Итог истории про пацана

Скучный пост в качестве дани уважения подписавшимся на меня @FuckingPrincesss, @Amgemaht и @Nephritis из-за нытья в комментариях о том, как я уже пол года не могу трахнуть сблизиться с одним молодым человеком.

Ветка комментариев, где все это началось: #comment_303824650

Краткий пересказ для других подписчиков:
Последние пол года живу в Ханое. В моем любимом баре появился новый сотрудник. Достаточно симпатичный веселый и интересный вьетнамский молодой пацан, с которым захотелось чего-то большего чем шутки шутить.
Все эти пол года наше общение мутноватое. Никаких переходов личных границ и явного флирта, но легкая тактильность, поездки за миской риса и цветами в 3 часа ночи после закрытия бара, помощь в бытовых мелочах, подкидывание меня домой через один квартал на регулярной основе и глубокие разговоры о музыке и вкусах. Нет нет, да сердечко трепетает.
Несколько раз пыталась пригласить в гости на поздний ужин\пиво\чай. Каждый раз игнорирует эти предложения и смывается домой.
Обозначить в открытую и прямолинейно свой интерес не удается. С одной стороны продалбываю удачный момент, с другой не хватает духу нарушить обозначенную невербально границу.

В общем поныла я обо всем об этом в комментариях и поняла, что хватит так вот себя вести и пора бы расставить по своим местам нравимся мы друг другу или нет. Более того я возвращаюсь домой.

За последний месяц мы пару раз засиживались вдвоем допоздна, один раз катались по ночному городу. Я подарила ему последнюю припасенную баночку тру рашн империал стаута. Неделю назад он сказал, что хочет подарить мне кольцо на память.

Итог истории про пацана Ответ на пост, Жизненно, Комментарии, Френдзона, Отношения

так могла бы закончиться эта история

Но все прозаичнее и тупее))

В бар я заглядывала редко, была в другом городе и занята кучей иных вещей и переживаний. У чувака тоже было много дел, и он уезжал домой раньше чем обычно. В общем один на один мы так и не оставались. Про кольцо в шутку напомнила ему вчера, а он вообще про это забыл. Типичный азиат, чо с них взять.

В общем периодическое сердечное трепетание длиною в пол года закончилось ничем. А пост должен закончиться хотя бы чем-то.

Банальные рекомендации и назидания:
— Обозначайте вербально свой романтический интерес сразу, как он появился. Иначе интерес подистаскается, а дистанция укрепится
— Боритесь с внутренним эйджизмом в зачатке. Пока проявляется особое отношение из-за разницы в возрасте, убегает время и возможность стать ближе
— Разговоры о вкусах это интересно и интимно. О вкусах как в широком, так и прямом смысле. Пробуйте вместе музыку, парфюмерию, рецепты, текстуры и другие вещи, которыми вы можете наслаждаться через органы чувств и обсуждайте их
— Учите иностранные языки, они помогают в коммуникации с интересными людьми. Но помните, что менталитет существует и даже самый космополитичный человек будет отличаться от вас культурно и ходом мыслей
— Радуйтесь трепетанию сердечка пока можете. Или просто слушайте группу Talk Talk

На самом деле не верно сказано, что "закончилось ничем". В Ханой я еще вернусь, мир маленький и круглый. Может в следующем году мы встретимся снова и будем ужинать рисом возле ночного рынка.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что позвали!

Жалко, что романтической комедии не получилось. С другой стороны, может, у него там семеро по лавкам, а он облико морале, облизывается, но ничего сомнительного не допускает.

Или после вашего отъезда до него дошло, какой намёк он пропустил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом похуй, можно порадовать даже что пронесло)) просто приятно иногда чуть чуть влюбиться. Хорошо что не сильно, это была бы трагедия для моей психики ибо азиаты это мягко говоря не подарок 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что позвала. Жаль, сказки не случилось. Хотя, конечно, жизнь не сказка. Если тебя это утешит - моя сказка тоже закончилась, практически не начинаясь. Выгорела как бракованная спичка)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня между делом другая случилась))

Каталась в гости на несколько дней к другому дружочку. Полный пансион с видом на море. Впервые в жизни азиат выполнил обещание😂

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну воот)) Думала в конце Вы ему таки скажете: чувак, ты мне так нравился, жаль, что уезжаю!))
Но зато так более жизненно...эх
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы или к счастью мы не в ромкоме))

В любом случае проводили время хорошо, а по чувству некой влюбленности я скучала много лет.

Можно сказать размяла чувственный аппарат и следующий краш будет более удачным)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не думал. Кажется - одеваемся все одинаково, рожи схожи, а оно вон как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При должном уровне насмотренности можно по звуку чиха определить откуда человек)

Автор поста оценил этот комментарий

Не, это прям после отмены коронобесия, август 2022 и совсем недавно, сентябрь 2023.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тоже не удивительно) вполне уловимая мимика постсоветского человека, одежда, церты лица, повадки....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня всё ж чуть цивильнее было - плиточный бассейн-накопитель и водопровод в доме. Сортир в виде чаши Генуи и ёмкости с водой, опять же. Мой деятельный ум немедленно загорелся всё улучшить - купить солнечный нагреватель, установить, сделать душ, пробросить трубы. Я уже походил по району, посмотрел, как у других сделано, прикидывать стал. Мой мегапорыв сдержали :) Ну ничего, я надеюсь, что судьба даст мне хоть немного времени на проявление креативности и улучшайзинга :)


Что меня поражает - почему-то все безошибочно определяют, что я русский. Я слова не говорю, молча жду автобуса - и кто-нибудь да спросит - мол, Руссиа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууууу если это было 20 лет назад, то как бы столько франков и немцев с рюкзаками ещё не рассосалось по всем провинциям

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да. Моется под водопадом, присылает видео как подрастает рис.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Европейской.


Не англоговорящие. Подальше от цивилизации, прямо в деревню. На ночь расстилаем на плиточном полу матрасик, сверху натягиваем накомарник - и спать :)


Корысть? Да хрен там денег дашь - не берут. Но подарки детям - вполне :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один чувак сейчас живёт где то недалеко от Шонла. Приехал в деревню местного малого народа. Ему выделили кошкожену, дом и рисовое поле

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я могу сойти за вьетнамца. Тупить не буду. Рис люблю, глаза узкие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узбек что-ли?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу у знакомой. У меня как-то проблем не было, но, наверное возраст и юг. Южане, мне кажется, несколько иные.


А в далёком 2004 сидел я в инет-кафе в 200 км от Хо Ши Мина, мне даже записку принесли - мол, хочу с тобой познакомиться :) Но я был молод и глуп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы европейской внешности?

Если да то не удивительно. Англоговорящие образованые вьеты более "опен майндид". Плюс Сайгон чуть менее традиционный, чем север. Ну и конечно же любопытство как это с белым или корысть))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, у вьетнамцев это несколько иначе. Девушка явно показывает свою заинтересованность. И не ходит окольными путями, а сразу спрашивает о доходах - зачем чего-то хитрыми вопросами угадывать, когда сразу можно понять, потянет семью или нет.


Но я - "мальчик", у меня ситуация инверсная по отношению к вашей, да и возраст другой. И мне было проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, вы чо, у вьетов трушных вообще все сложно)) они даже не знакомятся друг с другом тк стесняются заговорить. Только если общие друзья представили

показать ответы