Импульс 5

Смысл сидел на подоконнике и ждал появления голубей.

Два месяца назад в доме появился ярко рыжий котенок, которого дочки-близняшки притащили с улицы. Животное выросшее в жестоких условиях улицы отчаянно сопротивлялось. Так отчаянно, что теперь близняшек можно было без труда отличать.

⁃ Как мы его назовем? - хором спросили уверенные в успехе близняшки.
⁃ А смысл? - спросил папа, имея ввиду что пушистый комок здесь не задержится. Однако.

Дома появился Смысл. Хотя никакого смысла с точки зрения папы в этом не было.

За эти два месяца Смысл присмотрел себе точку с которой мог наблюдать за птицами. Поймать их было делом невозможным, но сама возможность наблюдения будила неподконтрольные инстинкты охотника.

Каждый день в ход шли новые уловки. То Смысл спрячется за фикусом, то пытается слиться с занавеской. Даром что Смысл ярче солнца, а занавески только вчера постирали.

Сегодня была избрана тактика притвориться мертвым. Нужно было лежать неподвижно, а потом каааак прыгнуть. План был хорош всем, кроме исполнения. Хвост был не в курсе поставленной задачи и выдавал своего хозяина с головой.

Прыгнуть все же получилось. Только не так изящно как планировалось. Фикус свалился, запачкал чистые занавески, хвост был отдавлен горшком. Поделом.

⁃ Артист, - проскрежетал попугай с высоты своей жердочки. Попугая звали «через мой труп». Папа настоял. Так и сказал, когда девочки спросили как назвать: «только через мой труп». А папу нужно слушаться.

***

Импульс - литературный проект по созданию импровизированных текстов по набору слов. Находится в телеграмме)

ищущий да обрящет