Ипотечный лайфхак

Решили с девушкой взять эту страшную ипотеку. после продолжительных поисков и сбора инфы нашел весьма недурственный лайфхак о том как можно оформить ипотеку без первого взноса. ВНИМАНИЕ!!/ATTENTION! Данная фича не работает при ипотеке с господдержкой и другими dlc. Итак, для этого нам понадобится:добрейшей души владелец квартиры,которую мы хотим приобрести (да да, как я и говорил мы рассматривает ипотеку на вторичку, либо переуступка прав собственности с физлицом), а так же оценщик,готовый рисковать. Мы просим оценщика (разумеется не за спасибо) оценить квартиру больше именно на сумму первого взноса (то есть если квартира стоит миллион, то пущай пишет 1,3млн. и т.д) но владелец должен знать ее реальную стоимость (тот же лям допустим). и вот вот мы уже подходим к главному. мы просим владельца написать расписку,что он от нас ПОЛУЧИЛ сумму первого взноса (на самом деле нет) и эту расписку заверяет оценщик/риэлтор и т.д. с этой распиской и оценщиком мы идем в тот банк, где будем оформлять основную сумму и вуаля. банк примет эту расписку и выдаст вам на счет сколько требуется-а вы уже переведете владельцу. Честно говоря я сам еще не проверял данный способ (потому что буду оформлять господдержку,а там я должен только с юриками сделку проводить-то есть с застройщиком). Но факт остается фактом. Такая схема есть.