Ищу рецепт самаркандской нуги

В советские времена родственники привезли из Самарканда нугу, такую буханку. С разными орехами внутри. Так вот это было самая вкусная сладость, которую я пробовала. А теперь ищу, все какие то итальянские и испанские турроны. Это же зубодерные штуки такие. И горелым сахаром отдают. Это все не то. А вот та, традиционная среднеазиатская нуга - вот бы ее воспроизвести дома. Кто знает, подскажите. Буду сильно благдарна.

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не путаете ли нугу и такой десерт как "полено"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полено помню. Это не полено.   Это нуга. Только тянущаяся, мягкая, жевательная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот цитата, такое же точно мнение, как и у меня, впечатление:
"Несколько лет назад угостили узбекской нугой, она была обалденно вкусная, кремового цвета и тянулась, как ириска. После этого ни одна нуга не могла меня впечатлить, но сколько не готовила по сотне рецептов, всё не то получается, не та консистенция. Что-то они в нугу особенное добавляют."

Не нашла рецепта ихнего, что-то они действительно туда добавляют. Но не признаются.

показать ответы