31

Ищу книгу. Научная фантастика.

Начинал читать много лет назад в журнале, кажется, "Наука и жизнь". Повествование идёт от лица инопланетянина (вроде бы, с Марса). Рассказывает, что их раса была примерно подходила на людей. Потом придумали таблетки, заменяющие пищу и пищеварительная система стала не нужна, поэтому многие стали удалять её себе. Потом, вроде как, увеличили продолжительность жизни чуть ли не до бесконечности, после чего избавились от органов размножения. В общем, постепенно превратились просто в летающие шары с мозгами. А потом что-то с цивилизацией случилось.

Книжная лига

27.2K постов81.6K подписчиков

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.