Испанский стыд
Против сотрудника органов внутренних дел могут возбудить уголовное дело о превышении должностных полномочий. Автоинспектор в пьяном состоянии напал на велосипедиста.
Прямая речь источника в правоохранительных органах Агентству городских новостей «Москва»: "Инспектор ГИБДД УМВД России по городу Улан-Удэ будучи пьяным, нанес удар ногой по велосипеду, на котором передвигался мужчина. От удара велосипедист упал на землю. Мужчина получил телесные повреждения". https://www.mskagency.ru/materials/3057965
В четверг, 5 ноября, по данному факту организована до следственная проверка. Испанский стыд, почему делают одни, а стыдно мне. Позволяя себе выпить лишнего, следует помнить, что ты в первую очередь сотрудник правоохранительных органов. Человек, который на страже закона и правопорядка, а не антисоциальный елемент.

Бред какой-то, какое превышение может быть у инспектора по Улан-Удэ, который находился НЕ при исполнении в Москве?
Не при исполнении - это обычный человек.
Какой-то хмырь наехал на тротуаре на пьяного и упал, а оказалось что пьяный - это инспектор ГИБДД и можно сделать громкую новость.. и написать что типа он пнул велосипедиста. ок, делаем.