Ищем хозяина (г. Воронеж)

Ищем хозяина (г. Воронеж) Бим, Ищем хозяина умный Пес, Длиннопост

Преамбула.

В конце 2015г. к дому, в котором я живу, прибился пес. Черный, крупный, с ошейником. Я очень люблю животных, и мне всегда становится крайне беспокойно, когда появляются вот такие потеряшки. Поначалу мне было страшновато его просто погладить, ведь никогда не знаешь, что на уме у собаки. Но посмотрев в его глаза, я поняла, что этот пес намного умнее многих людей. Естественно, вся моя семья начала его подкармливать.

Потом заметно похолодало и начались метели. Сначала собакен прятался под балконом соседнего дома. А потом мы с папой решили, что нужно сделать ему будку. Папа смастерил ее из каких-то досок и поставил на улицу недалеко от нашего подъезда (я живу в трехэтажном доме). Пес сначала особо никак не среагировал на будку и я уже подумала, что зря была вся эта затея. Пока однажды вечером не услышала лай. Выглянув в окно я увидела, что женщины, которые хотели пройти мимо нашего дома, боялись это сделать и пошли в обход, потому что пес защищал свою территорию. Т.е. он прожил у нашего дома где-то в течение двух месяцев и только после установки будки, начал защищать свой дом. После этого сердце у меня стало разрываться еще больше, ведь люди, проходящие мимо могут испугаться и пожаловаться на него или обидеть и кинуть камнем. Кстати, так и случилось в последствии. Только вот обижать стали его, а не он. И обижать стали «любимые детки» (причем девочки), которые ходили со сворой собак (кидали в него палки и камни, хотя пес на них никак не реагировал, а только прятался в будке, хотя от взрослых людей всегда защищал свой дом и показывал, кто здесь хозяин). Кстати, назвала я его Мишка, потому что он крупный и пушистый. После этого я начала активные поиски хозяина – расклеила объявления с фотками, подала объявления на Авито, в разные группы в ВК. Мне откликнулся только один парень, он искал собаку для своей бабушки. Но и то, его бабушка потом передумала и решила, что пока ей собака не нужна.

В конце марта Мишка стал очень грустным, отказывался от еды. Меня это сразу забеспокоило. И недолго думая я повезла его в ветеринарку – оказалось, что это клещ. Три раза мы ездили на капельницы. Вел он себя просто замечательно, никого не укусил и не облаял. Зря только ему пасть завязывали бинтом, он даже не пытался ее открыть). Только с каждым разом его все сложнее было поймать и одеть поводок и заманить в машину)) Первая фотки и вот эти, с перевязанной лапой - как раз из клиники.

Ищем хозяина (г. Воронеж) Бим, Ищем хозяина умный Пес, Длиннопост
Ищем хозяина (г. Воронеж) Бим, Ищем хозяина умный Пес, Длиннопост
Ищем хозяина (г. Воронеж) Бим, Ищем хозяина умный Пес, Длиннопост

И вот – повезло. Сотрудник с работы сказал, что его родители готовы взять Мишку) моему счастью не было предела. Он переехал в новый дом (и теперь его уже назвали Бимом), растолстел, похорошел. Я приезжала его проведать прошлым летом. Хоть меня и предупреждали, что подходить к нему нужно осторожно и он может укусить (чужие всегда боялись заходить в дом и проходить мимо Бимушки), мне было не страшно. Я верила, что он меня помнит. Так и получилось, он завилял хвостом, лег на спину, подставив для почесушек живот. Потом его отпустили с привязи, он оббежал свою территорию, глянул на меня и пошел к будке. Я его звала, но он сел на свое место и не пошел ко мне. Скорее всего, испугался, что я за ним приехала и увезу его с таких хороших харчей)). И все было прекрасно…….

Ищем хозяина (г. Воронеж) Бим, Ищем хозяина умный Пес, Длиннопост
Ищем хозяина (г. Воронеж) Бим, Ищем хозяина умный Пес, Длиннопост
Ищем хозяина (г. Воронеж) Бим, Ищем хозяина умный Пес, Длиннопост

Разительно отличается эмоциональное состояние животного до и после обретения хозяина, не так ли?

Фабула.

6 апреля 2018г. у моего сотрудника случилось горе - умер отец (непосредственный хозяин Бима). Мать сотрудника переехала жить к сыну, а Бимушка остался один. Его, естественно, кормят (попросили соседей). Но он один. И взять его, пока что некому, т.к. у всех есть собаки. Дом будут продавать, т.к. мама сотрудника в возрасте и не сможет одна там жить.

И вот я опять в этой ситуации, когда сердце разрывается и я ничего не могу сделать, кроме как надеяться, что найдется человек, который заберет к себе такого замечательного парня. Он еще молод, воспитан, красив и толст, знает команды, ладит с кошками, охраняет дом. А еще, это безумно умный пес!

Т.к. сейчас очень много нехороших людей (хоть я и надеюсь, что на пикабу таких меньшинство) отдается он по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы в частный дом, где его будут сильно-сильно любить. А не любить такую собаку просто невозможно….

Верю в силу пикабу. Больше даже не знаю, что написать…..

П.С. чтобы не было лишних вопросов: семья сотрудника также всеми силами пытается найти дом для Бима, но пока что, безрезультатно. К себе сотрудник не может его взять, т.к. у него уже есть большая собака, с которым Бим, к сожалению, не подружился. Я тоже не могу себе его взять, т.к. живу в квартире. Контакты в комментариях.