История про деньжищи

Пост https://pikabu.ru/story/chetyirnadtsataya_zp_6516300 напомнил мою историю.


Лет 6 назад, моей будущей бывшей жене на работе выдали новую зарплатную карту мтс банка (и да, вы не ошиблись, потому что это реклама!) Не знаю есть еще такой?


Некоторое короткое время спустя,  она решила сменить место работы и после увольнения ей перевели расчетные на ту же карту (Мы еще удивились, что немного больше, чем планировали - какой хороший работодатель!) Деньги естественно благополучно сняли с карточки.


И вот сама история:


Суббота, 8 утра, у нас еще нет детей и в такой ранний час мы спим. Вдруг смс ей на телефон пришло, а звук не отключен - в связи с задолжностью (какая то сумма в районе 5 000р.) ваша карта заблокирована! Срочно обратитесь по номеру телефона 8-800- .... либо в отделение банка и тд!


Жена говорит мне, что не в курсе, ребят... - ну и ладно дальше спим. Тут же в течение часа уже звонок ей - Добрый день! Говорит служба взыскания задолжностей банка (да мы существуем) Вы негодяйка и мошенница! Вы должны вернуть деньги немедленно!


Бросаем трубку и мчим в отделение. Оказывается - на фирме при начислении расчетных, бухгалтер ошиблась и насчитала сумму больше на 5 000 руб. А когда ошибку обнаружили, направили в банк запрос на возврат средств (или типа того), а деньги то мы уже сняли. И банк им вернул, вогнав в отрицательный баланс карточку моей жены. А узнав, что больше прихода средств по карте не планируется, не нашел ничего умнее, как попытаться надавить на нас, чтобы мы все им возместили.


Мы громко посмеялись и предложили им поискать других лохов (тогда еще не модно было интересоваться судебной практикой), на что сотрудники виновато покивали головами. Мы закрыли карту, получили бумагу, что в этом волшебном банке ничего не должны и на сумму обогащения купили яхту в средиземном море, откуда я и царапаю этот пост....