98

IPhone 6 реболл модема

Принесли в ремонт iPhone 6 с проблемами: бесконечный поиск сети, нет сети, не видит сим.

IPhone 6 реболл модема Apple, Iphone 6, Реболл модема, Bga пайка, Видео, Длиннопост

Разбираем, телефон немного реф и немного впитал влаги.

IPhone 6 реболл модема Apple, Iphone 6, Реболл модема, Bga пайка, Видео, Длиннопост

Снимаем модем

Видим то, что и ожидали сразу увидеть - оторваны 2 контактные площадки, типовой случай для данной модели.

Восстанавливаем, заливаем УФ-маской, отправляем в уф лампу, параллельно накатываем модем

Ставим модем на место

Проверяем, выдаем.

Для связи (помощь/совет) https://vk.com/hermein

Мой инстаграм https://www.instagram.com/bgaremont/

ps: в ремонт ничего не беру, пост не рекламы ради, а развлечения для.

Найдены дубликаты

+6

Знатный нижний подогрев! )))

+2
Ну йобана. Это как шиномонтаж уже. Прям все Алексеевы77.
раскрыть ветку 3
+2

@alekseev77, тут негодуют, где посты про автосервис?

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Привет. Мне кажется тебе уже давно пора заводить свой youtube канал. 100%
раскрыть ветку 1
0

Привет, спасибо за заманчивое предложение, но зная себя буду вести-бросать-вести-бросать ))

0
не реф так отвал модема, на пикабу глянешь и складывается впечатление как будто это случается только с эплами
раскрыть ветку 1
+1

не, просто эплы чинятся, те же самсунги дохнут в разы быстрее и чаще ремонт нецелесообразен

0

Вот так можно освободить одну руку. Пробник с изолентой и улучшенная версия из проволоки для быстрого снятия. Я потом ещё и лампочку вернул, только из бумаги сделал козырёк что-бы не слепило. Теперь и греет, и светит. И да, тисочки ну просто мега вещь.

раскрыть ветку 2
0

использовал когда-то держатель для фена , что-то типа как на фото, крайне неудобно по итогу оказалось

раскрыть ветку 1
0
А вот мой светильник оказался очень удобен.
0

Уважаемый @Hermein, не подскажете, где в 2019 году разжиться запчастями на Sony Ericsson линейки Xperia 2010-2011 года? Сервисмены знакомые крутят пальцами у виска, на али голяк, археологов знакомых нет.

0
Привет, как договариться о ремонте?
0

скажи 6s добавляется карта но нфц не платит . и плохо ловит сеть и иногда пропадает(помогает перезагрузка) в чем причина

0
Новости в инсте листаешь видишь междуножный подогрев.. Пикабу листаешь.. и тут он 😀.
Молодец! Как истинный инженер нашел выход из ситуации
0

Привет, что за часы?

раскрыть ветку 2
+2

Amazfit Bip

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Добрый день. Хочу освоить бга пайку, все оборудование купил, но руки растут не из плеч, походу. Может посоветуете литературу, видосики какие-нибудь. Заранее, благодарен.

раскрыть ветку 2
0

не особо видосики помогают, а тем более литература. тупо опыт нужен, покупаешь штук 50 плат от 4/4s и начинаешь перекатывать все подряд от мелкого к более крупному, на живых платах после уже проверяешь уровень рукожопости

раскрыть ветку 1
0

Понял, спасибо

0

Люди готовы бегать с балалайкой 5-6 летней давности, за стоимость которой можно купить бюджетный флагман и ещё таскают эту поеботу по ремонтам (знаменитое качество Эпол ага) я наверно не когда не пойму эту секту.

раскрыть ветку 15
+3

Открою страшный секрет - iPhone 6/6 plus самый помойный в плане качества аппарат.

раскрыть ветку 4
+1
Вопрос разрешите задать? А как дела обстоят с iPhone 8? Если доводилось с ними иметь дела, разумеется. Спасибо!
раскрыть ветку 2
+1

Да какой это секрет )

0
Бюджетный флагман? Флагман будет стоить дорого в любом случае,носят наверное потому что покупали ради понта дорого когда модель только вышла.Вот и не могут расстаться.
раскрыть ветку 5
0
Ну, а если флагман работает и всё нравится? Я, моя коллега и нач.отдела в 2013 году купили одинаковые флагманы (SGS Note 3). В итоге я со своим расстался только через три года, а коллеги и вовсе только недавно купили новые.
-1

Это реф автора написал, значит уже прошло не мало времени что продавали пересобранные китайзами, по поводу флагманов раскажи это покофону ф1 например

раскрыть ветку 3
0

Если телефоном пользоваться аккуратно то такой хуйни никогда не будет. А если этот «реф» ещё от китайских подвалов, то это вообще лотерея.

раскрыть ветку 3
+2

с 6/6plus и не такая хуйня будет, как бы аккуратно ими не пользовались

раскрыть ветку 1
-2

у него как минимум за такой период времени уже сдохла батарейка.

0

Какова цена такого ремонта?

раскрыть ветку 1
0

в данном случае 3500

-1

вопрос по яблокам - чисто теоретически, скачать данные об емей и прочей поеботни с нанды можно, но можно ли эти данные приписать на новую нанд-память другого телефона? скажем, майфун 4 на майфун 7 или вообще любые возможные комбинации

раскрыть ветку 2
0

нет смысла, так как привязку eeprom+модем к процу никто не отменял

раскрыть ветку 1
0

А вы где находитесь? Не в Москве случаем? Интересна замена стекла на huawei p20 lite

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: