Иногда они возвращаются

Навеяло комментариями к топику про царя фрэндзоны и вот этому

https://pikabu.ru/story/quotya_ne_nashla_nikogo_luchshequot_...

Были у меня достаточно долгие и счастливые отношения с одной девушкой медиком. Познакомились с ней в больнице, куда меня привезли с аппендиксом, а увезли без. Все было хорошо пока она не влюбилась в другого. По странной шутке жизни во врача, который мне аппендицит и диагностировал. Так что он мне дважды жизнь спас (как шутили мои друзья).

Когда у нее изменились чувства, то за спиной у меня ничего не строила, честно описала ситуацию: влюбляться не хотела - так получилось и она мозгами понимает, что со мной ей будет лучше, но чувства есть чувства. Попросила неделю времени все обдумать и ушла к новым отношениям.

А дальше началась беда. Через пару месяцев общие знакомые увидели меня в кафэшке с девушкой. Мне прилетела гневная смска, что она думала, что я ее люблю, а я такой мудак уже через такое короткое время себе нашел замену. И вообще, она про меня никогда бы такого не подумала. То что она сама ушла и прибывала в счастливых отношениях никак не мешало ей обидеться на меня.

Прошло еще 3 года и она позвонила, что любовь ушла, муж думает только о работе, в общем, я уже вещи собрала - забери меня. Я немного выпал в осадок от такого здрасти. Объяснил, что я уже год как женат и через пару месяцев ждем ребенка. Для нее это стало настоящим шоком. Она устроила мне истерику, что она готова была терпеть разные увлечения, но вот такое вот совершенно немыслимо. Она на самом деле думала, что я буду сидеть годами и всматриваться в горизонт, а не вернется ли она.

Были еще несколько ночных пьяных звонков в стиле "хошь приеду", но утром сама извинялась

И сейчас пишет пару раз год узнать как дела и заодно узнать не изменилось ли что-нибудь в моем семейном статусе, но вроде успокоилась)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
684
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой знакомый есть. Объявил жене, что он ее никогда особо не любил, и много раз изменял, а сейчас закрутил с первой любовью, поэтому разводится и уходит к ней. Но он благороден и честен, и к тому же с женой есть общий ребенок, с которым он будет проводить много времени,помогать и т.д.

И действительно - развод, у него медовый месяц, ребенка при этом не забывает, помогает, навещает часто.. и в один из своих приездов к бывшей жене с целью навестить ребенка он обнаруживает на стуле чужую мужскую забытую рубашку.... Что тут началось.. да как он мог доверять своей шлюхе-жене воспитание общего ребенка, когда она, такая-сякая, вместо того, чтобы повязать платочек, воспитывать дитя и смиренно и благочестиво ждать визитов бывшего мужа - притащила домой ёбаря!!! Да как она смела и что она себе позволяет!! Натуральная истерика у человека, хотя он вообще-то умный, образованный и адекватный. А вы говорите - женщины!

раскрыть ветку (67)
396
Автор поста оценил этот комментарий

хотя он вообще-то умный, образованный и адекватный

Видимо, всё-таки нет.

раскрыть ветку (16)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Да, реально есть такие мужики - прям жуткие истирички, прям ебать пиздец аж стыдно такое слышать

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в истеричности проблема, очевидно что серого вещества не хватает чтобы осознать некоторые детали

раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, для некоторых слишком сильно убеждение в собственной незаменимости. Особенно характерно для людей, не ценящих отношения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом я знаю одного такого вот мужика, и он сам не против поизменять, а в итоге жестко обвиняет свою женщину в изменах, а ей это нахрен не надо


Получается если в чем-то жестко подозреваешь кого-то то возможно он сам это и делает и после этого боится что с ним поступят также

16
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты прост

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с большим количеством извилин обычно реже страдают такой херотой

98
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда эмоции берут верх над разумом. У меня друзья разводились, насмотрелась на них. Сначала муж нашел себе бабу и свалил, приходил постоянно к маленькой дочке. Подруга немного погрустила, нашла себе приятеля. После пары интимных встречь собрала ребенка и ушла к нему. Потом стала жаловаться, что новый друг резко стал на работе пропадать, домой поздно прихдит. К себе ушла. Там и мордобои были между мужем и ноаым увлечением, примерения, братания с любовницей, развод. Вот совершенно нормальные люди, а с катушек съехали. Мне, во всей этой истории, больше всего было жаль не друзей, а незнакомого мне мужика, который связался с одинокой (вроде бы) женщиной и поимел кучу проблем. Если бы я пару раз с мужиком переспала, а он бы с ребенком ко мне жить нагрянул, тоже бы растерялась, наверное, все же бы сил хватило тактично выпроводить, а не сбежать, фактически из дома, а потом от мужа, за собственное великодушее, по мордам огрести.
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

мы живем в 21ом веке) так что, ты вполне можешь переспать с мужиком, а потом огрести по мордасам от его ....мужа 0_о

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

откуда эта гифка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел только, что это *Австралия имеет таланты* от 2016, но фулл не нашел
Автор поста оценил этот комментарий

Никто так и знает что он там увидел. Тайна века

6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт огрести - я бы заяву накатал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

даже не два из трех) не умный, образованный и неадекватный) плохая статистика)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже со слов "закрутил с первой любовью" было понятно, что, мягко говоря,  не совсем так.

ещё комментарии
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот сейчас прям бывшего моей сестры описал и моего биологического папашу. Последний правда забил на нас с сестрой на 10 лет, вот вообще, ничем не помогал и даже ни разу за 10 лет с днём рождения не поздравил. Объявился спустя 10 лет, когда его баба выгнала, так как зарабатывать меньше стал и со здоровьем проблемы начались, и такие же претензии стал матери предъявлять, мол она шлюха такая не давала общаться с детьми ( мать наоборот ему звонила, чтоб он с нами контакт держал и наоборот запрещала нам плохо об отце говорить), нашла нового мужика, вышла замуж и родила от него, и это всё так быстро, не могла его 10 лет подождать!

раскрыть ветку (16)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот сейчас прям бывшего моей сестры описал и моего биологического папашу.
у меня аж пластинку заело 
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

бывший её сестры, и одновременно её биологический отец, это, по факту - их общий отец...походу AlexGalexxx пишет прямо из замка Крастера...неужели за Стену наконец-то интернет провели?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Вот прикиньте. Живет себе не старая "разведенка с прицепом": ей 35, дочери 18. Дочь выходит замуж. Молодой муж, приглядевшись получше к хорошо сохранившейся теще, через некоторое время начинает с ней того этого. Тёща беременнеет, и решает рожать (последний шанс, часики тикают и все такое). Молодая жена, узнав про все это, выгоняет и разводится с мужем. Ее мать рожает девочку. И вуаля: биологический отец девочки одновременно является бывшим мужем ее старшей сестры. И никакого кровосмесительного инцеста.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но сестра то, тогда будет сводная....не подходит))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сводные - это когда у папы и мамы есть дети от первых браков, между собой не кровные, то есть их сводят, соединяют в одну семью. Одна мать - единоутробные братья/сестры, один отец - единокровные. В данном случае сестра будет единоутробной.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут путанница в терминах. Сводные - это когда общей крови вообще нет (дети обоих супругов от предыдущих браков). А так - это родные, единоутробные сестры (у них ведь общая мать).
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже жалею, что написал тот комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо этого парня @DeloApresa, спросить, он знает в этом толк)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига кому-то с кем-то разводиться, если можно жить большой и дружной семьей )))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было как то разграничить. Почти 5 лет живу за границей, соответственно на русском почти не общаюсь, замечаю, что начал предложения иначе строить XD

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу понял, что это два разных чела. Буду в загранку собираться 😂
4
Автор поста оценил этот комментарий

на первом предложении начал прикидывать, что видимо бывший сестры либо лет эдак на 20 её старше, либо разница между сёстрами около того

5
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест - дело семейное (с)

42
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты вот сейчас прям бывшего моей сестры описал и моего биологического папашу."

В начале как-то напрягся, но потом понял, что это два разных человека)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но потом понял, что это два разных человека)
а жаль....
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на лишение родительских прав подавали? Не забудьте. А то у него здоровье еще ухудшится и вам придется его содержать.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё умный и адекватный?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё образованный.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз таки образование как ни странно не мешает быть людям тупыми неадекватами ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллект и Образование субстанции разные

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверно больше образованный, чем умный и адекватный.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это кажется, что он адекватный. А по факту такие люди охуевшие в край эгоисты, обоих полов.

раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ещё пример, обсуждали с моим (на мой взгляд совершенно адекватным) мужем другую ситуацию знакомых, и муж мой говорит: - Я этого не понимаю, ну решили с женой развестись, но надо же людьми оставаться, тем более общие дети, была б у нас такая ситуация, я б просто с чемоданом ушел, оставив тебе всё - ты же мать моих детей, и всё такое, а я мужик - я б сам разобрался...

А я ему говорю: - угу, то есть, если б причина развода была в том, что я влюбилась в мимо проходящего "Ваню", и сказала бы, мол, дорогой, на выход, завтра тут уже мы с Ваней будем строить свою любовь, ты б просто собрался и ушел с чемоданом?

Видели бы вы глаза моего мужа))) в его картину развода уж точно не вписывался некий "Ваня")) В его понимании это было бы так - жена при разводе остаётся с детьми в его доме, которых он в любое время навещает, никаких других мужиков в его доме, естественно!

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
которых он в любое время навещает

параллельно поёбывая бывшую жену

6
Автор поста оценил этот комментарий
я б просто с чемоданом ушел, оставив тебе всё - ты же мать моих детей, и всё такое, а я мужик - я б сам разобрался...

Забавный и наивный взгляд на развод у Вашего мужа) Зачастую, при наступлении такой ситуации, обе стороны превращаются в непримиримых врагов, что при дележке имущества за старую треснутую кружку готовы разорвать друг друга, не то чтобы за квартиру и прочее ценное имущество.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все от ситуации зависит. Есть у меня знакомый, который оставлял жене с дочерью свою купленную еще до брака квартиру при разводе, что живут там только они. Он еще и коммуналку им оплачивал. Потом у жены нарисовались новые отношения с мужиком без собственного жилья. Уговаривала она бывшего мужа разрешить новому мужику жить долго. По итогу решили, что он там на положении квартиранта - платит оговоренную сумму, которую кладет на счет открытый на дочь. Все цивилизованно и нормально. Но тут он квартиру на бывшую жену по бумагам не переоформил, а то с высокой вероятностью спрашивать бы не стала.

А от другого случая у меня задница подгорала, когда узнал. Бывший начальник развелся. Оставил жене с 2 дочками шикарную квартиру в отличном района, а сам съехал на съемную квартиру. Как директор представительства итальянской строительной фирмы алиментов платил на детей полторы штуки баксов. Жена быстро привела мужика  (свою большую школьную любовь) с 2 судимостями. Оба не работают и живут на алименты. Никаким образом повлиять на на это было нельзя, поскольку контроль за тратой алиментов законодательством не предусмотрен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ыыыыыыы

1
Автор поста оценил этот комментарий

На интересные мысли навела.

Во мне тоже взыграло чувство собственности. И как-то так неприятно от самого себя стало... Ведь вроде тоже себя считаю себя человеком рассудительным, адекватным. А тут приревновал бы квартиру к другому мужику.



Но в голову пришла хорошая аналогия, когда алименты обеспеченного мужа тратятся не по назначению. Например, на хорошую жизнь жены, а не ребёнка. (историй таких на пикабу было много)


И если так прикинуть... Я не обязан обеспечивать бывшую жену, я обязан обеспечивать своего ребёнка. И квартиру я оставляю ребёнку и для ребёнка, для его комфортного роста, развития.


Как бы это мерзко не звучало, но это уже чужая женщина, которая ТАК ЖЕ заинтересована в воспитании этого маленького человека.

И получается, что по чесноку, надо делить квартиру и отдавать 2/3 ребёнку с женой. (И то 1/3 жене только потому что ребёнок в матери нуждается.)

А там ебись и устраивай свою личную жизнь, как тебе вздумается.



И это.

Никто ничего никому не должен, если сам этого не захочет.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обязан обеспечивать бывшую жену, я обязан обеспечивать своего ребёнка.

а если ребенку меньше 3 лет, то и жену :)


тут такой момент появляется. женщине с ребенком 4-5 лет трудно устроиться на высокооплачиваемую работу, а если за ней сохранилось место с высокой зп ,то она все равно ее теряет, часто бывая на больничных. т.е теряет деньги, воспитывая общего ребенка, папа же не будет сидеть на больничном ,а папа в разводе - тем более.

и вот как тут быть?


второй момент - у бж с ребенком общий холодильник, общие бытхимы, общая коммуналка. как разделить? покупать две колбасы и два пакета молока?


ну а третий, увы. чаще всего орут о нецелевом расходовании алиментов те ,кто их не платит или платит по  10 тыр в год. и конечно считает себя героем, он же платит, вы чо!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
папа же не будет сидеть на больничном

и подохнет лет на 20 раньше, что и происходит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ребенок будет получать пенсию по утере кормильца.
но ты мысль заверши. Почему он помрёт вдруг? лет на 20 раньше чем что?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем если бы он добропорядочно выходил на больничные и восстанавливался в это время от болезни;) Уруру?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду больничные по болезни ребенка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мы друг друга не поняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если за ней сохранилось место с высокой зп ,то она все равно ее теряет, часто бывая на больничных. т.е теряет деньги, воспитывая общего ребенка, папа же не будет сидеть на больничном ,а папа в разводе - тем более.

разве непонятно написано?

мама сидит на больнчном с дитем, теряя деньги. папа не сидит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти Ваню и проверить теорию?)

11
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу понять, откуда они как под копирку?)))

мужчины - под одну копирку, женщины - под другую. но одинаковы ппц как.

дите надо было ему вручить, мол, раз я шлюха, то воспитывай ты

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О нормальных реже пишут, у них всё обыденно, но они существуют

4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не совсем адекватный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

и чем дело кончилось?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли его, внучек..

6
Автор поста оценил этот комментарий

застрелился

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дважды. а потом утонул и повесился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом его нашли в канаве. Пьяного)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сусликом в норе

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не случайно забытую)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку