История одного супергероя

Есть у меня еще одна история из детства.

И прежде, чем начать, я должен кое-что рассказать о себе. Я был необычным ребенком. Вам будет сложно в это поверить, но я обладал сверхспособностями. Да, такие существуют. Как минимум один.

Будучи 9-летним пацаном, я открыл в себе способность, внушать людям свои мысли. Я мог подавить волю и заставить человека делать то, что мне захочется.

Я обнаружил этот дар, когда разглядывал муху, которая ползала по батиной голове. Она рыскала в поисках малейшей ранки, через которую могла прогрызть себе путь и пожрать мозг. А батя, лежа в полудреме, совсем не замечал ее. Я уже видел, как муха злорадно смеется, потирая лапы, и вот-вот вопьется своими зубами прямо в лоб. Я был очень встревожен.

Вы можете, конечно, сказать, что надо было просто отогнать ее. Но поймите меня правильно – я не мог рисковать еще и своей жизнью. И отца бы не спас и сам бы пострадал. Глупая смерть. В памяти еще была свежа память о кровавой схватке с гусем, из которой я вышел еле живой. Это была великая битва. А мухи бывают еще злее. Я слышал, что однажды, они роем унесли в свое гнездо одного человека. Больше его никто не видел.

Я сосредоточился и стал мысленно просить батю отогнать это исчадье ада.

«Взмахни рукой, выгони ее! – думал я – Она же тебя сожрет»

- Да ёб твою мать! – пробормотал отец и взмахнул рукой.

Это был первый случай, когда я применил свою силу. Последующую неделю я посвятил упорным тренировкам.

Вскоре, герои фильмов делали в точности то, что я им приказывал. Лучше всего это работало с фильмами, которые я уже видел. Не знаю почему так.

Я решил опробовать свою силу всерьез, когда увидел, как Дима бил Володьку на перемене.

«Перестань его бить» - послал я мысленный приказ, но почему-то он не сработал. Дима продолжил свое дело.

Я задумался. Может это не то, что я хотел на самом деле, поэтому не работает?

«Бей этого придурка!» - изменил я приказ. И тут Дима в точности стал выполнять мою команду.

Истинное свое могущество я осознал, когда приказывал какому-то пьяному мужику на улице протрезветь. Я так сильно сосредоточился, что от моей энергетики его вытошнило. А я ведь мог ему и навредить, впредь мне надо было быть осторожнее.

Я был всесилен, повелевал умами. С легкостью я мог стать президентом, властителем мира, просто не хотел. Несколько раз я получал по морде от старшаков, но только лишь потому, что я позволял им это делать. Я не хотел раньше времени раскрывать свое могущество.

И вот однажды, я совершил роковую ошибку. Я раскрыл свой секрет другу. Рассказал, что это именно я внушил физруку спиться, и старшаки такие дебилы, потому что я им так велю.

Классическая ошибка супергероя.

Ожидаемо, он ляпнул лишнего, а мои враги никогда не дремлют. Под суровыми пытками его заставили раскрыть мою личность. В результате они нашли меня и отпинали на перемене. Против толпы я не мог использовать свою силу.

Теперь, зная мою личность, они могли причинить вред моим близким. Пришлось бросить свою любимую девушку. Не потому, что она смеялась как дятел Вуди и часто ковырялась в носу. А потому что я любил ее и не вынес бы, если бы с ней что-то случилось.

Только потом я узнал, что мне стоило носить маску. А в идеале побриться на лысо и сесть в инвалидное кресло. Но было уже поздно, я успел хлебнуть горя.

С тех пор я перестал использовать свои способности и живу жизнью обычного человека. Я и сейчас могу, но такая мощь развращает, а я не хочу ступать на темную сторону.

С большой силой приходит большая ответственность.