Исповедь холостяка

Ну что же, мальчики и девочки! Двигайтесь ближе, сейчас дядя Митя поведает вам умопомрачительные в своей очевидности вещи.

Так уж вышло, что вместо того, чтобы найти свои отношения, я занимаюсь сохранением чужих. Я эдакий профессиональный друг семьи. Знаете - основное время я очень хочу встретить девушку, повстречаться с ней, понять что мы любим друг друга, жениться, сотворить детей и весело проводить время до пенсии. Но стоит мне оказаться в гостях у какого-нибудь своего друга, который живет со своей девушкой (а таких в моем возрасте все больше) или даже женат на ней, проведя с ними десять минут, я прям благодарю все существующие высшие силы за такой дар, как - холостяцкая жизнь.
И прям чем моложе пара, тем всё хуже. У меня есть друзья на десять лет младше меня, и вот это прям аЦЦкий трэш! Зачастую, приезжать в гости к таким парочкам, это как прилететь в отпуск на море, а тут - ХУЯКС!!! Гражданская война. И начинается битва красных с белыми, а ты типа Швейцария, и вообще - у меня дипломатическая неприкосновенность. Но эти революционеры, мать их волшебницу, хотят чтобы ты поддержал их переворот.
Раньше я че-то там пробовал уладить, найти точки соприкосновения, заключить мир, но в итоге попадал под их обоюдную бомбежку. И хер, ведь, отвертишься. Тут же начинаются все эти споры: "Господин комиссар обсе, посмотрите как красные нас бомбят! Это же беспредел - нарушение квартирных конвенций! -Да не слушайте Вы их! Они раньше начали мозговую бомбардировку ракетами класса "Ты где был, блеать!". Посмотрите как пострадало личное пространство!". И всё в таком духе.
Теперь, как только при мне открывается фронт, я заявляю: "А идите-ка вы оба на хуй! Я эту войну не начинал. Если я захочу поучаствовать в атаке мозгов, мне достаточно открыть интернет и принять участие в сраче на какую-нибудь острую тему на любимом сайте! Если вы хотите закончить войную то для этого достаточно, чтобы хотя бы один из вас стал мудрее хоть чуточку! И вообще - рано вы жить вместе начали, блеать!". И хлопнуть так дверью смачно, уходя.

В общем бесполезно объяснять людям то, чего они еще понять не в состоянии. Они как тяжелоатлет, решивший взять штангу со слишком большим весом.
Я понимаю, что таких отношений мне не нужно - я нескандальный человек и нахрен мне никуда не уперлись все эти сцены. Уж лучше я так и продолжу наивно верить, что есть та самая девушка, которая не испытывает голода по целому мужскому сознанию, и я ее однажды встречу.

А еще любят они при тебе шифроваться. Ну говорить о некоторых вещах, вроде бы касающихся только их двоих, но так чтобы я не понял о чем они говорят. Может лучше было бы выучить монгольский и на нем при мне личное обсуждать? Хотя бы несколько фраз. Даю гарантию - я ни хера не пойму.
Ну разве сложно разгадать, что значит: "Зая, ты не забыл купить мне кое-что, чтобы кое-что проверить?". Ну ведь явно не айкью будущей невесты проверять собираются, и не концентрацию ртути в воздухе! И это при том, что я на десять лет старше обоих, и я знаком с разными марками кое-чего для проверки кое-чего. То есть как в семейные перевороты вовлекать меня по самые уши, со всеми подробностями темной стороны личности обоих, так тут мы ничего не стесняемся!
Друзья, вы мне оба дороги, и я люблю вас искренне, но вы оба ебанутые на всю голову! И нехер спихивать мне своих тараканов - я своих-то не знаю куда пристроить!!!

В общем смотря на это все в очередной раз сегодня я подумал: Разве для этого я покидал родительский дом? В общем ухожу я от матери, встречаю девушку и все начинается по новой - всё те же вопросы: где я, какого хера я не дома еще, какой из поэтов серебрянного века возьмет на себя ответственность за уборку квартиры, опять набухался с друзьями, ты почему трубки не берешь когда я тебе звоню, я уже весь персонал морга лично знаю, ну почему ты у меня такой дебил и так далее. Неужели я должен встретить девушку, чтобы она заменила мне маму в этом аспекте? У женщин что - где-то прописана система наследования управления мужчиной? Дескать вдохнул вольного воздуха - всё: возвращайся к отработанной схеме.

В общем, девушки, вы не подумайте - я искренне вас обожаю! И если среди вас есть та, которой надлежит употребить в пищу мой мозг - я прошу: когда придет время, сделай это плавно, начни с очень маленьких порций и постепенно, год за годом по чуть-чуть увеличивай порцию! Иначе я сорвусь с крючка, а так хоть со временем перестану сопротивляться.

Всем удачи и любви.
А всем влюбленным - не ебите друг другу мозг, и еще больше не ебите его своим друзьям и близким! Всем от винта)