Из последних новостей

В конце октября уехал с женой и дочерью в Израиль, там получили гражданство, живем тихо и спокойно в пригороде Хайфы, устроился на работу, зарплаты хватает прокормить семью, хотя без особых излишеств. Жена пока не работает, сидит с малолетней дочерью.

Уехали из-за опасений, что Россия закроет границы на выезд. Оставаться в этом дурдоме было очень тяжело психологически. Повестки я не боялся, хотя когда мне ее принесли на работу, на всякий случай уволился задним числом. Повестка предписывала явиться для сверки данных, я не хотел попадать ни в какие списки, тем более что здоров и меня запросто могли отправить известно куда. Кроме того, отлет был уже через неделю, не хотелось неприятных сюрпризов.

До Израиля добирались несколько дней, через Минск и Батуми, так вышло совсем недорого (на троих около 50к на авиабилеты).

В Израиле мы прошли процедуру экстренной репатриации, которая оказалась не совсем экстренной и растянулась на месяц. Теперь все ок.

Кому интересно, как здесь, пишите, постараюсь всем ответить. Также в комментах можно поругаться на Израиль, поплевать ядом и прочее (к нашествию диванных патриотов готов).