13295

Из техподдержки спутникового ТВ

Звонит мужик в истерике, телек не показывает. После очередей на эмоциях, орёт.

Короче, и так ему техник помочь пытается и этак, нифига. В общем, техник говорит:

- Посмотрите на тарелку.

Мужик ему:

- Она у меня на дереве.

- Не важно, посмотрите на неё.

- П...ц, где дерево?!

Короче, управляющая компания порядок наводила и спилила дерево с его тарелкой и всё увезла.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Buhalsbomjami 5 месяцев назад
+1102

Работаю в сфере СатТВ уже много лет, подобных историй вагон. Из недавнего: звонит какой-то кекс, истерит что все пропало. Вот оно было, а вот оно нет. Тарелка на крыше, добыли ключ в УК, поднимаюсь - картина маслом: на крышке конвертора НАСРАНО. У нас город возле моря, бакланы летают здоровенные, срут как коровы. Вот один видать и навалил.

Беру какую-то палочку, все это добро счищаю, спускаюсь - усе работает.

Денюжки в карман, я пошел.

раскрыть ветку 127
+853
Подумаешь бакланы конвертор обосрали, они вон у нового стадиона крышу разрушили, а тут всего лишь конвертор.
раскрыть ветку 44
+196

Уже разрушили?

раскрыть ветку 36
+18

Они и миллиард сперли

раскрыть ветку 1
+7
Бакланы это теперь слово - триггер какое-то прям:) Сразу ассоциация со стадионом:)))
раскрыть ветку 1
-3

Надо, наверное, определённый склад ума иметь, чтобы в любой ситуации уметь приплести коррупцию, политоту и прочую грязь.

раскрыть ветку 2
+58

Похожая ситуация, только более культурная. Тоже телевизор не показывает, смотрю тарелку снегом завалило. Беру денежку, леплю снежок, кидаю в тарелку, снег осыпается - всё показывает.

раскрыть ветку 25
+109
У меня свой дом. С мансардой, там сын живет. В снегопад прием пропадает. Выхожу и чищу. Нижнюю, свою. До верхней не достать, да и сын говорит типо не заморачивайся, у меня все заебись. А у меня так и НЕ показывает. Ничего не пойму. И не чистит, и все прекрасно. Думал у меня хуже сигнал и пропадает из за облачности, как в дождь. И так года два. Просто наказание. А недавно крепил провода по фасаду (старые хомуты рассыпались)и обнаружил, что моя тарелка верняя. Епть. Я не ту чистил блин.
раскрыть ветку 19
0

Так и не понял, нахера денежку берешь?

раскрыть ветку 4
+115

Починить? Гавно-вопрос!

ещё комментарии
+106
Поковырять палкой говно- это к деньгам)
раскрыть ветку 8
+40

Способ заработать из говна и палок

+28

Причем говно баклана.

раскрыть ветку 5
0

а петардой в говно к пиздюлям

+12

Однажды тоже пропал сигнал тв. Оказалось, голубь сел между тарелкой и приемником (или как там это называется..) глупо себя чувствовала, пока уговаривала его улететь))

раскрыть ветку 6
+41

Вот вам картинка в тему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+23

Прям говно палкой по тарелке размазал? Даже салфеткой не вытер? Ну ты даешь!

раскрыть ветку 3
+21

Дождик всё смоет лучше, чем человек протрёт салфеткой.

раскрыть ветку 2
+32

А мог бы и корм какой-нибудь подкинуть, чтобы птицы прилетали и гадили. Вот и подработка регулярная появилась бы)

раскрыть ветку 5
+29
Клиент бы просто ушел к другому провайдеру
раскрыть ветку 3
+7

Надо было насрать на конвертер конкурентам

+11
У нас вороны проклевывают пластиковый корпус конвертера. Потом туда затекает вода - и все, хана технике. Причем это уже третий раз. Эти падлы очень настойчиво его матерушат
раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 1
+3

Хе-хе. У меня тож такое было, причем его не просто расклевали, а еще натолкали внутрь волновода каких-то фантиков и косточек. Выкинул его нах, новый стоит 300р.

раскрыть ветку 1
+17

Готовый бизнес. Только с бакланами надо договориться про оплату и график облёта.

раскрыть ветку 5
+3

И трафик безлимитный

+1
Т.е. квадрокоптер не легче купить и ним какули доставлять?))
раскрыть ветку 3
+5
Не далее, как вчера, я был тем же самым долбоебом. Сидим, втыкаем в телек, бац! - нет сигнала. Ладно, подождем, в Москве гроза, наверное, из-за нее. На следующее утро (сегодня) сигнала тоже нет. Звоню в поддержку (очень раннее утро, дозваниваюсь сразу, а не жду на линии 30 минут), мне говорят: ага, все верно, сигнал пропал из-за грозы в Москве, а вот не появился, т.к. у вас где-то что-то отошло (кабель или соединение). И правда, сигнал на 0. Посоветовали подергать саму тарелку. На мой вопрос, как гроза в Москве могла ушатать мои соединения или сдвинуть мне тарелку, ответа логического у оператора не нашлось. В итоге пошёл лечебным шваброидом ебашить по тарелке, ни на дюйм не сдвинул, решил от безысходности дергать соединения и контакты в кабелях. И - о, чудо! - причина отсутствия сигнала оказалась в антенной розетке в стене (ниже в комментах прочитал, что это просто красивое говнище - но только сейчас прочитал, до этого даже не подозревал об этом). Теперь меня мучает вопрос: как гроза в Москве ушатала мой кабель в настенной антенной розетке?
+12

Блин, прочитал НАСРАНО как РОСНАНО. Сначала даже не удивился

раскрыть ветку 1
+1
А потом удивился?
+3
раскрыть ветку 2
+2
+1
+2
Где ты на крыше какую-то палочку мог найти? Ага, рассказывай тут нам. Деньги не пахнут?)
раскрыть ветку 2
+1

Ты не поверишь сколько всякого добра на крышах можно найти.

раскрыть ветку 1
+1
За такую мелочёвую работу и правдо можно зароботать,если люди идиоты, и сами не хотят разбираться!!!
+1

деньги не пахнут)))

0
Вот теперь я верю, что бакланы виновны в отсутствии крыши у стадиона
-1

Не понял, а за что денежки то? Он же ваш клиент, вы же не платите, когда от провайдера приходят провод починить, который в подъезде кто то порвал

раскрыть ветку 3
+2

Как такой "мой клиент"? Он мне что - зарплату платит что-ли два раза в месяц? Он клиент Триколора и ему платит за просмотр. А у меня обьява на Авито, вот люди и звонят с проблемами. Или что - мое время и силы ничего не стоят? Распостраненное заблуждение. А что касается "плачу я или нет некоему провайдеру сам" - представьте себе, плачу. Каждый месяц 550 рубликов. За 5 лет еще ни разу никого не вызывал чинить "порванные провода".

раскрыть ветку 2
-1
Больше вопрос: нафига в городе спутниковое тв?
+114

Подруга всегда удивлялась на недотеп, которые при "поломке" приборов не проверяют правильность-целостность подключения. У неё самой зверинец в квартире, так что опыт не хилый. А тут сломалась трубка домофона в квартире, вызвала мастера. Пришел молодой парнишка, нажал на кнопочку "ВКЛ", грустно посмотрел на пожилую тётку, взял деньги и ушел. Подруга говорит, что так стыдно ей давно небыло)))) Так что, всякое случается.

раскрыть ветку 8
+9
Приезжаю на вызов, комп не работает. Прихожу, включаю. Запускается, но не показывает. Под столом два удлинителя, в который был воткнут монитор - выключен. Включаю, получаю денежку, ухожу.
раскрыть ветку 2
+9

А у меня наоборот. Зачиню до смерти, но не позвоню в техподдержку. После часа танцев с бубном вокруг роутера сдалась и позвонила, а провайдер, оказывается, не увидел мою оплату и меня отключили.

раскрыть ветку 1
-64

что тут удивительного, в руках тянки любая техника - просто хлам.

раскрыть ветку 4
+11

что тут удивительного, в руках куна любая посуда - просто хлам.

ещё комментарии
ещё комментарии
+223

У нас как-то крышу делали. Антенны спиздили, провода обрезали, стоящие на площадках вещи (у кого дверь, у кого стекла) - все вынесли.

раскрыть ветку 45
+290
Избавили от мусора!
Информационного и бытового.
+55
Живу в посёлке под Тюменью. У нас нынче на многих домах меняют кровлю. За месяц до начала работ жильцов предупреждают, вывешивают объявление на подъездах, чтобы забирали с крыши свои антенны. Иначе будет выброшено. Многие игнорируют, а потом бегают в администрацию с жалобами. Остаются, естественно, ни с чем.
раскрыть ветку 4
+8
Так и знала что найду твой комментарий
раскрыть ветку 2
0

у одной бабы вот так обрезали кабель когда крышу латали, она накатала жалобу в полицию, и жил.компания ей выплатили 2000 руб за вынужденный  ремонт кабеля.

+203
Правильно сделали. Стоит на лестнице- значит барахло, которое никому не нужно.
раскрыть ветку 37
+109
так то нельзя хранить вещи в подъезде по правилам пожарной безопасности
+70
Подтверждаю. Нечего барахлу там делать. Храните дома. Антенны, если тарелки или личные - то же самое. Если украли общую, тут, да, плохие люди. А вынесли потому, что жилинспекция приёмку кровли делала. Штраф УК был бы.
ещё комментарии
-133

Жаль что есть люди вроде вас, которые так думают

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+2

А перед этим неделю висело объявление: будет ремонт крыши, просьба убрать антенны и вещи. Но людям же пофиг, они же не читают объявления управляющей компании.

+164

У нас в военном городке в детстве (87 год) один дядько-офицер решил провести в пятиэтажке всем кабель и гонять за деньги видиво ,всякие там рембы и кобры. Пртянул он всем оплатившим кабель и начал крутить. Мамка моя денег зажала в виду большого семейства и сидели мы без видива. Я решил ситуацию исправить (12 лет мне было тогда) . Залез на крышу . и воткнул 2 иголки в их кабель (тамже 2 жилы) и к этим иголкам подцепил свой кабель который прямо через край кинул к себе в форточку (летом было)Я считал что так будет незаметно.Если резать и нормально соединять будет видно. В месте присоединения накидал всяких проводов и веток коих на крыше было уйма. (крыша плоская ,у меня 4 этаж)). И воткнул этот кабель в чернобелый телик сапфир (переносной маленький) и смотрел видивы. Даже родителям не сказал,втихую кароч. Вся тема была раскрыта по банально тупой причине. У меня работало, а у всех в моем подъезде (после моего подключения) перестало. Дядько промониторил кабель ручками на крыше и по кабелю увидел куда это все пришло. Ну и заявился к нам. Папаня выдал мне знатных пиздюлей ,а этот дядько подключил нам все бесплатно .Сказал за находчивость. (на самом деле наверно потому что они с папаней вояки собутыльники)

раскрыть ветку 6
+12

призываю лигу электриков, чтоб объяснили, почему у всех перестало работать из-за этого подключения

раскрыть ветку 5
+24
Потому что пиздит товарищ
раскрыть ветку 2
+5
Иголка замкнула экран на центральную жилу. Сигнал с жилы пошел по короткому пути - до квартиры нелегала, остальные из-за потерь на КЗ смотрели снег.
+1
Да вообще то ни у кого не должно было нормально показывать, сигнал был бы у всех (включая мелкого ТС), но с помехами типа "снег" и т.п.
+23

У меня ситуация была.... жил на 7 этаже в 14 этажном доме, у меня тарель, у знакомого сверху - на 11м тоже тарель. вся система один в один. В один вечер всё перестало показывать, перерыл всё что можно. тарелка на месте, ресивер несколько раз перепрошивал, кабель прозвонил ппц. носил к соседу ресивер, у него работает. тарелку не двигал. смысл басни...дерево. оно сцуко за день выросло/распустилось прям на програничном уровне приема, ставлю тарелку выше - ловит, но крепить не на что) да и подумал блин всеравно вырастет еще, в результате заменил у соседа голову на 2ную и провел себе кабель. свою утилизировал ) но время потратил знатно

раскрыть ветку 2
+4

Эхх, май-июнь для меня самое золотое время! За заму косорукие шабашники навешают людям тарелок как попало (за денюжку конечно), весной лезут листики - и все, кина не будет! Звонят мне, перевешиваю. На загородных домах, блеать, пока нормальное место найдешь - напрыгаешься как Маугли по лестницам и крышам.

раскрыть ветку 1
+1

Я там до этого 4 года жил с тарелкой) сам ставил, дерево реально выросло)

+61

Как диспетчер (слава богу, бывший) одного из кабельных оператором ответственно заявляю: почти в 80% вызовов от абонентов с криком, что все пропало и за что мы вам, сволочам, только деньги берем,- причиной отсутствия сигнала является выпавший штекер антенны из телевизора (чаще всего при уборке задели кабель), либо перегрызенный домашними питомцами антенный кабель. Были даже вызовы, когда телевизор просто не включён в разетку.

Отдельные гении при ремонте кабели не в кабель-каналы в трубы укладывали, а просто в штробы и заливали бетоном. А потом крик, скандал, истерика.

раскрыть ветку 17
+43
Теперь понятно, почему задают вопросы как имбицилу))) ( из серии роутер перезагрузите)
раскрыть ветку 3
+43

из серии роутер перезагрузите

я вам, как человек, работающий в данной сфере заявляю, что если вы даже роутер перезагружали до звонка, вполне возможно, что оператор во время звонка сделал непонятные для вас манипуляции, после которых опять нужно перезагрузить роутер. (Можете конечно не перезагружать и считать себя самым умным, но роутер сам переподключить сессию может минут через 10 или 30... а может и не переподключить)

раскрыть ветку 2
+8

телевизор просто не включён в разетку.

а как же переноска сама в себя воткнутая?

+8
Эмм а в чем опасность укладывания в штробы ?
раскрыть ветку 7
+24

Если кабель перебитый или окислился, не заменить.

+10

Однажды, будучи мальчиком по вызову техником по подключению дом.ру пришел в квартирку в новом доме... двухэтажную квартирку...
там был евроремонт... не, не так.
там был ЕВРОРЕМОНТ, все кабеля были в стенах и делители телевизионные тоже.
подключили кабель к разводке и...
НЕ ЗАРАБОТАЛО.
Жаль было владельца.
Потом наш сотрудник за отдельные деньги новые кабеля прокладывал, но уже в плинтусах, где мог... а где открытым способом/в коробах. Результат работы я уже не видел.

раскрыть ветку 2
+7

В процессе укладки кабель могут повредить, а потом скандалить, что ничего не показывает

+5
Некоторые виды шпатлевок дают очень сильную усадку и рвут кабель. Или рвут изоляцию и кабель разрушается сам через некоторое время
+2

Опасность в застывании цемента. Может порвать кабель.

+1

А что будет с кабелем если его забетонировать? Кроме как невозможность замены вроде ничего

раскрыть ветку 1
+5

Был случай, когда смесь при высыхании порвала изоляцию и в итоге кабель оказался бесполезен. Пришлось прокладывать новый. Тот остался в стене, просто быть. Потом. Жизнь идёт, бывает добавляется техника, нужна дополнительная проводка, в кабель-канал можно докинуть и не штробить стены. Спустя лет десять сложно быть уверенным, что точно запомнил, где кабель и не повредится, к примеру, при ремонте. В трубах заменить проще и так далее. Опять же, он бонально может устареть по техническим характеристикам. И так далее.

0
Отдельные гении при ремонте кабели не в кабель-каналы в трубы укладывали, а просто в штробы и заливали бетоном

а что, так нельзя?

раскрыть ветку 1
+1

Выше уже ответили. Может порваться/повредиться кабель при высыхании раствора. И как его менять? Правильно, разбивать стену. А из трубы можно вытянуть старый и проложить новый. А ещё кабель может бонально технологически устареть.

+61

Работал в прошлом году в одной компании, что предоставляет спутниковое тв. Это не триколор, подробнее не могу сказать. Дело в том, что у нам были определенные стандарты установки тарелки. Можно конечно же взять и самому к дереву рядом с домом прифигачить, но тогда надо кабель тянуть с дерева до окна и он будет по воздуху болтаться. Вот по этому если не умеешь - заплати за установку.

У меня был случай, когда я пришел в квартиру, чтобы узнать почему не показывает тв, а суть проблемы в том, что тарелка на балконе. Казалось бы в чем тут подвох? Балкон застеклен и тарелка внутри.

раскрыть ветку 13
+16

Увеличение диаметра даёт возможность принимать сигнал через стекло (проверено)

раскрыть ветку 6
+19

Для лиги лени. Вот так должно быть

раскрыть ветку 5
+6
У нас тарелку установили так, что перед ней оказалась небольшая груша (дерево, и плоды такие сочные, сладкие), все ее недооценили, но она за год пошла в рост, и в мае распустила листья. Долго искали причину, оказалось, листья мешают тарелке. Пришлось пилить ветви, аж слеза наворачивается до сих пор.
раскрыть ветку 5
+56
А тарелку переустановить? Мне дерево было бы жалко, его взращивать надо годами, а тарелку повесить полчаса максимум
ещё комментарии
+48
с ума сойти!
раскрыть ветку 10
+37

Он съел пяни?

раскрыть ветку 9
+14
От пяни должна быть радуга же, не?
раскрыть ветку 3
0
ес
-6

Живчик выпил.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
раскрыть ветку 4
+7

Это ужасно

раскрыть ветку 2
+2

У нас их так обпиливают и без тарелок. Полезно, говорят. На самом деле, дебилы, конечно.

раскрыть ветку 1
+2

Штаф 5к от природоохранной прокуратуры. Проверено не один раз.

+7
А нахуя вешать свои антенны на деревья?
раскрыть ветку 3
+4

либо дебилы, либо... либо дебилы.

+1

Это чтобы зимой, когда дерево замерзает, а ствол изгибается и поворачивается, антенна смотрела на луну, а не на спутник.

раскрыть ветку 1
+1

пиздёшЪ 

+4

Ситуация напомнила историю с работы. Работаю в техподдержке спутниковой охранной системы. Иногда случаются случаи незавода, в том числе и из-за нашего оборудования. Для выявления причин оператор диспетчерского центра переводит на меня клиента. (Я -я, К - клиент, Ж - жена клиента)

К: Драсте, вот машина не заводится, "Бэн ай нид хэлп"

......5 minutes later.....

Я: Так как со стороны нашего оборудования проблем не выявлено, могу по первичным признакам помочь вам разобраться с проблемой. Подскажите, уровень топлива на достаточном уровене?

К: Да, полный бак. (обращаясь к жене) Дорогая, ты же заправила полный бак?

Ж: (радостно) АГА!

К: (уже о чем-то догадываясь) А чем ты заправилась, бензином?

Ж: (так же радостно) А то! 98, как ты меня учил!

К: (обращается ко мне, сдерживая эмоции) Извините, кажется проблема определилась сама, без вашей помощи. Спасибо, до свидания.

К слову, бензиновый шестилитровый немецкий агрегат клиент также обслуживает у нас, но это совсем другая история. 

+4
Какой долбоёб спутниковую тарелку на дерево вешает?
Первое - любое отклонение тарелки даже на один миллиметр = пизда сигналу.
Второе - дерево шатает ветром, что = пизда сигналу.
Третье - дерево летом обрастает листвой, что = пизда сигналу.
Четвёртое - дерево, сука, растёт, что = пизда сигналу.
Идиоты блеать!
+4

Я установщик спутникового ТВ, звонит клиентка, задаю стандартные вопросы, говорю какие кнопки нажать на пду телевизора, чтоб проверить тот ли видеовход включен (90% звонков заканчиваются этим), после каждого действия спрашиваю что изменилось на экране, ни в какую ничего не выходит у клиентки, я начинаю нервничать и тут жена сидящая рядом, говорит- а телевизор то включен у нее? Спрашиваю клиентку, она говорит, нет, вы же не сказали включить))))) теперь всегда говорю.

+4

Я конечно извиняюсь, а нахера вообще антену на дерево вешать ? Просто что в частном секторе, что в многоэтажках всегда наблюдал их только на стенах/крышах

раскрыть ветку 1
+3

дебилы, сэр

+4
А разве при крепеже на дерево согнал не будет теряться? От ветра ведь дерево раскачивается, а для стабильного приема нужно точно навести тарелку на спутник
раскрыть ветку 1
+1
В определенный момент ствол особо не растёт и спутниковую антенну вполне можно вешать. Небольшие колебания помех не создадут.
+21

Блять, ему говорят на тарелку посмотреть, а он дерево ищет, во тупоой

раскрыть ветку 1
+41

И не говори. Нет бы молча на кухню сходить и заодно (на всякий случай) еще и на миски с ложками глянуть, а он на дерево смотрит. Неадекват.

+5

"Ни единого разрыва!"

+2
+1
Великий пиздёж. Вопервых дерево качает ветром - пропадает сигнал. Во вторых дерево растет- периодически перенацеливать тарелку на спутник. Про ветки которые загораживают тарелку и их необходимо обрезать вообще молчу.
раскрыть ветку 4
0
Так а в чем не правда? Я ежедневно прохожу мимо дерева на котором висит спутниковая тарелка, так что ситуация в посте вполне могла быть
раскрыть ветку 3
0
Вот завтра и залей сюды фотку
раскрыть ветку 2
+1