Испугал цыганок.

Вчера у метро Партизанская остановился я съесть чебурек, стою и наблюдаю картину. Четверо цыганок и двое цыганят окружили мужика, напирают, гомонят, что-то просят, а мужик что-то им говорит, но из-за ора его не слышно. Я доел чебурек и пошёл в их сторону, не торопясь иду и смотрю на них. Остаётся до них уже метра три, а я хз, что делать, и нафига я к ним поперся вообще... И тут я неожиданно вспоминаю, что у моей бабушки была в деревне знакомая армянка, её все называли Лида Чернявка, из-за черноволосости и горластости. И я, вдруг, громко говорю, обращаясь сразу ко всем и к каждой: А, я тебя помню, ты Лида, я твоей сестре пять тысяч дал! (Откуда этот бред выплыл в голове я сам не понял, само вырвалось). Цыганки замолчали разом, трое с мелкими сразу начали отступать, а самая старая вышла вперёд и начала на меня махать руками и шипеть, но через пару мгновений и она ретировалась. Мужик говорит, шел по телефону говорил, подбежал цыганенок, крутится под ногами, клянчит, ну мужик и сунул ему пару монет чтобы отвязался. И тут же откуда-то выскочили тетки и всё заверте... Интересно, их мои слова спугнули или просто факт того что на них обратил внимание посторонний.