Итоги.

Продолжая историю о том, как мне насолил мегафон, я решил начать сразу с конца - проблему мне все же решили в салоне, работники были приветливыми и отключили мне около 7 платных услуг о которых я даже не подозревал. Хотелось бы скачать одному из пользователей данного сайта спасибо, за дельный совет под первым постом, глобально, может, это и не решило проблему, но мне, в целом, помогло. Правда идею полностью пересадить свою семью на другого оператора я не отмёл, ведь это во не первый случай в моей семье связанный именно с этим оператором,а скорее стало последней каплей.


Всем всего хорошего.

Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, только потом прочитал Ваш первый пост, коммент удалять было уже поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, будьте впредь аккуратнее )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, приму столь скромный подарок хд

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука удобная, личный кабинет называется, странно что Вы о ней не слышали. Так вот там можно все ненужные услуги самостоятельно отключить и необязательно для этого в салон идти. Не благодарите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой читатель, я уже писал в первом посте, что как бы я не старался зайти в личный кабинет, мне это не удавалось из-за какой-то ошибки.

Желаю вам впредь, прежде чем обращаться к другим людям как к особям с короткими синопсами, ознакомится со всем материалом, всего хорошего ^_^

показать ответы