тема затрагивает не только мигрантов но и частичное бездействие системы. А учитывая то, что живу я в непосредственной близости к месту действия, проблем с элитой данного заведения не избежать. Один в поле не воин

+9

Единственное что сработает 100% это перестрелять уёбков к хуям. Мне кажется это нормальная, адекватная мера.

+9
Пусть ваш папа поправляется
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо вам большое

+17

Попробуйте обратиться к Zergulio, он же Сергей Колесников. Vk.com/zergulio

раскрыть ветку 2
+7

А кто он?

раскрыть ветку 1
+30

Общественный деятель. Специализируется по делам, которые пытаются приглушить. Не факт что он конкретно будет вам полезен, но решение или нужных людей наверное, подсказать сможет.

+6
Письмо в прокуратуру.
+30
Оказавшись в подобной ситуации с той лишь разницей что меня 18летнего пиздюка били два бухих мента и один военный,и поняв что справедливости я не дождусь,а ее очень хотелось,был выбран единственный вариант,кровь за кровь...Надеюсь дурачками они не остались,хотя пох если честно..
раскрыть ветку 3
+14
Да срать там. Право Талиона с нашим беззаконием вполне себе сочетается. Учитывая что пиздят отморозков которые себе врагов чуть ли не ежедневно наживают то совершивших не найти.
+8

Ой ой. Потише на поворотах, мамин мститель.

раскрыть ветку 1
+2

очень может быть, что пишет ваш визави совсем не из уютной квартиры, но это просто предположение

+5

Подготовить верёвку, мешки  и лопаты в комплекте с парой здоровых ребят. Ночи сейчас тёмные, вывезти за город и прикопать. Больше ничего.

Это ещё хорошо, что отца вашего не обвинили в избиении невинных рафиков.

раскрыть ветку 8
+6

Они уже начали говорить, что оборонялись

раскрыть ветку 7
+6

То то и оно. А судя по тому, что власти всецело покрывают рафиков, титульная нация, как никак, то дело может быть плохо.

История очкарика в пример. Уже в СМИ проскакивает манипуляция, что рафик не ударил, а лишь сделал за ах. В то же время как злой рюський Иван избил невинного рафика

раскрыть ветку 4
0

О! Проясняется потихоньку. Папа твой пьяным был?

раскрыть ветку 1
+3

Блять, ну как так-то, сука...аж бесит, парень дал сдачи - его хотят посадить и компенсацию в 1млн. Тут просто избили с палками и оружием - говорят мало доказательств, ну ёбаный стыд....

раскрыть ветку 1
+2

Просто ещё двое потерпевших-бухарики, которые теперь тупо отказываются давать показания. И нам говорят, что одного потерпевшего видите ли мало

+2

знаете кто!!! отхуярить поодиночке.. в 89 году у моего знакомого сперли новую яву 4 дня было... нашел и ходил с молотком .. здрасте юра тут живет и бац в лоб... практика вылечиват, по другому никак

раскрыть ветку 3
+6

Не хочется, конечно, пока об этом думать

раскрыть ветку 1
-1

И не думай. А то и тебя поколотят и начнёшь у нас снова помощи просить.

+1

Только спиздил Иванов, а получил Петров.

+1

Upd: Звонил следователь, поймали ещё одного, как раз того, который стрелял

+1

“Нету тела, нету дела...”

Всегда помните об этом и справедливость восторжествует

+1

Написан пост так, что возникают серьезные подозрения, что вот так не за что. Хорошо хоть в комментах описали вполне вероятную ситуацию. Хотя все равно много непонятного. Но в любом случае, что бы там ни было, нападавшие должны быть наказаны, потому желаю вашему отцу здоровья, а тем упырям достойного наказания.

+2

Денег дать.

-8

Чё, просто так взяли и избили? А потом ещё и за травматами сбегали? Вот просто так, с нихуя, шли-шли и решили избить? Мне кажется, что ты чего-то не договариваешь.

P.S. Не покрываю, но выглядит крайне странно.

раскрыть ветку 12
+8

А разве нет в России случаев когда отморозки ради собственного развлечения и укрепления самооценок толпой налетают на простых людей? Зная что отпор не дадут они самоутверждаются.

раскрыть ветку 5
+2
Эти двое всё-таки постарше, лет 30-35. Толпой по-приколу гасить - это молодняк обычно самоутверждается. А эти походу просто бухие в хлам были.
Синька - зло.
-7

Но они не бегают потом за травматами, что выглядит крайне странно для тех, кто решил просто ради развлекухи отпиздить прохожих.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
На меня 5 лет напали 3 пиздюка
Чем-то ударили сзади по голове, повалили и запинывали, а потом вытащили из кармана телефон за 3000 рублей и свалили
+4

Он шёл из магазина, они били впятером одного, вот тут отец совершил ошибку, крикнул им, что они делают. И его тоже побили

раскрыть ветку 2
+7

Только что избивали троих) Где-то вы, как бы это помягче, привираете

+2

А откуда еще один пострадавший взялся?

0

На меня так однажды напали. Бухой чувак уже шел с мясорубки (руки были конкретно в крови), людей на улице практически не было, а он, видно, искал новую жертву, и тут я попался ему на пути.

Благо у меня обошлось без тяжелых травм

0

Чего странного, обычное развлечение обычных уродов, типа этого.. https://pikabu.ru/story/sprovotsiroval_i_izbil_cheloveka_rad...

ещё комментарии
0
0

@marina0856, напишите мне на brizzz83@gmail.com дам консультацию и расскажу Вам как действовать в данной ситуации

раскрыть ветку 2
0

вы можете поделиться своими соображениями здесь

раскрыть ветку 1
0

Вы для начала определитесь для себя, что именно Вам нужно, "поделиться соображениями" или юридическая консультация о том как действовать в данной ситуации в рамках закона. А "соображений" Вам тут уже достаточно предложили, в том числе и "денег дать", и "из страны свалить"... Если надумаете - знаете что делать.

0

Просишь помочь друзей (если такие есть, настоящие друзья впишутся). Выслеживаете, организуете слежку, а дальше на свое усмотрение.

0
Нихуа, молодые люди 31 годик всего!
0
Они забыли, что у них план?
0

В общем всё одновременно просто и сложно. Надо постоянно держать на контроле. Все отказные материалы обжаловать,обжаловать и обжаловать.

У меня были случаи, что добивались возбуждения уголовного дела только через 5 и через 7 месяцев и тд.

Какой вред здоровью потерпевшим?

Установили всех нападавших?

Записи видеокамер все изъяли? И изъяли ли?

Свидетелей много нашли?

Кто конкретно занимается: участковый, опера?

раскрыть ветку 7
0

Про вред я написала с самом посте. Есть подтверждающие справки из склифа и травмпункта.

Их было 5 человек, 3 пока ищут.

Да, записи с камер изъяты, но на них не особо чётко видно лица. Видно только, как они бегут с палками.

Свидетелей мало, была женщина, которая все видела, но она боится идти в полицию.

Есть улики: нашли кобуру от пистолета, палки

Занимаются опера и группа следователей.

раскрыть ветку 6
0

Где там про вред здоровью?

Записи со ВСЕХ камер изъяли?

раскрыть ветку 5
0

а из-за чего конфликт-то был?

раскрыть ветку 6
+1

Как нам сказали следователи, 2 мужика сидели на лавочке и выпивали, что-то сказали этим отморозкам, их это зацепило. И я писала выше, не знаю, как сделать ссылку на коммент, что мой отец шёл из магазина в этот момент, увидел, что одного бьют впятером и крикнул им, что они делают.

И к тому же подозреваемые были пьяны

раскрыть ветку 5
+3
В новостях Петровка 38 вчера вечером сюжет про это был. Там говорилась, что бухала большая компания, жёстко бухала, потом очевидцы говорят, что пошли за гаражи, минут через 10 - стрельба. Соседи вызвали полицию. Этих двоих быстро приняли. Оба говорят, что были пьяные и ничего не помнят.
Отцу вашему выздоровления.
З.Ы. Мир тесен.
раскрыть ветку 2
+1

Полагаю, причина проста и стара как мир: "пошли им пизды ввалим", логики или смысла нет, просто животные блять

0

Да нормально напиши. Кто бухал? С кем? Кто кому замечание делал? Я только понял,что папа в магазин за догнаться бегал.

0
Написать заявление. Пусть направят на судмедэкспертизу для установления телесных повреждений. В зависимости от результата они возбудятся.
0

мдя, иногда возникает мысль об узаконивании кровной мести, с такими то отморозками. Ну либо свидетелей не оставлять )

раскрыть ветку 1
+7

Этих отморозков надо публично четвертовать.

0
Мой папа на своём новогоднем корпоративе имел глупость пригласить на танец одну мадам, которая пришла с компанией донов Карлеоне. Закончилось всё избиением папы на улице, когда он спустя полчаса-час вышел покурить. Полиция (тогда ещё милиция) клятвенно обещали, что вот прям завтра к вам придут разобраться и взять показания, а пока снимайте побои. До сих пор идут. А поскольку отец характером мягок, то и разбираться дальше не стал, всё равно ничего не добился бы. С тех пор с чужими женщинами не танцует.
-4
Точно без мотива избивали? Что то мало подробностей, может все таки повод был?
раскрыть ветку 4
-3

Да бухали вместе. Напились и подрались.Папа в магазин за добавкой бегал. Дрались за гаражами. Такое везде через день бывает.

раскрыть ветку 3
0

Вы с ними что ли бухали? Такую картину событий даже следователи не предлагали. Мой отец с этими людьми был незнаком, и шёл в магазин, к счастью, не за добавкой.

Как я уже писала, конфликт был действительно справоцирован теми людьми, которые там выпивали, они зацепили незнакомую компанию

-2
Чё минусите то его, он правильно все сказал
раскрыть ветку 1
-5
И снова граждане без национальности. Заебали.
раскрыть ветку 2
+4

Они русские

+1
Не в этот раз. Сегодня (точнее уже вчера) вечером в новостях московских на 9м канале сюжет про них был. Из Смоленска, сослуживцы. Один несколько лет назад в Москву переехал, второй к нему в гости заехал, плюс тачку в Москве собирался покупать. Оба толком не помнят нихера, по крайней мере так заявляют. В сюжете было, что сидела большая компания за столиком во дворе и распивала. В какой-то момент пошли за гаражи. Типа, минут через 10 выстрелы, соседи полицию вызвали. Один из этих двоих причёской на кавказйа похож, но только прической.
ещё комментарии
-3

@moderator, пруфов нет. @marina0856, если пруфы есть, то приложите к посту.

раскрыть ветку 3
+3

Что вы хотите увидеть, травмы отца, справки, материалы дела?

Вы думаете, что я все выдумала, чтобы плюсов сорвать ? Вы вообще в своём уме?

ещё комментарии
-1

Конечно есть законный выход. Свалить из этой страны туда, где есть свободная продажа оружия чтобы сразу убивать этих сволочей!))))

раскрыть ветку 2
0

Ну это глобальное решение, только что вот делать с такими отморозками, которые потом могут кого-нибудь и убить?

раскрыть ветку 1
0

Стрелять в отморозков первым))) Бог потом рассудит!

-2
В России повлиять на что то, если и можно, то только дома на жену
Похожие посты
145

Без рейтинга. Помогаю пристроить собаку

Пушкино мо. Спокойная, воспитанная. Приучена к выгулу. Собака без пооблем для Квартиры и дома. Девочке 4,5 года, обработана, привита, стерилизована т. +7 905 718-49-44

Без рейтинга. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Собака, Помощь, Пушкино, Московская область, Длиннопост
Без рейтинга. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, В добрые руки, Москва, Собака, Помощь, Пушкино, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 3
199

Ищем дом для особенной кошечки Мэллори

Ищем дом для особенной кошечки Мэллори Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Мэллори, как и все юные кошечки, любит порезвиться, в ней кипит неиссякаемая энергия и жажда жизни.

Она многое пережила, и при этом осталось доброй и открытой. Совсем крохой её взяли из муниципального приюта, но семья не смогла в полной мере ею заниматься – так Мэллори оказалась в нашем центре.

Ищем дом для особенной кошечки Мэллори Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Мэллори – задорная и игривая кошечка, она очень общительная, ласковая и нежная.

!!! Обращаем внимание: у кошечки атрофирована задняя лапа. У неё есть своя коляска, которую она с успехом осваивает.

Мэллори 1 год.

Она стерилизована, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

Если вам понравилась наша подопечная Мэллори, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 1
941

Во Владивостоке бездомный изнасиловал 14-летнюю девочку и пытался задушить 12-летнюю

Мужчину без определённого места жительства подозревают в изнасиловании 14-летней девочки. Спустя сутки после преступления злоумышленник вернулся на место происшествия и попытался повторно изнасиловать девочку, но получил отпор от её матери. В 2016 году этот же человек пытался ограбить и задушить 12-летнюю девочку на Семёновской.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, о происшествии в полицию 21 октября сообщила мама девочки. Женщина рассказала, что ночью бездомный аккуратно вынул стёкла из деревянного окна и проник в их частный дом.

Преступник успел засунуть в карманы несколько попавшихся под руку вещей, когда ему навстречу вышла девочка, которая была дома одна. От шока школьница не смогла даже закричать, а злоумышленник схватил её и с помощью физической силы и угроз расправы изнасиловал.

Насильник скрылся с места происшествия, а находившаяся в сильнейшем стрессе девочка рассказала о произошедшем вернувшейся домой матери. Женщина незамедлительно вызвала стражей порядка, которые осмотрели дом и приступили к поискам подозреваемого.

Пока полицейские искали бездомного в местах его возможного появления, насильник на следующую ночь решил снова залезть в тот же дом. По пути в комнату девочки ему встретилась её мама. Женщина не испугалась, схватила молоток и нанесла преступнику несколько ударов, а также сорвала с него медицинскую маску, которой он закрыл лицо.

Злоумышленник убежал, а женщина позвонила в полицию и сообщила о его повторной попытке изнасиловать девочку. Оперативники вскоре задержали 31-летнего подозреваемого, которого опознали несовершеннолетняя пострадавшая и её мать.

Выяснилось, что 18 июня 2016 года мужчина напал на другого ребёнка, который шёл в спортивную школу. В районе Семёновской, 3 он стал душить 12-летнюю девочку. Когда она притворилась, что потеряла сознание, и упала, злоумышленник подумал, что она умерла, и разжал руки. В этот момент школьница вскочила на ноги и убежала от маньяка.

После проведения оперативно-следственных действий 4 июля мужчину задержали в Уссурийске. Его осудили на три года за совершение грабежа по ст. 161 УК РФ. В прошлом году он вышел из колонии и вёл асоциальный образ жизни, продолжая употреблять алкоголь и наркотики.

По факту изнасилования несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по п. «а» ст. 131 УК РФ, предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2020/10/26/194103/#ixzz6byWi...

https://static.vl.ru/news/1539845240826_default

Во Владивостоке бездомный изнасиловал 14-летнюю девочку и пытался задушить 12-летнюю Негатив, Изнасилование, Дети, Владивосток, Преступление, Длиннопост
269

История из жизни. Попутчица

История из жизни.

Покаяние перед зятем.

Забрали бабушку с Киевского вокзала. А бабуля в слезах вся. Ну и  рассказала эту историю.

Наша бабушка возвращалась от брата на поезде из Новозыбкова (Брянская обл.) обратно домой в Москву. В Новозыбкове села в вагон, разложила свои вещи, посмотрела в окошко, проводила очередной раз родные земли взглядом, да и принялась разворачивать обеденную фольгу.

На станции «Почеп» в поезд заходит пассажирка. Чуть помладше нашей бабушки и с разрешения, садиться к бабуле на боковушку (имея верхнюю боковую полку в билете).

Попутчица разложив свои вещи, застелив постель, села на нижнюю полку, достала платок и принялась тихонько плакать.

Плакала она несколько часов подряд.

И уже как-то неудобно стало перед этой попутчицей нашей бабуле и спросила она её, в чем же, собственно, дело. (далее Б- бабуля, П- попутчица).

Б- милочка, ну что же с вами стряслось? Умер кто из родственников?

П- все в порядке, благо все живы (всхлипывая)...

Б- ну а раз никто не умер, в чем дело-то? Может я могу Вам помочь чем-то?

П- нет, ничем мне уже, дурной бабе не помочь. Разве что мылом и веревкой...

Зять мой... с дочкой разводится...

И поведала попутчица нашей бабушке вот какую историю.

Во время Московской Олимпиады, в 80-м году была наша попутчица студенткой-переводчицей и на соревнованиях со спортсменами частенько переводила разговоры с иностранцами. А к тому моменту была она уже замужем как 3 года. Ну и возможность представилась, да изменила мужу своему со спортсменом темнокожим из Уругвая.

Команды разъехались по домам, Олимпиада кончилась, а вместе с Олимпиадой кончились внезапно и месячные.

И тут поняла наша неблагоразумная, что беременна. Ну и решила под гнетом советского воспитания аборт не делать, а ребёнка рожать и растить. Ну и также решила, что мужу расскажет всё как есть, когда уже ребёнок появится на свет.

В 81-ом родилась девочка. Блондинка, ну чистая копия матери. И тут ёкнуло что-то у новоиспеченной матери и язык не повернула свой, мужу всё как есть рассказать. И так и росла девчонка и радовала родителей своими успехами.

Дочка уже и школу закончить успела и институт... И вот замуж позвали красавицу и умницу!

Справедливости ради, стоит отметить, что к моменту свадьбы дочки- отец ее умер за два года до этого события.

И свадьбу сыграли и жили счастливо и в достатке семья была полном. Да вот беда. Дочка родила. А внук появился на свет тёмнокожим, но с глазами зелёными как у отца. (Стих какой-то прям получился).

И зять, разумеется, увидев ребёнка тут же заявил о разводе. Слезы, крики, истерика, чуть ли не до кулаков дело дошло.

Но дочь нашей главной героини убедила мужа сдать тест на отцовство, который, к удивлению молодого отца, показал 99,999% сходства.

В общем, ехала тёща в Москву перед зятем ответ держать...

Показать полностью
190

Найден серо-белый котенок, Москва

В ночь с пятницы на субботу, в 3 ночи у магазина по ул Беловежской 11 ( минимаркет 24/7) в Москве (Можайский район) был найден котенок серо-белого окраса, явно домашний. Нулевая агрессия к людям, мокрый бок (попал под дождь), сильный стресс, скорее всего был на улице не более двух суток.

Взят домой, отсыпался примерно 2 дня, лоток освоил моментально, спал в основном в переноске-домике, ест влажный и сухой корм. Периодически мяукает, требует внимания. 
По результатам посещения ветеринара: возраст 8-10 месяцев, вес 3400, блох и паразитов нет, есть заболевание ушек - клещи (человеку не передаются, только животным. Двухразовое лечение каплями на холку Адвокатом или Стронгхолдом, лекарство куплено, вторая порция обойдется рублей в 450-600 и на этом все). 
Ищется старый или новый хозяин, у себя оставить не могу т.к. бывают длительные перелеты, кота оставить не с кем. Вместе с котом новому хозяину бесплатно отдам переноску, лоток, миски, питание для кота, чесалку, наполнитель - покупал для найденыша, так что это вещи кота, а не мои. 
Кот освоился от стресса, ласковый, игривый, не просит еду от слова совсем, предпочитает влажный корм но и сухой ест с удовольствием, порции регулирует сам (насыпать много - он оставит и доест потом порционно). В лоток ходит аккуратно и строго, в ненужные места не лезет, еду не клянчит и на запахи с кухни не реагирует вообще. Кличка не дается специально, назовете сами, пока откликается на кыс-кыс, любит мурчать и делать “молочный шаг”.

Так же с котом поставляется новая когтеточка, приучить не успел т.к. мебель кот пока еще даже не пытался царапать. Не кастрирован в силу возраста. Чесалка от шерсти не понадобилась, не линяет. 
У меня пробудет еще 2-3 недели, после помещу на платную основу в приют, ищется хороший новый хозяин, т.к. стресса котик повидал немало (первые сутки не ел и не пил, дрых в состоянии тряпки). 
К людям крайне дружелюбен, позволил гладить живот с первых часов.

Просьба вывести в топ, без рейтинга. 

Связь: +79774467030, https://t.me/ark_sergey

Найден серо-белый котенок, Москва Без рейтинга, Москва, Можайский район, Кот, Потерялся кот, Найден кот, Отдам, В добрые руки
717

Прошу помощи, город Москва! Собака осталась без хозяина...

В силу конфиденциальности не могу описать в посте всю ситуацию.

Кратко человек покончил жизнь самоубийством. Собаке нужен новый дом.

Собака абсолютна не агрессивна. Но плоховато воспитана, дёргает за поводок, не сразу откликается на команды. Основная проблема, что собака не маленькая, по метрике Американская акита. Возраст 2,6г.

Буду крайне признателен, если найдутся добрые руки в которые его можно отдать.

Прошу помощи, город Москва! Собака осталась без хозяина... Без рейтинга, Помощь, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Москва
Прошу помощи, город Москва! Собака осталась без хозяина... Без рейтинга, Помощь, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Москва
Показать полностью 6
94

Продолжение поста «Сегодня-завтра домашнюю кошку из подъезда усыпят. Жильцам все равно. Москва» 

Всем привет! За вчерашний день я нашла передержку в Москве и нашёлся дом, который будет ждать ее в Питере.

Девушка, которая возьмёт ее на передержку до отправки в Питер приедет только завтра вечером.

@IgorOTK призываю Вас! Напишите мне в Директ и обязательно придержите кошку до завтра где-нибудь, чтобы ее не убили.

Если кто-нибудь поедет по маршруту Москва-Санкт-Петербург, буду очень благодарна, если Вы сможете помочь с доставкой. Переноску купим.

Директ https://www.instagram.com/animalrescueed/

6751

Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда

Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда Избиение, Преступление, Волгоград, Бездействие, МВД, Закон, Негатив, Безнаказанность, Видео, Длиннопост, Конфликт
Очередное:Как убьют так приходите. Продолжение истории из Волгограда Избиение, Преступление, Волгоград, Бездействие, МВД, Закон, Негатив, Безнаказанность, Видео, Длиннопост, Конфликт

«Он весь день жаловался в полицию, что ему угрожают». Сестра избитого в банке волгоградца рассказала о бездействии полиции в день нападения.

Светлана К. сообщила изданию «Подъём», что семья пострадавшего требует привлечь к ответственности всех участников конфликта, в том числе Анну М., со слов которой началась перепалка.

«Он весь день жаловался в полицию, что ему угрожают. В полиции сказали: пока нет никакой реакции, нет прецедента, что мы можем сделать. Угрозы отправлялись в полицию, всем, а они бездействовали.

Это произошло в центральном отделении «Сбербанка», они спокойно зашли втроём, избили человека и бравадно вышли, никакая охрана их не задержала. Вели себя нагло, безнаказанно. Мы просим полицию их задержать. Их всех наказывать надо. Анна эта – зачинщица конфликта, муж её угрожал, а сделано руками брата Анны. Их сажать надо в тюрьму, они опасны для общества. Это групповое избиение».

Сейчас пострадавший находится коме, улучшений в его состоянии пока нет.

@pdmnews

Показать полностью 3
76

Пятница ищет своего Робинзона :) Москва

Отдаётся взрослая кошка ~6-7 лет в качестве компаньона для одинокого человека или в семью без детей и других животных (за исключением животных террариумного содержания)).

У Пятницы непростая судьба: в приют, откуда мы её забрали, она прибыла с улиц Минска, Беларусь. До появления детей и второго кота она была идеальной кошкой-хвостиком, ласковой и милой, но со временем она начала активно отвоёвывать территорию и внимание, а также проявлять агрессию к детям. Около года она жила с моей свекровью на полном пансионе, любви и уходе, но потом по жизненным обстоятельствам она снова вернулась к нам. Мы не в состоянии дать ей столько любви и ласки, сколько Пятка требует и заслуживает. Она настоящий партнёр - может сидеть/лежать рядом и мурлыкать без остановки не один час)) Любит спать с хозяином, охраняя его и согревая.
Умеет будить, когда голодна, но чаще деликатно дожидается пробуждения хозяина )
У неё интересный голос с хрипотцой, подаёт его в моменты голода или если начать с ней говорить.
С котом делит территорию битвами и порчей вещей, детей ожидаемо царапает в ответ на таскание за хвост (разговоры с детьми пока не помогают 😭)
Детей не сдать в детдом, приходится искать кошке новый 😢

По содержанию:
Лотком-домиком пользуется отлично, его можно поставить в коридоре/ванной/балконе со свободным доступом; лоток сконструирован так, что запаха не будет при уборке через день, самое редкое - через три. Наполнитель хороший порекомендую, нам на месяц хватает упаковки в 18л, ~1400₽. То есть в месяц кошке будет достаточно половины пакета, что составляет 700₽.
Корм предпочитает сухой Royal Canin Indoor 7+, в месяц уйдёт пачка 1,5 кг, это ~1000₽. Пятница обожает «мокрый» корм, но он может использоваться ккк лакомство, не на каждый день, и не вискас/китекат/шеба или прочая дрянь. Для неё этот корм как водка для алкоголика, потом начнёт требовать больше и больше и больше, поэтому не рекомендую даже давать ей знать, что Вы можете такое добыть ))) При питании только «мокрым» она может ещё сильнее поправиться, плюс для неё питание другого типа на постоянной основа будет вредно. При желании можно перевести её на натуралку, но она не любит варёную курицу или говядину, максимум может погрызть горбушу или треску. Девушка со своим вкусом и привычками, одним словом))))
Обязательно в другой миске всегда должна быть чистая вода, она любит пить.
Ещё ей нужна новая когтеточка, в зоомагазине стоит ~1000₽ из сизали или джута, вертикальная настенная. Когти стричь она не приучена, только точит когти о когтеточку))
Домик/лежанка или ещё что - по желанию, но это как в мэме про кота и коробку - нет гарантии, что она там будет спать ))) Любит спать на ковриках/высоте от 1м, там где хозяин.
То есть первоначальные траты - сделать заказ в магазине (могу посоветовать тот, где заказываю с доставкой на дом и оплатой как онлайн, так и про получении налом/картой) корм + наполнитель + когтеточка = 3200-3500₽ единоразово и потом ~2500₽ ежемесячно. Услуги ветеринара не учитываю, это на Ваше усмотрение.
Приданое: миска для корма, миска для воды, лоток-домик, ветеринарный паспорт, договор.

Состояние здоровья:
Она 100% времени проводит дома, на улицу не выходит, с другими котами, кроме одного, не контактирует.
Не прививалась в течение 5 лет.
Стерилизована также 5 лет назад.
У неё ожирение, но, по словам ветеринара, это связано с тем, что она жила в приюте и жадная до еды из-за того, что думает, что ей не достанется. В то время, когда она жила со свекровью, сбросила вес, тк была единственной кошкой и не чувствовала конкуренции.
Жить активной жизнью это ей никак не мешает, но если захотите, можно заняться этим вопросом после консультации с ветеринаром.

Если у Вас есть желание познакомиться с Пяткой, то пишите, и приезжайте сначала познакомиться, привезти к Вам мы можем и сами. Территориально - Москва, м. Семёновская.

Хоть мы и хотим отдать кошку, но отдавать неизвестно кому тоже не можем, будем заключать договор передачи животного для исключения попадания животного в плохие руки.

Спасибо тем, кто дочитал до конца, искренне хотим найти для Пятницы лучший дом и хозяина, чем мы!!
Робинзон, найдись!!!

Показать полностью
532

Без рейтинга. Москва, помогаю пристроить щенков

Нашли щенков в гараже, ветеринар всех проверил, здоровенькие, красивые, и ищут дом. +7 903 527-66-72  .Щенки находятся в Мытищайх на квартирной передержке.

Без рейтинга. Москва, помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Без рейтинга. Москва, помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 9
7238

Московские бордюры. Новый уровень

Давно уже многим не секрет, что денег в Москве столько, что сложно потратить. Это, в какой-то мере, создаёт сложности с освоением таких бюджетов и заставляет городские власти быть изобретательней.
Бордюры - широкоизвестный способ потратить много денег.
Сначала меняли бетонные бордюры на узкие гранитные.
Потом меняли узкие гранитные на широкие гранитные.
И, думаете, на этом все?
Новый тренд:

Московские бордюры. Новый уровень Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Бюджет, Негатив

Замена грязных широких гранитных бордюров на новые чистые широкие гранитные бордюры. Иной разницы между демонтированными и новыми элементами я не вижу.
Демонтируют достаточно по-варварски. Многие блоки повреждены и поедут на свалку. Хоть им от силы пара лет.

Московские бордюры. Новый уровень Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Бюджет, Негатив

Не люблю хаять и критиковать власти на лево и на право, но тут даже мне это кажется "перебором". Тратить деньги лишь с целью потратить деньги?
В тоже время в родном Кобылозадовске
все лужи и ямы на дорогах на тех же местах, что во времена моей юности.

Показать полностью 1
448

Отличная гадалка! Не обманула!

В Москве беременная россиянка из ревности застрелила мужа, а после покончила с собой.

Об этом в понедельник, 19 октября,ообщает Telegram-канал «112» со ссылкой на собственные источники.

Преступление произошло в квартире супругов в Москве на Привольной улице в субботу, 17 октября. Они поздно вечером вернулись домой, и между ними разгорелся скандал. В ходе конфликта мужчина заявил супруге, что больше не хочет с ней жить. В ответ она достала ружье и застрелила мужа, а затем совершила суицид.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Выяснилось, что женщина лечилась у психиатров, проходила курс в клинике. Заподозрив мужа в измене после того, как нашла фото с другими женщинами, москвичка посетила гадалок. Одна из предсказательниц заявила, что видит в ближайшее время у нее смерть, после чего ее сознание помутилось.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Ружье москвичка купила в Крыму заранее, привезла его в столицу и ждала момента, чтобы застрелить мужа. Ее даже не остановила собственная беременность.

ЦЫ

Показать полностью 1
465

Челябинск! Котёнок заперт в квартире неделю!

В Челябинске срочно ищут хозяев квартиры, в которой заперт котенок.

В Челябинске в многоэтажке на северо-западе города погибает маленький котенок. Хозяев квартиры по адресу 40 лет Победы, 30 соседи не видели около недели. Все это время из квартиры и днем, и ночью раздается отчаянный писк забытого животного.

Соседи забили тревогу. И дело не в шуме, просто котенок плачет так, что у людей разрывается сердце.

В МЧС и полиции отказались вскрыть дверь – нет законных оснований. «Мы понимаем, что нет такого прецедента, - говорит жилец дома №30 на улице 40 лет Победы. – Не взламывают квартиры, где погибает животное. Но жить и знать, что не сегодня-завтра котенок погибнет - очень тяжело морально. Поэтому мы решили обратиться в СМИ».

Хозяев квартиры или их знакомых просят позвонить в редакцию «МК-Урал».

https://chel.mk.ru/social/2020/10/23/v-chelyabinske-srochno-...

Upd. Новость дополнена: хозяйка квартиры найдена, с котенком все в порядке. Спасибо всем неравнодушным челябинцам за помощь.

2081

Тяжкие телесные

Опять от юриста. Наслушался я его историй. Думаю, пора рубрику заводить. Обратилась к нему за помощью женщина. Ну как женщина. Килограмм сто пятьдесят сплошной грации. Этакий лесоповал. Коня на скаку в горящую избу затащит. Жалуется на своего мужичонку. Руку ей сломал. Так вот частенько случается. Бабища во, а мужичонка махонький. Как раз такой случай. Хочет мужичонку посадить. За нанесение тяжких, телесных. Заяву ей надо грамотно составить. Поехал юрист на место происшествия. Чтобы духом преступным проникнуться. И исходя из ситуации, вменить, что положено. Приехал, место осмотрел. Попросил предъявить нечестивца к осмотру. А там, со слов, тварь дрожащая. Маленький, забитый человечек. С огромным фингалом на всю физиономию. Интересно стало юристу, откуда на лице мужичонки повреждения. От самого добиться ничего не удалось. Дом частный. Еще на входе на территорию, юрист заметил камеру на соседнем доме. Пошел, чтобы женщина не увидела, попросил показать запись. Ему с радостью, которая юриста удивила, предоставили к просмотру целую киноэпопею. И выяснилось, в добавок, что и рассказать есть что. Женщина завела себе любовника. От мужичонки решила отбояриться. Посадить. Била его смертным боем. И так увлеклась, что вытащила его из дома на улицу. И звизданула с такой силой, что сломала об мужичонку руку. Камера все это событие засняла. Итог? Юрист наехал на женщину. И помог мужичонке развестись. Дом был его. Не совместно нажитый.

1603

Хорошо быть Ч(м)удаком

Сегодня была у клиента (назовем его Миша), и рассказал он мне одну удивительную историю.

Он хозяин автосервиса – человек, убитый в свое дело по уши. 15 лет он вбухивал деньги в автосервис, не оставляя себе почти ничего. Жили откровенно бедно, вчетвером в однушке, без изысков в еде и одежде (сама наблюдала, с дочкой его училась).

Но строили, строили, и наконец, построили – теперь у него лучший в городе и один из лучших в области автосервис. И по оборудованию, и по качеству работы.

И повезло ему тем, что нашел он маляра - золотые - руки. На нем многое держалось – другие сотрудники подобную работу не вытягивали, критику не воспринимали, планку качества работ повышать не хотели. Да и хрен с ними, когда есть Маляр-Золотые-Руки.

И понял это не только Миша, но и сам маляр (пусть будет Вася). А если у Васи золотые руки – нахрена, спрашивается, ему Миша?

Руки то у Васи хоть и золотые, а вот в голове не хватает понять, что работа автосервиса – это не только машины чинить-красить. Что Миша потратил 15 лет жизни и хренову гору денег – это детали, в общем. Обслуживание оборудования, договора со страховыми (да так, чтобы и сделать хорошо, и в убытке не остаться, и сотрудников не обидеть), прочие бумажно-разъездные вопросы – это далеко не каждый может. Хоть понимания у Васи было маленько, зато амбиций ого-го!

Начал Василий свою деятельность с того, что предложил отжать бизнес у Михаила общим знакомым – пути решения были, Миша был неплохо закредитован, нужно было только хорошенько поджать с некоторых сторон и забрать все, что имеется в счет долгов. Но у тех самых знакомых ума (а может и совести) было побольше – все понимали, что без организации Михаила автосервис протянет максимум год.

Но Вася не унывал! То ли у него были грандиозные планы, то ли мстить он начал, то ли просто мудак – этого никто не знает.

Миша разрешал Васе чинить в автосервисе «свои» машины – то есть тех клиентов, которые шли к Васе откуда-то слева (Василий видный мастер, своя клиентская база у него хорошая). Брал Михаил за это 25% от стоимости ремонта (за машины сервиса он платил 50%). На это Вася подсадил еще одного мастера (Петя, например). Постепенно Васиных машин в сервисе стало намного больше, чем машин самого сервиса. Иногда мелькали Петины, но не так часто. Чаще это вообще были авто «друзей и знакомых», которые ребята чинили «по доброте душевной». Соответственно, Мише платить-то нечего было. Да и вообще стоимость ремонта Васиных машин была до боли смешная – то по 5 000, то 3 000 (за авто после аварии). И фиг бы с ним, если бы машины сервиса в это время не простаивали без ремонта – мастера то заняты, бабло себе в карман гребут. Так и «работали» - Миша бегает, пытается сервис вытянуть, мастеров пинает (машины то простаивают), а эти «люди» работают чисто на себя, используя чужой автосервис, кидая подачки в размере 1000 рублей за авто. Конечно, и машины сервиса чинить приходилось, когда припекало, но делалось это через ругань, с видом большого одолжения Михаилу.

Однажды Миша разговорился со своим тренером в фитнес-клубе, как тому классно машину сделали. Дорого, правда, зато как новая. Смотрит Миша, а это «авто одного очень важного чиновника, с которого ну никак нельзя денег брать, знакомые очень попросили бесплатно отремонтировать».

Здесь самое время менять сотрудников, правда? Да только когда Вася смекнул, что есть риск стать не таким незаменимым, как раньше, он начал пускать слухи про Михаила о том, какой он фиговый работодатель – и придирается, и мозг сосет, и платит мало (кому как, я бы за 70-80 тыс в небольшом городе не жаловалась. Это не считая «левака»).

На этом месте стоит рассказать историю о том, как однажды Вася пришел к Михаилу в слезах с рассказом о том, как задолжал он каким-то серьезным людям, и угрожают расправой его семье – жене, ребенку, родителям. Как в такой ситуации человеку не помочь? Тем более, что человек клялся и божился через неделю все вернуть. «Вот, Василий, бери. Только это не мои деньги – это деньги на автозапчасти, если не вернешь – трындец мне». Василий молодец, не пропал. Вернулся через несколько дней - не хватает, нужно еще. Его прибить бы, да все слезы: жена, ребенок, родители. Вздохнул Михаил глубоко и достал деньги, которые он отложил себе на юбилей, что должен был состояться через несколько дней – первый раз в жизни решил устроить себе праздник и собрать со всей России свою родню, арендовать дом на базе отдыха. В итоге, естественно, ни юбилея, ни денег на автозапчасти. Еще и родня обиделась – билеты то куплены были. А Васе что? Ну нет денег, что он поделает, виноватым себя не ощущал.

Это к слову о том, какой Миша начальник «фиговый». Но продолжим.

Не смотря на слухи, кто-то приходил все же на собеседования. Но Вася их профессионально обрабатывал после собеседования или в первый день работы – почти никто не возвращался (об этой его деятельности выяснилось слишком поздно). Но были счастливые дни, когда все же Михаилу везло, и приходили хорошие сотрудники, и работали хорошо. Но кто-то (а кто-никто не знает) из зависти (если человек работает лучше всех, ему самые лакомые авто достаются) начинал гадить – капот, готовый к покраске, помнут, например. Естественно, после таких фокусов любой человек сольется. Так и работали – Вася все больше наглел, а Михаил все пытался найти ему замену, да хороших мастеров в нашем городе хрен сыщешь.

За семь лет работы Михаил дважды Василия выгонял, но тот красиво приползал обратно с извинениями и обещаниями. Да и деваться ему некуда было – работа стоит, неустойка капает, и оба это понимали.

Последней каплей для Михаила стала следующая ситуация: пришло письмо от страховой о том, что клиент отказывается от ремонта и требует денежную компенсацию. Для других автосервисов, возможно, это нормально, но только не для этого. Забрать компенсацию имеет смысл, только если ты пойдешь к гаражникам авто чинить, а она почти новая, оборудования нормального у гаражников нет. А этот человек пришел, посмотрел сервис, и ему что-то не понравилось. Михаил звонил, спрашивал, да тот ничего не объяснил. Тогда Миша пошел к Васе и предупредил, что в сервисе эта машина ремонтироваться не будет. По ярости Васи сразу стало понятно, почему клиент пошел в отказ. Этот умник решил еще и клиентов со страховой себе отжать, после чего был выставлен ультиматум: левых авто в сервисе больше не будет. На такую несправедливость обиделся и недалекого ума Петя (которому Михаил тоже очень неслабо помог в свое время), и они оба ушли в свободное плаванье, громко хлопнув дверью.

После этого выяснилось, откуда в сервисе было так много левых авто - если машина приезжает, когда Михаила в сервисе нет – она автоматически становится «машиной друзей/старых клиентов Васи или Пети».

А Михаил остался с малознающими и ничего не умеющими помощниками, которых только что набрал. Он бы сам встал машины чинить – да все его время уходит на административку, поездки за автозапчастями и прочие обязанности бизнесмена. В поисках сотрудников он прошерстил половину области – и проживание обещал, и зарплату хорошую, да только хорошие мастера без работы не сидят.

В этом посте Михаил выглядит этаким мамонтом, я и сама его таким поначалу посчитала, но пока общались, поняла, что ситуация действительно сложная была, и всеми «просто нужно было» ее не решить. Но если описывать подробно все мотивы – Толстой позавидует.

Показать полностью
347

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» 

Я сталкивался, 20К потерял. Приезжаешь, видишь стоянку от силы машин на 15 с пометкой «продано». Тебе втирают что покупатель прям уже едет и сейчас всё купит, только договор заключи. В договоре написано что тебе машину помоют и если ты откажешься от сделки то будешь должен за мойку (они это называют предпродажной подготовкой) 20К. Как только ты подписал и отдал ключи тебе говорят «приходи завтра, всё оформим». Ты приходишь на следующий день, а тебе говорят: «покупатель отказался, так что жди». Ты начинаешь ждать, но по факту твою машину отгоняют в отстойник вот сюда:

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» Мошенничество, Авто, Москва, Негатив, Ответ на пост

И нифига не продают.

Ты устаёшь ждать и когда решаешь забрать машину, тебе её не отдают, пока ты деньги не заплатишь. Как только заплатил тебя везут в отстойник и отдают машину, если вызываешь полицию вас посылают нафиг, прикрываясь договором. Менты кстати сразу начинают говорить что ты сам мудак и лучше тебе заплатить, пока твою машину на свалку не отволокли.

512

Осторожно, возможно мошенники!

Первые мои посты были холодно встречены публикой, и как-то забросил Пикабу. Но тут со мной случилась весьма интересная история, поэтому я решил не плюсов ради, а информации для.

Итак, поехали. Решил я продать свой автомобиль. Рено Меган, 2006 год, два владельца, не бита/не крашена и все прелести для выставления нормального ценника: чтобы и спрос был, и себя не обидеть.
Спрос действительно был — позвонили, два вопроса задали и пропали… Вроде, отвечаю честно, про ремонтные работы рассказываю, про тех состояние не вру, но ажиотажа на французский автопром пока выявлено не было.
И тут, в один прекрасный день звонок: «Добрый день, мы готовы выкупить Ваш авто за Вашу сумму наличкой сегодня. Приезжайте по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, 15с2» (Москва). Мы работаем как автоподбор, на Ваш автомобиль пришёл запрос, клиент готов его забрать сегодня».
Конечно, я обрадовался. Ну, наконец-то! В автоподбор я уже верю (сам ведь брал Элеонор через подбор от Авто-Прагмат), так что наивно подумал, что в этом случае будет все так же. Единственное, что я не учёл — подборщики с клиентами ездят к продавцу, а не наоборот.
Но решающие слова «Купим сегодня, торга не будет» сделали своё дело, и я, даже не проверив адрес, поехал на Мегане к Выставочной по данному адресу. И только тогда, когда я уже подъехал, меня смутило, что в этом же здании находятся конторы по автокредиту. Ну, за спрос денег не берут — зашёл в соседнюю дверь.

Осторожно, возможно мошенники! Мошенничество, Авто, Москва, Длиннопост, Негатив

Звонил мне Антон, а встретила девушка. На вопрос «А где же сотрудник, с кем я говорил по телефону?» она ответила, что он скоро подойдёт, так как сейчас общается с клиентом на мой автомобиль. Я сразу почувствовал что-то неладное. На мое недоумение девушка пояснила, что они работают вместе с конторой по автокредиту. Мол, человек берет кредит на авто, а они занимаются поиском машины под заданную сумму. Мой автомобиль клиенту понравился, поэтому меня и вызвали на продажу. И попросила подписать меня договор.
Второй тревожный звонок. Какой договор, когда я просто продаю свой автомобиль, а не выставляю его на реализацию? Я могу только подписать договор о купле/продаже, но никак не договор о передаче автомобиля на осмотр в их сервис. Я вспоминаю, как мой специалист по подбору ходил вокруг моего автомобиля в присутствии владельца и задаю решающий вопрос: «А хотя бы увидеть покупателя можно?», на что девушка отрицательно качает головой и заявляет, что с клиентом видеться нельзя, так как я могу сорвать им сделку, ведь они посредники, и продают ему мой автомобиль дороже моей цены — это их доля. А я, якобы, могу с ним как-то договориться и в обход них продать ему машину.
Странно, как я могу договориться с человеком, издалека наблюдая за процессом осмотра моего авто. Важно! Присутствовать на осмотре моего авто я тоже не буду.
По заверению девушки, я просто отдаю им машину на часик, они ее с клиентом осматривают, а потом выкупают, если им все понравится. А если я передумаю продавать авто, то по их договору я должен буду заплатить им 25 тысяч рублей. Здорово? Просто потрясающе!
Поэтому я решил вежливо попрощаться и уехать в закат на своей не проданной ласточке.
Лучше потратить бензин и время, чем лишиться денег и машины.

Итак, вывод. Я ещё не опытный автолюбитель, и много не знаю. Может, компания честная, но мне тот Антон мне так и не перезвонил, а значит, в моей машине они особо и не нуждались. Приехав домой, я нашёл всего один отзыв про эту компанию, и он был такой же, как у меня. Поэтому я решил написать свой опыт, мало ли, кому-то пригодиться.

Компания «Маллер Групп» по адресу: Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 15с2.

ВКонтакте в комментах одни положительные отзывы, но мне кажется, что они фейк. Может, кто-то сталкивался с такими ребятами?

Показать полностью 1
520

Сила "Пикабу"

Вот и мне пришлось вызывать к великой силе. Электросталь, Ногинск и район. Помогите пристроить собаку.

Всем доброе утро! Жильцам, снимавшим квартиру в нашем доме, собака стала лишним членом семьи. Квартирную собаку они пристроили на улицу в будку на Восточной стороне города, оттуда Нюша нашла дорогу "домой"и ждала в нашем подъезде своих нерадивых хозяев. Нашлись соседи, кто налил ей воды и накормил, нашлись соседи, кто выгнал ночевать её на улицу. Сегодня нашлись соседи, кто пустил её в пустующую квартиру. Одним спасибо, другим должно быть стыдно за свое безразличие. Помогите найти ей новый дом. Зовут Нюша, ей 3 года, весит примерно 12 кг, ласковая, знает команды, преданная,совсем не агрессивная, доверчивая.

Это из дворовой группы.

Сила "Пикабу" Сила Пикабу, Бездомные животные, Собака, Помощь, В добрые руки, Ногинск, Электросталь, Без рейтинга

Фото собаки, пока больше нет.
Писать мне.

141

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: