Интервью

Я живу в немецком городе Майнц, город хоть и не большой, но столица федеративной земли. Недавно позвонил приятель , сказал что снимают интервью у местного политика, просит что бы я подъехал минут на 15 снять пару фоток. Ок, не вопрос.
Интервью должно проходить в небольшом зале с кучей офисных стульев и большим банером партии.
Прошло все быстро, женщина оказалась приветливой, заглянула предупредила, что на 5 минут задержится, пошутила что не расчитала с платьем - микрофон пришлось продегивать под одеждой.

Вобщем журналист поговорил, видик поснимал, я сделал пару фоток. на все про все минут 15. Поулыбались ещё раз и попрощались.
Пока парни собирали аппаратуру, я между делом спросил у журналиста кого мы собственно снимали. Да, говорит, это министр сельского хозяйства и продовольствия Германии.
И тут я вспомнил, как ездил на подобные интервью к мелким начальникам в Свердловской области...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как к вам на работу устроиться?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите работадателя, заключаете договор, приезжаете и работаете. С 19 года система значительно упрощается, работадателю не надо будет доказывать уникальность работника. Приехал и работаешь.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот. Серьезно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вводят новый закон. Плюс облегчают визы, можно приехать на полгода для поиска работы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочих рук не хватает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

беженцы из сирий не хотят работать?

и как вообще отношение у коренных к этому вопросу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У беженцев нет разрешения на работу, они как бы тут типа временно. А квалифицированные кадры всегда нужны. Да и не сказал бы что беженцев жуть как много. Местные нормально относятся
2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой части Майнца вы живёте? Может мы в одну булочную ходим по утрам?..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бреценхайм)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

походу да. Werner's на Банштрасе?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, у меня ребёнок там в детсад ходит, на обратном пути бывает заходим)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот у которого на воротах буквы из всякой утвари сделаны? Типа из половников и т.п.?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, он самый. Так познакомились ринго с игги..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку