Испанский стыд

Испанский стыд - чувство, когда человеку стыдно за то, что делают окружающие.


Не хочу показаться ханжой, но, видимо, так и есть. Горит.

Не смотрю  телевизор, от слова совсем, но ютуб наше всё. Помню, раньше взахлеб просматривал все видео с шоу Голос. За участников, конечно, смс-ками не голосовал, ни за кого особо не "болел", просто нравится сам формат. И всегда для меня было загадкой, как выбирают участников жюри. Не было вопросов ни к Гагариной, ни к, простите, Лепсу, ни уж тем более к Градскому. Пусть будет Пелагея, Меладзе, да хрен с ним даже Сюткин! Я даже с Биланом смирился... Но Шнур, Баста...


К слову, я очень люблю отдельные песни Шнура и группировки Ленинград, кроме последних "шедевров". Можно сказать вырос на них. И я очень уважаю то, что делает Баста. Но какого хрена их ставят в мэтры?


Голос на самом деле превратился в ШОУ! В первую очередь развлекаловка, а уже потом талант, музыка, творчество. Раз пошла такая пьянка, то давайте на следующий сезон воткнем в кресло Сердючку и Джигурду! Они же тоже шоу-мены.


В комментариях под видео все восхищаются "талантливыми" избранниками зрительского голосования, выжившими после отборочных и слепых прослушиваний. А они выходят на сцену и поют СКИБИДИВАПА! ( кто не в курсе, что это - радуйтесь, Ваша психика не пострадала). Это всё здорово, конечно, но АБСОЛЮТНО НЕУМЕСТНО! Федеральный канал, серьезный вокальный конкурс превратили в цирк! Какое серьезное отношение к музыке вы можете сформировать?! Эта музыка была создана для веселья, для "хайпа", извините. Ей не место на серьезном конкурсе вокалистов, куда люди идут получать народное признание в своей талантливости, чтобы их услышали. Перенять полезный опыт профессионалов и прокачать свои навыки. А вместо этого исполняют второсортные высеры аля crazy frog. И ДАЖЕ НЕ СТАРАЮТСЯ!!! Ни аранжировки, ни вокала, как такового.


Я согласен, что это весело, что это прикольно, что это можно слушать, и кому-то это даже нравится. Пожалуйста! О вкусах не спорят. Я только лишь делюсь мнением, и хочу послушать чужое мнение (прикинь?).


В общем "хотелось бы как раньше, но раньше уже закончилось" (с)


Поделитесь мнением, пикабучане

Испанский стыд Музыка, Музыканты, Горит, Шоу, Испанский стыд, Обмен мнениями, Гифка