Интересные дела

Привет, Пикабу! На днях, забыв наушники в метро решил скоротать время и почитать что-нибудь интересное. Наткнулся на пост Не внеслись деньги на счёт через банкомат и решил написать для него ответ, пока ехал, на скорую руку. Никогда не писал посты, был просто читателем. Внезапно мой ответ залетел в "горячее", учитывая, что первый пост прыгал от радости целый день :) наверное вы помните это чувство.

Стало интересно, что многие люди не знают как действовать в бытовой или критической ситуации. Учитывая, что есть свободное от работы время, потребность в самореализации и применении полученных знаний работы в полиции буду рад ответить Вам на актуальные вопросы, связанные с деятельностью полиции изнутри, развенчаю мифы, легенды, научу как правильно писать заявление, чтобы Вас не футболили, расскажу кому и как жаловаться, подискутирую с диванными экспертами, если будет много комментариев с одинаковыми ситуациями напишу пост с конкретным кейсом.

К слову сказать в работе сталкивался с всевозможными жизненными ситуациями, начиная от "кастрюлькиных дел" (кража всевозможного имущества в коммуналках, велосипеды, телефоны в ТЦ, заканчивая расследование и раскрытием других неприятных для вещей 18+, кражи с электронных счетов, мошенничества и прочее). Знаю кухню изнутри, костыли и нюансы, типы сотрудников и типы заявителей. Если интересно, расскажу как обычно "отшивают" заявителей (в нежной или грубой форме воздействуют отговаривают писать заявления, обесценивают их проблемы) и как этому противодействовать.
На абсолютную истину не претендую, не являюсь экспертом, все что накоплено в голове - личный опыт, опыт коллег, а также образование.


Плюсом будет то, что в комментариях к этому посту можно написать жизненную ситуацию, в который вы не знаете с чего начать, а другие специалисты поделятся опытом и произойдет Сила Пикабу!