Дубликаты не найдены

Отредактировал mazayZR 11 дней назад
+362
ответный пост

У одной знакомой был папаша - чудесный человек и прекрасный адвокат. И у него тоже было четыре квартиры, и в каждой по бывшей жене. С каждой из них он прожил долго, разошелся мирно, сохранил хорошие отношения, и как делить своё, весьма немалое, имущество на двоих детей и четырёх бывших жен расписал предельно точно, хотя и с юмором. А себя завещал сжечь и развеять.

Но они всё равно подрались. Решая _как_именно_ его развеивать.

Потом, правда, из рейса приехал сын-дальнобой, и, со словами "Папаша, как же так, мы же договорились съездить в тур по Европе?!" жён покойного разогнал, прах забрал, и с ним укатил. В "тур" по европейским столицам. На фуре - ибо ещё грузов набрал с оказией.
А когда он вернулся, едва не ебанувшаяся за эти месяцы доча, которой всё это время жёны покойного с дурными советами названивали, отобрала банку с папашей, и тупо высыпала её с крыши дома.

комментарии 17
+654

В первом часу ночи на 2 июля Антон Павлович проснулся от очень затрудненного дыхания и впервые в жизни попросил ночью вызвать врача. Затем он впал в забытье, стал бредить.

- Матрос уехал?

- Какой матрос?

- Матрос, уехал он?..

Бред, по-видимому, имел связь с войной. Так продолжалось несколько минут. Потом бред прекратился. Чехов, по словам Ольги Леонардовны, начал "маяться", его подташнивало, он стал жаловаться на жесткую пoстель.

"Нужно было что-то делать, - рассказывала Ольга Леонардовна. - Я положила ему на грудь лед, а он с грустной улыбкой сказал:

- На пустое сердце льда не кладут...

Действительно, сердце писателя уже едва наполнялось кровью. Шверер, пришедший в два часа ночи, пульса почти не прощупал. Чехов спросил его по-немецки:

- Смерть?

- О, нет, нет!.. Что вы! - попытался успокоить его Шверер и распорядился, чтобы принесли баллон кислорода. Бывший в комнате русский студент пошел за баллоном.

- Не надо, - сказал Чехов, - пока принесут кислород, я уже умру.

Пульс бился все слабее. Шверер понял, что до конца остались минуты и велел дать умирающему бокал шампанского. Чехов, взглянув на жену, тихо сказал:

- Я умираю...

Затем он обратился к Швереру, который не понимал по русски:

- Ich sterbe...

Потом взял бокал, повернул ко мне лицо, улыбнулся своей удивительной улыбкой, сказал: „Давно я не пил шампанского…“, спокойно выпил всё до дна, тихо лёг на левый бок и вскоре умолкнул навсегда».

раскрыть ветку 22
+265

Красиво ушел. С достоинством.

раскрыть ветку 13
+40
Надо будет купить бутылку хорошо шампанского.
раскрыть ветку 7
+257

Думал шутка. Проверил - правда.

Законный +

раскрыть ветку 23
+24

Цекало влюбленно смотрит на новую 4-ю офиц.жену и думает об Антоне Павловиче: рекорд побит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+25
Расскажите для ЛЛ
раскрыть ветку 8
+17

Алла Борисовна одобряет творчество Антона Павловича Чехова и считает, что:

...все еще будет..
+14

Хорошую жену нужно растить самому в своей семье.
Вуди Аллен из свадебной речи, 1997 г.

+4

Жены и потомки БАБ не могут разобраться сколько их.

раскрыть ветку 1
+4

Дибров отвечает на вопрос о четвертом офиц.браке и отношении к женам Антона Павловича

раскрыть ветку 1
0
И тебе законный плюс!
+54

если квартир 4 и хочет драки то супруг нужно 5!

раскрыть ветку 17
+26

5!=120

раскрыть ветку 15
0
Или наоборот 3 супруги. Тогда будет махач за 4-ю квартиру.
+38

Литературовед и историк Дональд Рейфилд написал отличную книгу «Жизнь Антона Чехова», основанную на его письмах и письмах к нему.На днях прочитал- очень рекомендую.

раскрыть ветку 1
+6
Согласен с рекомендацией и заодно похвастаюсь.
+6
Мне 38. Как же скучно я живу...
раскрыть ветку 5
+16
Налить тебе шампанского?
раскрыть ветку 4
+15
А Антоша то, шалун
раскрыть ветку 14
+65
Палыч был вполне себе иниеллигентом и тонкой натурой, но бабы были его главным недостатком...
раскрыть ветку 10
+9
А Антоша-то шалун!
не благодарите
раскрыть ветку 2
+8
В каком-то смысле я тоже Чехов, знаете ли
раскрыть ветку 6
+50

Только нет четырёх квартир?

раскрыть ветку 5
+2
-7
Наконец-то я увидел человека который понял смысл жизни.
-9
Вот тут про Чехова и женщин, кратко https://vm.tiktok.com/ZSJDeF8An/
ещё комментарии
-4

похоже на геймплей fable

-13

Жаль не дожил до революции, я бы на него посмотрел

раскрыть ветку 16
+5
В смысле, ты родился в революцию?
-14

Толстой дожил, и ничё