Из Китая, с любовью.

Поведаю я вам историю, которая произошла со мной сегодня =)

Брат мой возжелал телефон из Китая, да не простой, а LeTV x500. Повыбирал пару дней из продавцов своего друга будущего и выбрал... Заказали, через 19 дней пришло.

Что пришло смотрите ниже:

Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России

Это были кадры из видео, благодаря которым, я надеюсь, деньги будут возвращены продавцом. 

Также с посылкой был Акт, о недовесе 

Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России

Минус телефон, вот только где?


Что мы сделали:

Написали Акт о вскрытии дефектного почтового отправления(составлялся сотрудником почты) в 4 экземплярах. (1 нам, 2 отправителю, 3 КСУ, 4 в подшивку документов отделения) в котором подписи принимающих сотрудников почты, и моя, в том, что я отказываюсь от получения посылки. 


чуть позже добавлю видео распаковки._.


Продолжение следует... в понедельник буду звонить узнавать, что там выяснили, но думаю за это время мало что будет известно...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно видео тут: https://youtu.be/fdD6H-R2FsY

Брат снимал, фокусу по касанию он бы научился на новом телефоне, но пока не судьба.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, даже китайщину пиздят, кризис
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Цена US $196.74, не дешевая такая китайщина. 
И еще не известно где именно пропал телефон...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, clew, подписывали извещение перед тем как получить посылку или отказались до проверки? 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извещение не подписывал, проверку совершил путем вскрытия посылки и по результатам вскрытия был написан Акт о вскрытии дефектного почтового отправления.
Извещение вроде надо подписывать, уже после проверки посылки... или перед, когда стоимость и ценность посылки мала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, чувствую я, зря зря зря телефон заказала -_-

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как повезет, моей девушке пришел недавно Meizu m2note, всё было на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

@clevv, подскажи ты посылку -то в итоге забрал с почты или нет? Какие были "указания" от сотрудников почты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посылку не забрал-вместе с сотрудниками почты составили акт о вскрытии дефектной посылки, на этом акте поставил свою подпись со словами об отказе от получения.
Указания... Позвонил я в понедельник в управление почты по городу, сказали, что можете сюда не звонить, нам ваши звонки не нужны, у нас будет собственное расследование. Ещё добавили, что китайцу показывайте акты, он должен вернуть деньги.

А пока в Китае НГ, до 14 февраля... спор уже обострил, жду дальнейших рекомендаций от администрации Али.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за помощь. Просто тут тоже пришла посылка уже с актом о дефекте. И получатель уже забрал её. Решаем что делать дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, как у вас дела в общем? 


Посылку вскрывали дома?
Телефон был заказан?
Как ведет себя продавец? (если отвечает, сейчас у них НГ -__- )

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не переживай=) он ответит сто пудов, главное спор не закрывай и стой на своем + предельно вежливо. Клиент всегда прав=) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец ответил следующее
А я взял да обострил спор, ибо ждать еще неделю не охото. 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@clevv как говорится, главное не сцать =) На Али открывай спор, требуй 100% возврат средств, все пруфы предоставь, пиши вежливо и денюшку вернут. Был личный опыт с дефектным товаром, а друган вообще халявные флешки на много много гигабайт оптом таскает =) _uberdeal.ru/wiki/info/aliexpress/escrow/kak-gramotno-otkryt-disput - тут вся инфа по всем вопросам. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы, спор открыл, но никак не увижу, что продавец онлайн...

Я так понял еще 4 дня площадка сайта ждет его и ответа, и если его не будет деньги мне вернут автоматом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто знает... Почтовое извещение следует подписывать до получения посылки или после?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно подписывать после проверки самой посылки, а заполнить можно и до.
Главное при дефектной посылке не подписывать, что вы все в целости сохранности получили.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, зачем затираете, если трек номер видно на акте? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не досмотрел) До самого не сразу дошло, откуда верный трек нашли)) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это теперь проблемы отправителя. Требуй вернуть деньги и пусть почта разбирается с ним без тебя, ты тут не причем. обычная практика, жаль только курс скачет, скорее всего вернут ту сумму, за которую брал, даже если аппарат стал дороже. Немного нервы потрепать пришлось и время, что всегда в таких случаях печалит. А вообще скинь трек номер, ради любопытства.
раскрыть ветку (1)