297

История одного кошака

Просто фотки взросления кошки. Взяли (2012 год) по обычным объявлениям котенка, мама кошка была похожа на обычную дворовую сиамскую кошку. Что из нее выросло - далее.
История одного кошака Кот, Котомафия, Сноу-Шу, Сиамские, Длиннопост, Видео

Вроде пара месяцев ей было когда принесли домой

Голубые глаза еще с детства выделялись. Все условия для проживания - свой газон

Помните фотку в руках? Чуть подросла - и так уже не давалась

Было:

Стало:

Если кто заметил - лапки стали заметно выделяться. Их еще зовут белые туфельки, и это отличительная особенность сноу-шу вроде как. Еще в том же 2012 году сразу построил из г-на и палок стенд-когтеточку, для кошачих игр и забав. Просуществовала когтеточка довольно долго, и очень нравилась кошаку.Да и существовала бы дальше, если бы не переезд и громоздкость - пришлось избавиться.

В архивных видео есть как она играет на ней мелкой впервые увидев - можете увидеть на видео ниже, и как играет будучи взрослой, словно прошаренный маугли, спустя несколько лет можете посмотреть тут. Строил как для себя - развлечений по-максимуму.

Кошак довольно активный и любопытный. Хорошая охотница, ловит и жрет все что движется и летает.

Отличительный особенности: никого кроме меня и жены не признает. Вообще. Не дает к себе даже прикоснуться. В противном случае активно и жестоко нападает. Сторожит дом - реально. Каждый раз приходя домой она обязательно встречает вот прям у порога. Если там не я или не жена - нападает. С разбега взбирается/цепляется например в конечности, и со страшным ревом вгрызается. Пострадало немало людей сначала, сейчас контролируем. Рычит. Реально - рычит как собака, без всяких преувеличений. Когда чует опасность, например - постучали в дверь, или за дверью кто-то топает - срывается, мечется, рычит, ждет опасносте, готовится к атаке. Запишу как-нибудь видео.

Сейчас чет уже не такая фотогеничная - это я сейчас ее разбудил) Вот так она и выглядит на сегодняшний день. Домашние боевые снежные туфельки, у которой всяких заскоков перечислить - не хватит поста.

Найдены возможные дубликаты

+9

Тысяча плюсов этим глазищам!!!

+7

Шикарная кошка, еще и дом охраняет - милый бонус )) А мой кот, только услышит стук в двери или звонок домофона - уже сидит около приоткрытого шкафа, один звук, намекающий на то, что в доме появятся чужие - и он на дальней полке, пару часов можно и не мечтать его оттуда достать )

+4

У меня тоже таец и тоже рычит :) И вообще мало кого принимает- маму, только после того принял, как заболел( я в командировке была и она его от ангины лечила ) ещё охотится за птицами, поэтому два раза "летал" с балкона, один раз принёс придушенного воробья мне, сонной в кровать)))

Всегда знает когда я возвращаюсь, реально сидит и ждёт, как пёс ))) Они очень классные :) фото прилагаю ( мой темнее чем ваша и тапочек нет, на то он и мужчина )))

Иллюстрация к комментарию
+7
Очень давно, жил у нас сиамский кот. Звонок в дверь, кот - на вешалку. Если "свои" - всё нормально. Если кто чужой (соседи там или почтальён) - прыжок на плечо и.... "Ухи, ухи!.... Поздно, прокомпостировали...."
+3

У меня уже третья тайка (старосиамка). Первая была еще в старших классах, когда с родителями жила. Последняя не совсем тайка, сноушу (из американских сноушу).

Ни одна из кошек не нападала и не проявляла агрессии!

Вторая, лапа, вообще встречала всех гостей и немедленно деликатно устраивалась у них на коленях помурлыкать. Доверяла всему миру, не боялась ни уличного шума, не поездок в трамвае.
Первая встречала всех приходящих, и запрыгивала отцу на руки, но только когда он был одет в толстую курту или пальто. Он открывал дверь, заходил в коридор и тут она встречает. Он ее жестом приглашал - иди на ручки! Прицеливалась и прыгала ему в объятия.Тут же начинала обтираться и мурчать. Такой ритуал был у них.

Как-то зашла газовщица проверить газ. В таком пальто толстеньком. Кошка вышла не спеша, оценила пальто и стала прицеливаться к ней на ручки запрыгнуть. Бедная женщина чуть не выдавила задом входную дверь! Мама увидела и шугнула кошку. ))

И вот третья, не то чтоб чрезвычайно общительная, но не возражает некоторое время посидеть на руках у гостей, когда ее берут погладить, но не остается, уходит. Кошка-собака, любопытная, игривая. Везде следует за человеком. Агрессии нет.

Для меня вообще загадка почему люди держат агрессивных котов и как оно так получается.
Мы всегда выбирали котят, смотрели как они реагируют на новое. Насколько открыты и доверчивы ли, какие родители. Первая тайка досталась из неизвестности, но все равно была дружелюбной.

раскрыть ветку 1
0

Знакомой подарили котенка (кажется, найденного у нее же в подъезде). Дети его обожали, привыкли. Когда вырос и стал агрессивным, уже был родной. Пришлось уживаться))

+3
Сетки обязательно на окна поставьте. Судя по всему, кот активный. Выпадет - будет жалко же.
раскрыть ветку 2
-1
Когда наш улетел с 5 этажа, в ветеринарке сказали сетка бесполезна, если надо - вместе с ней выпадет)
раскрыть ветку 1
+1
Москитная-бесполезна. Ставят железную, садовую "антикошка" называется. Погуглите. У меня 4 куна, их она выдерживает на ура. Они даже скачут на неё.
+2

У знакомой был сиамский кот, на всех гостей нападал. Как-то за то, что нашкодил, она бросила в него легонько тапком. Через день или два она наклонившись застилала кровать. В это время кот с какой-то мебели с рычанием напрыгнул на нее сзади и вонзив когти спустился под собственным весом продрав сзади руки и бока. Раны были прям серьезные, антибиотики пришлось пить.

раскрыть ветку 1
+2

Страшнее кошки зверя нет.

+2

у родителей была полусиамка - фиг кто чужой мог в квартиру зайти. Друзей терпела, но не всех. Родственников принимала... не всех ) СОбственно все, кого она отвергала, оказывались с гнильцой ) Зато сразу видно, кто нормальный человек )  Меня любила, родителей терпела )

+3

Молодцы, одели шлейку на прогулку по карнизу. Моя знакомая додумалась ошейник-цепочку одеть и поводок. Кошка сорвалась, цепочка затянулась.

раскрыть ветку 4
+2

Я бы вообще ни в коем случае не позволяла карнизные прогулки. Привыкнет в шлейке - будет день, когда выскочит без шлейки. Карниз на высоте - не место для кота.

+1

А все потому что надо было надеть, а не одеть.

раскрыть ветку 1
0

Знакомой на себя?

0

какая хорошая кошка. У нас, в семейном общежитии, я ещё ребенком была, у знакомых жила маленькая черная кошка Катя. Хоть окно, хоть дверь настежь, никто не заходил, боялись Катьку. А она сидела или лежала где нить на виду, двери-окна не закрывались летом ,кошка мелкая,но  охранница такая, никто не рисковал.

+1
Есть американское шоу "Адская кошка", поможет решить вопрос с агрессивными кошками. ОБЯЗАТЕЛЬНО к просмотру для людей не понимающих, почему их кошка на всех кидается или не ходит в лоток.
+1
У нас мальчик на вашу похож, только белое пятнышко на мордахе у нас справа)
+1

все мы после пробуждения не фотогенетичные)))

зверь - супер! *_*

+1
Обычная дворовая сиамская кошка? Что-то тут не так.
+1

Очень красивая

+1
Классная котейка!!!
0

Старотипные сиамы, пожалуй, одна из самых лучших пород кошек.

0
Эти глаза напротив...
0

Старая кошка из шлейки выворачивались только в путь - на даче раз что-то зачесалось - сняла, почасала - и принесла с мявом что назад не получается...

0
Во, у меня видимо тоже тайский кот был... пропал, добрейшей души котейка, единственно по малолетству уж очень любил на плече сидеть, разбегался и по тебе на плечо, все в мелких царапинах были. Тоже охотник, один раз крысу поймал.
0
У меня кошак, секунд за 20_30 садится в коридоре, если идёт кто-то из домашних
-1
Морда чуть сдвинута у кошка, нет ли?
раскрыть ветку 6
0
0

не, кажется, абсолютно симметричный кошак)

раскрыть ветку 4
+2

Вы же в курсе, что кошка у вас не сиамская, а тайская?)

раскрыть ветку 3
-10

Простите, что никак не связано с темой. Как найти самого заминусованного пикабушника? Хочу ему плюсануть...

раскрыть ветку 2
0

Задавай этот вопрос почаще в свежем, и искать не придется.

раскрыть ветку 1
0

Я уже понял

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: