Истории из KFC, часть 2

Доброго утра всем, или дня, или вечера, смотря что там у вас. Первый пост для меня набрал очень много лайков и всех заинтересовал, спасибо большое, мне тоже было приятно и интересно отвечать на вопросы. Итак, продолжим истории. Есть они будут выходить короткие, то буду больше трёх умещать.


1. Девушка с веером купонов. У нас есть разные программы для нахождения мирного существования с гостями и исчерпания конфликта, если такой произошёл, в том числе у нас есть купоны на определённые бесплатные позиции. Может их больше, но я знаю только 5 типов из новых (Мороженка, бургер, картошка, напиток горячий, ножки). Они под учётом и выдаются гостю, как знак того, что мы хотим, чтобы всё было хорошо и гость возвращался. Нам не жалко в случае проблемы, зато человек знает, что нас волнует его проблема. Так вот. С таким я сталкивался впервые. Приходит девушка и достаёт этот самый купон одного типа, потом второго, третьего и т.д. Тут я немного обалдел. Я предполагаю, что тут дело ничто, но ничего не могу сказать, т.к. купоны есть, во всеми штампами необходимыми. В общем пробил ей купоны, убрал к кассу, с ними строго всё, и отдали ей по факту полный бесплатный обед, разве что соуса не хватило. Долго удивлялись, пока не забыл историю эту. А недавно общался с коллегами из другого ресторана, и они сказали, что у них была похожая ситуация, и тут я вспомнил свою историю. В общем её потом ещё другой парень из другого ресторана вспомнил, что она давно очень заходила с веером купонов и также кушала. Мы так и не узнали кто это и откуда такое количество купонов всех видов...


2. Это было, когда только начинал работать. Наступила тогда уже осень, пошли дожди, слякоть, рано темнеет. В общем нифига не золотая осень. Всё естественно стараются или дома сидеть, или где-то в кафе/ ТЦ находиться. Это предисловие.

Я очень люблю зонты, и часы наручные, но они в меня всю жизнь постоянно ломаются, в общем мне их потом было не жалко. В тот вечер я пришёл на смену вечернюю, вышел на кассу, на часах уже десятый час, почти пустой зал, а за окном ливень, и тут заходит девушка, прям совсем вся насквозь промокшая. Мне вот прям её жалко стало. Она взяла и просто села в уголок, недалеко от касс. При чём не в телефоне, а просто, видимо отогреваясь.

Каюсь, я знаю наши правила, но в тот момент мне просто стало жалко по человечески её, даже нет зонта или головного убора. Я подозвал её и налил ей бесплатный кофе, чтобы она согрелась. Она сказала, что шла к подруге из другой части города, а тут дождь, и у неё ничего с собой нет, потом промокла и спряталась тут. В общем когда она уходила, я отдал ей свой зонт (Помним, да, моё проклятье сломанных зонтов) под её обещания, что она потом вернётся и принесёт зонт.

P. S. Она так и не вернулась с зонтом, хоть мне и не жалко :)

P. S. S. Зато после я нашёл прекрасный зонт, который несколько лет живёт верой и правдой, ведь его ковали вручную)


3. Это история скорее не из самого рабочего процесса, а из нашего общего рабочего досуга. Мы стараемся делать так, чтобы всё наши соседние рестораны дружили между собой. И часто бывает, что знаем членов семьи того или иного сотрудника. И все всех поздравляют. Вот и на Новый год тоже собирались так, обычно или утром 31, или утром первого (Но это физически сложнее)) и начинаем отдыхать коллективом/ами где-нибудь, с чаем и тортами, если на смену ещё сегодня, или шампанское, если выходной. Меняемся подарками, вернее играем в Тайного Санту с подарками)

В общем это просто небольшой рассказ, как может быть здорово на работе в кругу коллег))

Сейчас работаю уже в другом городе, но здесь это всё ещё впереди)


Спасибо всем за внимание, обязательно буду писать продолжение

73
Автор поста оценил этот комментарий

Порицаю девушку "без зонта". Ну не смогла ты сразу привезти, ну привези потом. По человечески же отнеслись, по идеи могли и выгнать раз просто сидит. А тут... эх, что за люди бывают неблагодарные

Есть шанс что с ней что-то случилось, но он мал

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Гостей мы не выгоняем, если это реально не дебошир, тогда полиция, или бомж/алкашня, которая спит, воняет на пол зала и стреляет деньги у гостей прям в зале. Про таких тоже будет история. Мне их тоже жалко отчасти, особенно если дело зимой, но это не даёт им права мешать всем другим людям, которые пришли спокойно посидеть и покушать в приятной обстановке

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше они прям реально острые были, а сейчас почему-то слабые стали :( спасибо за ответ
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может вкус притупится? У меня так было, когда много острого ел)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню сидел с товарищем в кфс, по столу пополз таракан. Позвали менеджера, перед этим сфоткали, сказали, что вот, тараканы бегають. Ничего не просили, просто констатировали факт, что лучше бы провести обработку. Он сам сказал, что сейчас вернется, скиньте, пожалуйста, фото, сейчас сделает нам подарок. И пропал. В принципе мы и так ничего не просили, но обидно, что сам предложил и пропал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо поступил, как и таракан, просто убежал

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай был в Ульяновском KFC. Ходил в кино, на вечерний сеанс на Джокера и после сеанса захотел купить себе ведро курицы в KFC. Заказал через терминал самообслуживания, сел ждать. Прошло 25 минут, мой заказ так и не готов. Я к кассиру - "Где мой заказ?" Кассир - "ой, у нас курица не размороженная, поэтому мы подумали, что вы не будете ждать. Будете ждать еще минут 20-30?" Я - "нет, делайте возврат". К - "ок, зовем менеджера"
Менеджер пришла недовольная, "у вас по карточке, ой то да сё. Да ты сам должен был подойти сразу и узнать, когда будет готово." С грехом пополам сделала возврат (минут 10 у нее на это ушло".

Менеджер: "Чек нужен?" Я - конечно. Она сует мне чек на продажу. Я - "нахрена он мне? По этому чеку получается я всем доволен. Давай мне чек на возврат, мало, что, может деньги и не придут вовсе"

Менеджер ушла в подсобку, пришла психованая, швырнула мне чек со словами: "Вы что, думаете я возврат сделать не могу???"

У меня уже сильно подгорало, поэтому я психанул и ответил (вспомнив анекдот про "хуй двумя руками удержать не смогли") : "Вы курицу не смогли пожарить, я не уверен, что с деньгами справится сможете."

Пока ехал домой настрочил жалобу на сайте. На следующий день мне позвонили с офиса КФС и предложили прийти к ним, послушать извинения этого менеджера и получить бесплатный бургер.

Но у меня сильно горело, так что я отказался.

Пытался предложить товарищу, который фанатеет от кфс, прийти-назваться мной,  но и он отказался, говорит в этом ресторане всё делают через жопу, хрен я туда больше приду

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль, но бывает и такое, и порой среди менеджеров.

Да, сама компания дорожит репутацией, и они молодцы, но за всеми всё равно не получается уследить.

Кассир повёл себя некорректно (Не предупредил об ожидании, не предложил кофе, пока готовится, не перестали бить продукцию, если её нет (В том числе косяк менеджера)

Менеджер повёл себя также некорректно (Грубость)

Это ситуация с вашей точки зрения, но если всё так и было, то повторюсь, мне жаль за ваш негативный опыт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кфс лучшие крылья,скажите они и правда стали менее острыми года как 3-4 или это так кажется ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если только ничего не менялось в рецептуре маринада острых продуктов, но это я знать не могу, т.к. не производстве изменений не знаю, увы.

Лично на мой вкус такие же, хоть острое я не чувствую почти

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... не смешите мои тапочки. Печать делается за 15 минут :) Не в ресторане же вы их делаете :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печати не одинаковые. Если бы их было так легко подделать, то к нам бы очередь с ними стояла

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда девается еда, которую приготовили (например, картофель фри), а ее не заказали, и она остыла? Разрешается ли сотрудникам ее съесть, или забрать с собой? Существуют ли в меню позиции (например, баскеты или  комбо), где дополнительно к блюду за ту же цену положены соусы на выбор? Обязаны ли кассиры напоминать об этом, или пробьют соусы в случае заказа за отдельную плату?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вся ненужная еда, что потратила время жизни в утиль идёт.

Бывает иногда такие акции, так например есть 7 сырных подушечек за 104 рубля, а есть код 3991, где 7 подушечек и клюквенный соус за 109 рублей. Разница небольшая, а соус почти даром.

Если такие позиции называют по отдельности, а не акцией или номером купона, то будут бить раздельно. Кассир может рассказать про новинки, составы, но про акции не обязан, если его не спросить, как и не обязан знать наизусть номера купонов.

Весь заказ всегда перед глазами гостя на экране вместе со стоимостью, чтобы он сам мог видеть что всё правильно пробито. Не забывайте про это, пожалуйста. Часто бывает, что спрашиваем заказ на экране верный, а гость смотря просто в телефон говорит Да да, лишь бы побыстрее, а потом если что-то не так, начинается ругаться. Куда же вы смотрели, когда вас спрашивали про верность заказа...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если попросить жалобную книгу, то в месте с ней купон дадут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какого рода проблема. Вы можете написать, что у нас плохие стулья и не нравятся стены, тут мы ничего сделать не можем и это ваше право

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы относитесь к тому, что клиент производит заказ, кассир суммирует позиции, и тут оказывается, что дополнительно к заказу появляется позиция о добровольном пожертвовании на 10 рублей, и сообщение, что если вы против добровольного пожертвования, то сообщите об этом кассиру?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С пожертвованиями всегда много таких ситуаций. Система сама в любой заказ пробивает первой позицией пожертвование, но в конце заказа кассир должен спросить ОБЯЗАТЕЛЬНО, желает ли гость оставить 10 рублей в помощь фонда. Если нет, то удаляет, то если да, то окей.

Просто обычно видя это пожертвование в списке позиций и не дойдя до момента, где кассир про него спросит, начинают на него бедного кидаться с криками. Это не мы бьём их сами вам первым делом, это наша КАССОВАЯ СИСТЕМА

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама у тебя не скрытая, а открытая
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам не нравится кфс и вы видите тут рекламу, то что вы тут делаете столь активно? Неужели пытаетесь спасти других людей.

Не имею больше желания спорить на эту тему. Каждый останется при своём мнении

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне страшно за тебя чувак. Ты же не собираешься там всю жизнь работать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гадать не буду, а пока это хороший опыт изучения ресторанов. До этого работал в пекарне, так что собираб знания, а дальше будет уже видно в жизни

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Enot921, что за кованый вручную зонт? Как это?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зонт-меч)

Делал не я и не тс поста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время в KFC активно рекламировался хот-дог, по-моему, 69 рублей. Баннеры и всё такое. Понравился. Потом он исчез из верхнего меню. Спрашиваешь на кассе - есть? Есть. В связи с этим вопрос, почему он исчез из меню и стал дороже и меньше по размеру? Заранее спасибо за ответ)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Размером он не уменьшался, цена с 69 на 79 изменилась уже давненько. Баннеры и рекламы заменились более актуальными просто. В меню он по прежнему есть, но в разных ресторанах рекламная панель может отличаться

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу в комментариях к следующему посту (это намёк!) :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, расскажи, пожалуйста - есть ли какие-то весовые нормативы для крыльев? А то как-то они временами радикально отличаются по размеру, временами попадаются крылья такого размера, будто они не от курицы, а от перепёлки. Понятно, что разный размер - это нормально, в принципе, но когда мелких крыльев вся коробка, это раздражает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, как на размер, так и на вес. До N количества крыльев в пакете могут разнится в размерах. Если прям очень и очень интересно, то напомните мне, пожалуйста, про это сообщение, я вам напишу минимальную граммовку крыльев на текущий момент. Только стоит упомянуть, что этот вес до приготовления, и соответственно после обжарки вес это будет нечистым и неправильными, т.к. панера даёт доп. вес, а мясо ужаривается и убавляет вес

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
п.1
Она из типографии, где вы заказываете эти флаеры :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда штампы с печатями, это уже не так просто сделать. Печать могут ставить в самих ресторанах только, чтобы подтвердить законность купона

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А объясни в чем прикол крыльев на двух костях? Несколько раз слышала, как при заказе люди просили именно крылья на двух костях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думают, что раз кости меньшего размера, то мяса больше. Мне же кажется что у крыльев на одной кости мяса больше, и сами по себе они больше, как правило.

Где по факту больше мяса - вопрос из разряда, что раньше, курица или яйцо

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сандерс мы тебя расскусили, перелогиньтесь. Все равно к тебе не пойдем работать))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, где спалился(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Личная история из жизни, бренд не скрыт, плюсцы рубятся. Говно фастфудное продаётся, спасибо, что разьяснили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, я где-то пропагандирую идти есть в кфс? Просто пишу истории из моей работы, работать приходилось много где и с чем. Я вас умоляю, не надо везде видеть заговор массонов и скрытую рекламу

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится курятина в кфс и программы лояльности . Выражаю вам и в вашем лице всем сотрудникам благодарность от себя лично .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое и Вам. Я хоть и не официальный представитель, но всё равно очень приятно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на днях вот такой острый шефбургер дали, не в той упаковке, без салата и т.д.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых замечательно будет эту фотку скинуть в ВК, в официальной группе кфс. Там оперативно отвечают.

А во вторых, вы кушали не на вынос? Обменяли? И почему упаковка от тёмного? А ещё я вижу только один огурец, вместо двух, и правда, похеренный салат...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю. Я имею доступ к этим купонам как мс, могу взять всю пачку и никто даже не заметит, потому что у нас эти купоны не считаются. Кончились и кончились, закажем новые. Работаю в МО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас строже с этим. Видимо от места к месту

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему биггер убрали и бедра? Он был офигенным, плюс теперь не целый лист салата, а коул слоу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже спрашивали ранее. Новые блюда, изменения предпочтений гостей в большинстве, затратность приготовления и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до приготовления вес не так интересен, интересно было бы вес готового продукта, чтобы в случае чего обоснованно предъявлять претензии - в духе "у вас вес ведра такой-то, должно быть минимально столько-то, давайте менять".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу постараться узнать, если очень интересует) Только на днях напомните главное, пожалуйста

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что руководство, видя возмущение и недовольство большей части гостей, не изменяет порядок оформления пожертвования. Более логично спрашивать и добавлять его, а не автоматом пробивать и выслушивать ругань
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимали этот вопрос, насколько я знаю, но какой ответ или был ли он - не знаю.

Но это всё равно печально

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый менеджер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более реалистично, но не в таких масштабах же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу на все вопросы по поводу костей: кости есть только в ногах и крыльях, мягкие съедобные хрящики могут быть в темном мясе, это нормально.

За всё своё время работы дважды встречал кость внутри байтса и стрипсы оригинальной. И там, и там они были внутри мяса и мы не могли их увидеть, это наш косяк.

Теперь по поводу крыльев или ног.

Если кость сломана изначально, или острый срез, который мы пропустили, неважно, нога или крыло, это наш промах, будем честны.

Если же вы так берёте ногу к руку и так безумно жаждите её, что сжимаете сильнее стального пресса, и тут она ломается, то это уже не наша вина

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно опытного спеца по работе с клиентами! А научите меня тоже так отвечать на неудобные вопросы,пжлст!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из моих, выражусь игровым термином, рабочих подклассов обязует уметь активно болтать на любые темы и отвечать на каверзные вопросы. Только со временем нарабатывается, если этого изначально нет. Ну и знание всего по максимуму, что реально знать что ответить

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кфс покупает новые рекламные рынки. В посте все позитивно, и о клиентах беспокоятся, и гармония в коллективе. Ни слова о пиздецрвом качестве курятины, гниль которого скрывают маринадом в спец машинах и тд. @Moderator, почём такая реклама сейчас?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И информация наверняка из проверенных достоверных источников

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю, что чем больше негативных отзывов, в том числе в социальных сетях, непосредственно в зале, и так далее, тем быстрее внесут соответствующие поправки, и КАССОВАЯ СИСТЕМА перестанет по умолчанию включать позиции, которые впрямую не заказал клиент.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Система так работает уже третий год и вряд ли поменяют, как я думаю. Поверьте, мы тоже не рады каждый рад объяснять, что это система, а не мы, на что нам цыкают и говорят "Ну да, ну да"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не пропагандируешь? Твои посты восхваляют фастфуд тем, что нет упоминания негатива, а он есть, и полно негативных фактов о кфс, тебе ли их не знать, если ты аж региональным работал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не говорил и не говорю кем я работаю. Какие можно сделать выводы с 6 историй, когда я могу их минимум за 30 написать. Не рано делать выводы?

И кажется в комментариях я не раз писал, что косяки в ресторане были, и разные.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сломанных костей действительно стадо много. Видимо кто-то избивает куриц
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанные кости в ногах и крыльях вообще не должны в идеале не должны попадать к гостю, так как если при панеровании не нашли, что реально сложно, то кухня хотя бы должна увидеть. В любом случае мне жаль

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь, я вот почитал твои посты и мне позвонили из КФЦ(а еще моему другу), якобы резюме на ХХ нашли и предлагают работать, хотя резюме я давно удалил вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадения бывают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про купоны )

Есть ли у вас список всех? А то в приложении одно, на сайте может быть другое, где-нибудь ещё может быть секретный купон и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Секретных сейчас нет, списка купонов впрочем тоже нет на кассе, т.к. кассир не обязан знать их. Может помнит некоторые по памяти, но все - вряд ли.

На сайте и в приложении - один и тот же список, а вот смотреть на остальных левых сайтах номера купонов, которые с полгода как не активны - трата времени

2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально стали неострые !!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От конкретного человека зависит. Кому-то очень остро до сих пор

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК решили просто промолчать, это КФС авто, не обменяли так как уже уехали на тот момент и не хотели возвращаться (таких бургеров было 2) я, собирался написать им на сайт но из за работы все забывал)) думаю завтра для профилактики напишу)
пс почему от темного сами не поняли, в чеке проверили что острый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могла закончиться упаковка, как вариант ещё. Если я не путаю, то отзыв по чеку можно в течение 10 только оставить

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, извиняюсь, понял, просто ветку наверх не листанул.

После этого случая больше не выходили на связь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть доступ к обращениям, вот номер обращения CRP-1300022

И к KFC в общем я не испытываю негатива.  Был в разных городах в КФС - только позитив, особенно в Минском, когда я попросил быстрее сделать (боялся на поезд опоздать) - сделали. Но в Ульяновский - больше ни ногой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, таких прав у меня нет, но если не секрет, было бы интересно послушать что случилось

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, какой сервис в кфс? Вы продаете стандарты компании
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена - собирательная единица из стоимости продукта, затрат на его приготовлении, выручку в ресторан, стоимость упаковки и т.д.

В каком-то роде это у нас и называют сервисом, если говорить чёрство.

Если мягче, то это улыбки, вежливое принятие заказа, помощь в том, чтобы донести, немного поговорить, подсказать по меню или помочь найти столик. Это всё тоже есть у нас)

Автор поста оценил этот комментарий
И ты в нем существуешь стабильно и долго. Но разве в этом кайф? За 2 года можно горы свернуть почти на любой должности и пойти выше. А можно на жопе ровно сидеть и говорить, что все норм.
Не знаю как у вас, но в СПб не важно сколько работает кофейня. Это дело начальников. Я знаю примеры, когда по несколько человек переходили с одного места на другое и гости за ними шли.
как сказал один умный человек. Мы продаем не виски в стакане, мы продаем воздух вокруг этого стакана. Вот за этим воздухом люди и идут.
а в кфс люди поесть приходят, и желательно побыстрее. И чтоб бомжом в зале не пахло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как некоторые говорят у нас: "Мы продаём сервис" :D

Никто не говорил, что я сижу ровно и никуда не повышаюсь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, напиши мне в одном из моих старых постов. Хочу написать тебе вне ветки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, ничего обещать не буду, но если будет желание, то напишу.

Но мне в любом случае было приятно пообщаться)

И всегда интересно увидеть другую точку зрения)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно.
не понятно только как можно на столько кайфовать от такой работы.
ты же бываешь в других местах?
Ты не видишь разницы? Между молодежным кафе и кфс?
из нашего диалога, я так и не смог тебя понять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бываю, и разницы вижу, но и часто вижу, что такие кафе стоят год-два и закрываются из-за нерентабельности)

Кфс же существует стабильно и долго

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а что за город? (Я пропустил)
раз у вас кфс не плохое место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из примеров городов с хорошими ресторанами, а их там несколько, на Юго-Востоке от Москвы, в пределах области.

По крайней мере так было около года назад

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а что за город? (Я пропустил)
раз у вас кфс не плохое место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я не могу назвать конкретные города)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Основу получил и дальше в бой.
у меня сейчас напарник 2 года работал в додо пицце. И толку от этого ноль. Все знания и нормы можно за месяц понять. А когда он пришел к нам в бар, пришлось пару месяцев заново объяснять что как.
единственный плюс в его работе, что он даже не думал что можно спорить с начальником или не маркировать продукты. Ну эт так себе плюс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет ещё полноценной возможности встать на ноги, увы)

Пока из зоны комфорта не буду выходить)

А саморазвиваться в разные сферы помимо работы мне это не мешает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не говори, что хочешь стать в 35 лет. Этим унылым менеджером, которого все ненавидят. А он это знает и дрочит персонал по делу и без.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт :D

Пока я очень позитивный) Ну почти всегда)

Если даже не строить карьеру тут (А чем это плохо, неплохое место), то извлечь максимальный опыт отсюда касательно всего, что знаю. А опыт крайне полезная вещь, даже если захочу чем-то своим заняться)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не думай, что я тебя осуждаю или критикую. Просто это наверное единственная возможность обсудить.
и что же ты вынес с работы такого интересного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написал не полный список)

Да всё нормально)

Просто порой обидно, что считают, что кфс - просто работа и всё. Тут куча соревнований, волонтерских направлений, иногда разные семинары бывают. Друзей среди гостей можно и тут находить. Компания всё таки старается себя позиционировать не как место, где можно тупо отработать, а что-то большее

Автор поста оценил этот комментарий
Работа в команде и тд? Перестань читать методички)))
из любого молодежного кафе/бара можно получить гораздо больше. Бариста научит кофя ) правильно варить. Бармен расскажет интересно про алкоголь и его историю. Гости станут друзьями и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, до работы не умел первым начинать диалоги, выводить людей на диалог и и.д.

Не знал правила и методы хранения мяса и работы с ним (Исключительно курица)

Не знал структуру управления ресторана и некоторые основы бизнеса

Не знал особенности работы разного электрооборудования

И так далее. Навыки в основном узконаправленные, но полезные

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прости) но я отказываюсь верить, что работа в KFC может кому то на столько нравится. Что то тут не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то книге была фраза, что полезность работы определяется тем, что ты можешь вынести из неё для себя полезного за ее пределами)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прости) но я отказываюсь верить, что работа в KFC может кому то на столько нравится. Что то тут не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, честно, ну либо я робот)

Из кфс можно вынести полезные привычки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что тебе комфортно. Но советую все таки попробовать себя в другом, более спокойном и комфортном месте. Если ты так любишь общение и гостей, ты добьешься очень хороших результатов. А пока ты просто тратишь свое время и успокаиваешь себя тем, что тебе это нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на самом деле есть ещё возможность карьерного роста, и нормальные рабочие гарантии, что очень важно. В будущем может что-то и поменяю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты рассматривешь только фуд корты?
есть ведь тысячи кофеен, где нет алкоголя.
Но есть не сложная кухня, и более приятное и живое общение.
Ведь приятнее поговорить с человеком за чашечкой кофе или чая. Которую ты только что сварил.
и судя по спб. Зп будет раза в два отличаться. И не надо 999 кусочков курицы за смену делать. Про работу на кассе я вообще молчу.
но это только мое мнение. Хотел об этом поговорить, тк реально не понимаю зачем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть. Как таковой в моём городе нет такого большого количества кофейнь, где можно было начинать работать в своё время. Рассматривал изначально варианты официанта и пиццемейкера.

За кассой тоже на самом деле можно поговорить с гостями и поднять настроение, или элементарно, работая хотстесом в зале, даже ещё больше возможностей с людьми поговорить, узнать про настроение, день, предпочтения и т.д. Детям шариат подарить, помочь найти места, куда сесть и прочее)

Я когда работать только начал, на 8 кг за два или три месяца похудел :D

Так что активная работа тоже на пользу идёт)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, что вклинился в ваш диалог. Но я сам бармен в СПб. Зп более чем норм. И меня всегда удивляет молодежь которая работает в фаст фуде уровня мака и тд. Что вас там держит? Это ведь ппц как не просто.
почему не пойдете барменами/офиками/поварами в какой нибудь средний бар или кафе. Беготни и запары в разы меньше. А денег мне кажется больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного)

Лично я люблю готовить и общение с людьми, дарить положительные эмоции, вот и всё)

В пекарне, как в соседнем цеху, поварском, может ещё труднее, при зарплате не сильно больше моей. Звучит странно, но это так

На примере бармена могу сказать нет, потому что я вообще не пью и нисколько не разбираюсь в агкоголе. Я считаю, что если сам не можешь на вкус оценить продукт или блюдо, то как его можно советовать другим

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Подождем твою маму,подождем твою мать"(с) Подписался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо на крыле с двумя костями сочнее и нежнее как по мне, тоже люблю заказывать на 2х костях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из аргументов

Автор поста оценил этот комментарий
Включай в посты,у тебя интересно получается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про это тоже позже будет, не могу сейчас долго и много писать, дел до дому ещё хватает.

Там много чего интересного ещё)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думал. У меня приятель барменом работает, и вот с ним выпить пивка не только интересно, но и познавательно бывает.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых барменов набрался интересных фишек, чтобы гостей удивлять

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, у нее есть знакомый на кассе, который просто пиздит купоны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это надёжно хранятся у менеджеров и их не так просто получить. И редко бывает, чтобы было так много купонов разных видов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сотрудники ресторана не охотно принимают скидку за отзыв, прям в лице меняются и новый чек после этого стараются не давать?  Есть ли какая-то система наказания-поощрения сотрудников за отзывы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скидку должны сделать, почему меняются в лице - не знаю, за скидки по чеку у нас не бьют.

Про новый чек - скорее просто закономерность, так как он вообще ни на что не влияет, хоть по нему также можно получить скидку. Может просто забывают, хотя обязаны отдавать. У нас уже на автомате отдают. А если не отдали в руки, то в заказ положить, за исключением момента, когда гость говорит сам, что ему чек не нужен

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, чтобы получить столько купонов, она должна была приходить во все эти заведения постоянно и питаться там регулярно. Сотрудники запомнили бы ее лицо. Так как ее никто не вспомнил, купоны ей выдал сам ресторан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой. Если бы это делалось в одном из ресторанов, где я работал долго, я бы или кто-то другой знал про это. Может только начальство выше, но тут нельзя точно знать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я впервые зашел в КФС и увидел в меню баскет, то долго пытал сотрудника, какая связь этого блюда с баскетболом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё часто путают баскет и боксмастер по названиям

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, а это достойный повод для обмена?
Я уже почти привык, в МСК в большом баскете зачастую до 5-7 поломанных костей. Некоторые реально чуть не проглотил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, более чем, особенно если острый неправильный срез. Его, честно говоря, легко пропустить, но такого всё равно не должно быть. Если и не замена, то бонус в виде какой-нибудь картошечки могли бы дать

19
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй их жалеть. У них здоровья ещё на троих тебя хватит, а работают они у KFC. Каждый день новая история со старыми лицами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие тоже есть, просто некоторые заходят, хоть и грязноватые немного, но вежливо делают заказ, не мешают другим и спокойно уходят. Если не одежда и небольшой запах, то и не сказал бы, что бомж. Видно культура у каждого человека индивидуальная

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, что я имею ввиду. Раньше я покупал крылышки и у меня никогда не разваливались косточки в них. Сейчас регулярно попадаются треснувшие пополам итд. Ну и в целом ощущение что изменился то ли поставщик сырья, то ли технология, хз короче я в печали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, технология приготовления в ресторанах не меняется уже года три точно. А вот на уровне поставщика может что-то и менялось, например другое соотношение маринада к мясу, изменения вакуумной упаковки и т.д. Тут, простите, не могу уже подсказать. Так высоко я не знаю)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мучает вопрос уже достаточно долго: почему крылышки стали таким говном с момента как ввели новые баскеты, ммм?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть очень и очень много факторов, но они не должны влиять настолько сильно на то, чтобы из "нормас" стали "говном"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Костроме нормально ещё,а вот в Ярославле и в Нижнем с осколками попадаются-процентов 30 от общего числа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так далеко по нашей необъятной ещё не ездил)

показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из истории номер один девушка вполне могла быть из разряда "тайный покупатель". Начальство проверяет, как обслуживают человека, который питается бесплатно. А она потом оставляет отзыв.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такое бывало, но прям совсем редко, хотя возможно, что это тоже не моего уровня знания

показать ответы