Ищу книгу

Несколько лет назад читал цикл книг. Русскоязычный автор, жанр фантастика с элементами "попаданства".

1-я книга цикла начинается с аварии на космическом корабле. Один (единственный?) находится в критическом состоянии. ИИ корабля находит на ближайшей планете подходящее тело для переноса сознания. Подходящим телом оказывается умирающий подросток-дворянин. После переноса сознания космонавт в теле аборигена оказывается на планете с уровнем развития что-то около средних веков в монархической стране. ГГ начинает прогрессорствовать и развивать "родовое гнездо". Далее по сюжету он захватывает в плен эльфа (эльфийку?).

Последняя книга цикла - наследный принц королевского дома людей направлен на планету эльфов для учебы по обмену. Там начинается заваруха, в ходе которой принц и местные попадают то ли вперед в будущее, то ли их закидывает далеко в пространстве. Встречают там местных людей и эльфов и надавали им по шапке. Вернулись домой, но не остались.


Заранее благодарю.

P.S. Найдено - Александр Авраменко, Виктория Гетто - Цикл «Волк»

Поиск по описанию

18.9K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.