Интеллегенция?

Короче вот вам тру стори от пятничного алкаша.

Пролог.


Я живу в таком месте - что вокруг меня 3 магазина.


Первый - сразу под дверью, местный мелкий магаз - с владельцем которого мы, под пивко, периодически базарим за жизнь.


Второй - дерьмового вида магнит - куда я лично не хожу, но он близко.


И третий - это пятерка в рестайлинге - место где я обычно закупаюсь - но идти минут 5.



Завязка.


Вечер, пятница, 22:47, пиво закончилось.



Основные события.


Волевым решением - встаю и иду в мелкий магаз!


Дохожу - закрыто. Время 22:51.


Решаю что успею я только в магнит, и трусцой перебираюсь по ночному району, в надежде что мне не выдадут пизды, а менты не заберут за мой внешний вид. (хотя я к себе наверное слишком критичен)


Не добежав до магнита я замечаю трех женщин где-то от 35 до 40, в теле, которые активно машут руками и кричат что-то типа "стой!"


Я в ахуе, перехожу на шаг и прислушиваюсь к ним. "Он до пол 11, бегите в пятерочку, может успеете!"


Тут я выпадаю в осадок и с криком "спасибо" стартую в 5 на всех парах "время 22:55.


На момент 22:57 я уже бежал не один - со мной еще человек 5, все в один и тот же отдел.



Развязка.


Я не знаю что за скилл у продавщиц, я не знаю как так вышло, но!


Всем кто бежал со мной и мне в том числе, алкоголь был пробит, и мы, тяжело дыша выходили из магазина.


Бегущие к магазину - грустно останавливались, и, еще более тяжело, чем мы, дыша, разворачивались и грустно брели обратно.


Я дома, и хочу выразить огромную благодарность тем женщинам которые выиграли для меня 1 минуту столь дорогого времени.



Эпилог.


Я сижу с пивом и думаю.


С одной стороны бабы за 30, стоящие перед магазином с пивасом - ну быдло.


С другой - они поступили как хорошие, понимающие и добрые люди - за что им, еще раз, большое спасибо.


И я вот думаю.


Так кто они, эти женщины?

Интеллегенция? Пиво, Интеллигенция, Быдло, Магазин, Борьба с алкоголизмом, Алкоголь, Длиннопост