4277

Интересная находка

Есть такие истории о которых мы только в интернетах всяких можем узнать , но вчера со мной приключилась именно такая

Вобщем я получил задание выкопать цунки для стоек забора. При раскопке лопата уперлась в твердый предмет, думая о очередном камушке, было принято решение его раздробить, но когда.показался оголенный металл, энтузиазм пропал.

Немного обкопавши было обнаружено сие чудо

Интересная находка Опасность, Страх, Находка, Мина, Украина

Были вызваны мчс, и милиция. Самое забавное то, что при попытке мчс вызвать саперов, они сказали : “ребят, мы заняты, мб завтра приедем”.

Так и лежит на своем месте. У меня все.

Найдены возможные дубликаты

+727

откопай и саперам отнеси, скажи "я ее вам сюда принес, а дальше вы сами разбирайтесь"

раскрыть ветку 211
+163

На разминировании во Владивостоке мы так и делали. Вызов: нашли мину. Приезжаем, закидываем в кузов Урала и едем-трясемся в часть. Без ящика, без амортизации. Просто катается по Уралу. Люди в шоке, но мы то видим, что взрываться внутри нечему - пустышка.

раскрыть ветку 57
+312
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+95
А в один день вы все таки по раскинули мозгами))?
раскрыть ветку 12
+9

Ну если мина нормальная, то просто так не взорвется (пока не наступят на нее/техника не проедет). Но черт знает, как поведут себя мины, лежащие столько лет...

раскрыть ветку 16
+4
Летом в Находке чувак притащил прям в отделение полиции на ленинской, полицаи в ахуе были. Сказали ему, чтобы отнес её на территорию даймонда.
раскрыть ветку 4
+3
От чего людям быть в шоке? Они ж не видят, что там у вас в урале. Если только вы насильно этих людей в кузове не запираете, предупреждая, что вот сейчас они поедут по бездорожью в соседстве с миной
раскрыть ветку 5
+1
Работал в Краматорске с остатками войны. Нашли несколько снарядов и зарядов от Астры. Приехали мчсники-саперы, бравые ребята, покидали их всех в шишигу с песком на полу, и так же резво умчали
0

Да, были времена ....

0
Как видите, если она запечатана?
раскрыть ветку 1
+448

Прям в контору им, начальнику на стол, ибо нехуй

раскрыть ветку 118
+316

Притом на стол- грохнуть!

раскрыть ветку 77
+101

прежде чем носить не мешало бы чуть тему изучить, не знаю как в РФ, в Украине  пиротехническая группа  боеприпасы времен ВОВ уничтожает в течении трех суток. потому,что если убрать от экранов маленьких девочек, то любому адекватному будет понятно, что мина если и взорвется то только от интенсивного дубасенья по ней  чем-то, ну или при попытке как раз ее - выкопать. Пиротехники это не спасатели и не пожарники и не полиция,  как правило их вообще на область от силы две группы, и если они работали в другом месте, а такое говно выкапывают каждый день, то ясен пень все бросать и лететь быстрее они не станут. полиция место огараживает и обеспечивает охрану до прибытия пиротехников если надо то и двое и трое суток. как-то так.

раскрыть ветку 19
+5

Лучше же ПОД стол...

раскрыть ветку 14
+7
Дверь приоткрыл, орешь Аллахбабах! И кидаешь внутрь. Подпираешь дверь снаружи и ложишься лицом в пол руки за голову
раскрыть ветку 4
+109
Зачем сапёров вызывать открывать селедку?
Просто этикетка со временем испортилась :)
раскрыть ветку 17
+45
Что-то картошечки с селёдкой захотелось
раскрыть ветку 4
+7
Из жестяных банок самая вкусная
+13
Боже, какая она вкусная была.
раскрыть ветку 2
+9

Эта советская смекалка, патроны под диаметр папирос, рыбные консервы под диаметр мины противотанковой,  тушенка под диаметр корпуса гранаты колотушки.

раскрыть ветку 5
+1

такая рыбка отлично заходит в Салат "ошибка сапера"

-5
Это не селедка, а юла!!
ещё комментарий
+7
Вспомнил старую картинку
+7
Шутки шутками, а у меня есть такая кулстори.
весной у нас под Хартковом взрывались военные склады в Балаклее. Выехал я туда с Красным Крестом для эвакуации. Точка сбора, и наша, и полиции, и мчс была на площади города, возле администрации. Подъезжает туда дедок на убитой Волге, открывает багажник и вываливает несколько снарядов со словами "вот, я привез, разбирайтесь"
раскрыть ветку 3
0

Дедушка старый, ему все равно.

раскрыть ветку 1
-1
И смешно и грустно
+7

повяжут прямо там за ношение и хранение взрывчатых веществ

+2
Откопай !!?? Помню нас учили гранату под противотанковую ложить ну или по богАтому то мину ловушку...
+2

Да зачем, пусть лучше просто раздолбит как хотел, будто это камушек.

+2

Ага, когда будет везти его тормознут, и еще и впаяют незаконное ображение с оружием и взрывчатыми веществами...
Лучше пусть лежить где лежало и обязательно прикройте землей, чтобы не пересыхало железо, чтобы уменьшить вероятность самопроизвольного подрыва.

+2

у нас ща на полях В ЛНР , этих камушков валом

0

на неизвлекаемость может быть установлена. лучше не трогать. ну или кошкой дернуть

0
Не принеси , а брось
0
-1
В первую очередь оирабатывают вызовы в места массового скопления людей. Тут мина тр четверти века в земле пролежала, еще три дня подождет.
раскрыть ветку 2
0
А вдруг именно завтра ипанёт?
раскрыть ветку 1
+56
Приехали саперы. Начали раскапывать дальше, а это оказалась консервная банка
раскрыть ветку 15
+34

Ну хрен его знает. Все правильно, чувак по инструкции поступил

ещё комментарии
+58
раскрыть ветку 7
+29
+4

Что за Сидор? Он же Сидорович вроде, не?

раскрыть ветку 5
+13

У меня так было. Только сапёры не приезжали. Копал траншею под воду в дом и под фундаментом нашел нечто круглое, очень похожее на мину. Сказал тестю... говорю звать надо милицию (это было в глухой деревне в 2003 или 2004). Он пришел, поковырял и достал маховик от пускача трактора годов пятидесятых )))

раскрыть ветку 2
+3
Я даже не знаю, как такой маховик выглядит
мы тоже как то копали в частном дворе в городе, погнули лом, но выкопали кастрюлю
раскрыть ветку 1
+15
"Вот када ебанет тада и званите"
+1
Ага. Протухшая советская селедка)
+92
раскрыть ветку 33
+67

- А если взорвётся?!

- Ничего, у меня ещё одна есть

раскрыть ветку 1
+8

Лежит Василий Иванович в избе. Врывается Петька
- Василий Иванович танк белых в городе!
- Возьми, Петька, гранату на полке и отпугни его.
- Есть.
Через полчаса возвращается.
- Противник разбит, Василий Иванович.
- Молодец, Петька, положи гранату на полку

+18
раскрыть ветку 2
+24
раскрыть ветку 1
+19
Картинка со звуком и рефлексом сморщивания лица в ожидании бума
раскрыть ветку 26
+27