История одной куртки

Где-то году 2014 мне понадобилась новая верхняя одежда. Как-то всё разом износилось и испортилось. И осеннее и зимнее. Для более комфортного шопинга была прихвачена с собой любимая кума, которая всегда знает "рыбные места". И в конце рабочего дня поехали мы на распродажу. Магазин был полон и товара и покупателей! Люди носились со скоростью света, разгребая всё что есть! Поэтому решения надо было принимать быстро. Мой выбор пал на БЕЛЫЙ длинный зимний пуховик и короткую черную и очень теплую куртку!!! Ну вот что делать?! В белом удобно и тепло, но в промышленном городе с плохой экологией носить белое... А зимой ходить в коротком я не приемлю! А черная куртка ещё и с дефектом - кнопка на кармане бракованная! Пока я мучалась сомнениями магазин опустевал... товара становилось меньше на глазах. Что бы прекратить сомнения было принято решение взять и того и другого, белую носить зимой, а черную - окрестить осенней, а дефект устранят другой курткой. Но не тут то было! На кассе выяснилось, что черная такая одна, и скидку не сделают из-за дефекта, и ваще у них пакеты платные! Ну я решила, что я всё таки рукодельница и что-нибудь придумаю. В скором времени к нам в гости приехал мой тогдашний свекр. Я его озадачила своей проблемой и путями её решения. В общем он потратил целый вечер, колдовал над этой кнопкой. И присобачил её на место! Теперь никто не мог подумать, что был какой-то изъян. Свекр просил этой кнопкой не пользоваться, т.к ремонт до первого раза. Карманы в куртке мелкие, ничего не положишь, только руки помещаются. Я решила - не беда! Пользоваться кнопками не буду. И всё было ничего, пока я в прошлом году, не положила в карман мобильный. Зная, что плохие карманы, я стала переживать за его судьбу и... закрыла кнопку! Кто ж помнил-то, через столько лет, на каком кармане бракованная кнопка... Оказалось на том самом! В котором лежал телефон! И правда! Ремонт до первого раза) Подобрав кнопку и уповая на чудо (свекр больше не свекр) и вот... пришлось выкручиваться. В этом году я увлеклась вязанием снежинок ... и почему бы и да!

История одной куртки Длиннопост, Реальная история из жизни, Снежинка, Своими руками, Вязание крючком, Творчество, Рукоделие без процесса

Решила, что симметрия больше не в моде) Так случилось, что сумка и сапоги розовые, поэтому и снежинка розовая.

История одной куртки Длиннопост, Реальная история из жизни, Снежинка, Своими руками, Вязание крючком, Творчество, Рукоделие без процесса

Спасибо, что дочитали) всем здоровья и обновок!