20

Ищу три книги

Добрый день!

Прошу помощи в поиске трех произведений:

Книга первая.

Книга, как я помню, от лица парнишки. Лет так... может, 14-15 (?).

Он начинает курить (естественно, тайком от родителей. Или от матери?..)

В эпизоде, который я помню, он разговаривает с сестрой, которая шьет. В какой-то момент она просит его помочь, ткань что ли, подержать. И спрашивает: "ты куришь?". На вопрос как она узнала, следует ответ "руки пахнут дымом" (ОГО!!! Я всегда знал, что от книг есть польза. И когда курил, то в отличие от остальных - не зажёвывал жвачкой, а тщательно мыл руки, чтобы не спалиться  ),

а потом сестра наклоняется, чтобы справить ткань и парнишка видит ее грудь через вырез, он смущается и ему хочется сказать сестре комплимент. От смущения.

Книга вторая.

Жанр - фантастика. Что-то совсем древнее. Главный герой - оператор каких-то роботов. На планете или где-то еще проводит разведку. Он может "вселяться" в роботов и управлять ими. У него в запасе ограниченное количество роботов. Если он отключается, то робот гибнет. Это объясняется в одном из эпизодов когда у ГГ или спина зачесалась или в туалет захотел. Нельзя было отвлечься. Один робот был какой-то продвинутый. Или с обратной связью или еще что-то. Причем на планете (или в пещере?) были какие-то "трупы", один из которых поймал робота и начал уничтожать. Кажется, как раз того, который с обратной связью.

Книга третья.

Была прочитана в сборнике серии Bestseller. Один из сборников был посвящен Шерлоку Холмсу (какие-то фанфики). Среди прочих был и "Семипроцентный раствор". Хочется найти название другого произведения из этого сборника, которое было написано в дико стёбном стиле. Примерно так "используя карманный компас, Холмс определил расположение трупа относительно уровня моря".

Дубликаты не найдены

+5

Пожалуй присяду, буду ждать иллюстрации из первой книги))

раскрыть ветку 1
+1

за вами буду

+2

Вторая - "Мир на Земле" Лема. Годнота лютая, из цикла Ийон Тихий.

Только не на Земле, а на Луне. И не труп его расчленял, а робот, ведомый продвинутым ИИ, который системы вооружения разрабатывал.

Чорт, так охота заспойлерить ><

раскрыть ветку 2
0
Годнота лютая, из цикла Ийон Тихий.

Как и весь цикл, вы хотели сказать?

раскрыть ветку 1
+1

Конечно! Сорьки, не очень правильно выразился

0

Я подожду названия первой книги)

0
Первая похожа на над пропостью во ржи
раскрыть ветку 2
0

нет, над пропастью интересная книжка, но там вроде сестры не было,или была но младшая...

раскрыть ветку 1
+1

младшая была, там груди и в помине не было

0

третье - Марк Твен. Детектив с двойным прицелом

0

Грудь-то норм была, или так, на троечку?

раскрыть ветку 2
+4

Да Вам батенька уже 3-й размер груди так себе? Наша Галя балована, однако.

раскрыть ветку 1
-1

Я спрашивал не размер, а эстетические ощущения.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: