81

Интересно, куда?

ДЯДЯ ВОВА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЕСЛИ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ НАШИМ ТОП-МЕНЕДЖЕРАМ, ТО ОНИ РАЗБЕГУТСЯ

Дескать, в частный сектор. Только частный сектор вынужден считать деньги, потому что это ИХ деньги. Вынужден контролировать расходы.

Вряд ли частник позволит за номер в отеле отдать 2 миллиона рублей за ночь. Или безнаказанно сорвать все сроки строительства, ввода в эксплуатацию или несоответствие качества и затрат. Каждую копеечку будет считать. В таких адских условиях дачку не построишь, шубохранилище не заполнишь.

А в госсекторе, где трудятся наши эффектюки - можно. Ведь это не их деньги. Налогоплательщик оплатит. И такие бонусы они вряд ли где получать, если капитализация компании упала.

Может, поэтому, в наших россиеобразующих госкомпаниях в советах директоров пригрелся иностранный контингент из злобных стран-участников НАТО. Где ж они у себя такую лафу найдут?

Частнику приходится работать в условиях рыночной конкуренции. То есть, нужно всё время доказывать на деле, а не на словах, свою профессиональную состоятельность. Ему повезет, если урвет какой нибудь госзаказ.

Наши эффектюки над такими проблемами не парятся. Монополия, госзаказы, дружба. А еще награды. За вклад, за мост, за освоение. И отличия первоначальной сметы от конечной в разы. Как и сроков выполнения.

Здорово, Илон, возьми меня на работу. Я в России был эффективным менеджером. Образование? Журналист я. Достижения? При строительстве космодрома Восточный было украдено стопицот миллЬЁнов. Сорвали все сроки запуска в эксплуатацию. Эффективно обещал каждый год суперракету. Базу на Марсе и Лунунаш. Вас послал на батут. Как не достижения? А зарплата больше, чем у директора NASA?

Вы скажите, Аффтор, хватит считать чужие деньги, иди работай.

Так, ребятушки, Вы не поверите, это НАШИ деньги. И мои, и Ваши. И пока наши депутаты не додумались градировать население по степени важности и отчисления налогов, даже мои нищебродские налоги считаются важными.

Да что там твои копейки? Вот, например, Газпром, Роснефть платит налоги так налоги! А с чего они прибыль имеют? Правильно, с продажи недр, принадлежащих россиянам даже по обновленной Конституции. Пока...

© Странная Сказка

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества